Бывает ли работа без стрессов?

мама
Екатеринбург

mamaDani

Вот у меня тоже такая ситуация. Постоянно всё срочно, постоянно цейт-нот. Начальник реально мешает работать.
Но не везде так. У меня было, что всё спокойно - та же область, те же задачи.

И вот прикол: вечером в 18 часов дает задание: сделать то-то. Утром первым делом спрашивает: "Ну как, сделала?". Я, естественно, не успела это еще сделать. Она: "Каааааак! До сих пор ты это еще не сделала???" С таким видом, будто неделю назад мне это задание дали.

мама
Екатеринбург

не смешите меня фотография рабочего времени стресс для вас, вот у меня к мужу эпилептики в кресло садятся ( стоматолог ) и не говорят что эпилептики а потом ссут и срут и синеют в кресле - вот это стресс и ответственность

мама
Екатеринбург

nickstom
ссут и срут и синеют в кресле

какая Вы душевная женщина :(

мама
Екатеринбург

nickstom
вот у меня к мужу эпилептики в кресло садятся ( стоматолог ) и не говорят что эпилептики

а муж сам то не интересуется, меня недавно стоматолог расспрашивал, мне аж нехорошо стало, а он сказал что это стандартные вопросы

мама
Екатеринбург

Дождинка
Да любая, если относится к ней пофигистки

Вот не получается относиться пофигистски. Каждый раз думаю, что вроде и бизнес не мой, я наемный работник, так какого фига переживаю и дергаюсь. И все равно - по-другому не получается. Когда начальник самодур - это капец. Он вовлекает в свои эксперименты и поиски правильного, с его точки зрения, пути развития бизнеса не только сотрудников, но и клиентов. И начинается такая свистопляска. Ни одни нервы не выдерживают

мама
Екатеринбург

Avaria
Он вовлекает в свои эксперименты и поиски правильного, с его точки зрения, пути развития бизнеса не только сотрудников, но и клиентов. И начинается такая свистопляска.

ой, тоже знакомо

хочу стать папой!
Екатеринбург

mamaDani
Вчера опять прикол: записывать по минутам всему отделу, кто что делает!

Это называется хронометраж (задание Юрия Мороза). Идея более чем рабочая. Попробуйте - Вам понравится. Точнее, скорее всего, НЕ понраится, но в этом и суть. Для себя пишите хронометраж всего дня, а не только рабочего. Могу удобный шаблончик в Excel сбросить, если надо.

По теме - без стрессов бывает та работа, в которой ты четко знаешь, что от тебя требуется, и это тебе по силам. Например, гайки на станке точить... Никаких стрессов. Разве что станок сломается, но это не каждый день ведь.

просто посетитель
Екатеринбург

Avaria
Вот не получается относиться пофигистски.

Та же фигня)))) :)

Avaria
Каждый раз думаю, что вроде и бизнес не мой, я наемный работник, так какого фига переживаю и дергаюсь.

Ну, я один раз директору сказала, когда он мне в качесмтве примера себя привел "я же работаю и по выходным и раньше начинаю и позже заканчиваю..." - "Между нами есть одна мааааааленькая разница: Вы работаете на себя (он владелец предприятия), а я на дядю..." Ну чо... поржал.

Avaria
Когда начальник самодур - это капец.

Хоть в этом мне повезло. У нас адекватный.

mr.Rocky
Это называется хронометраж (задание Юрия Мороза). Идея более чем рабочая. Попробуйте - Вам понравится. Точнее, скорее всего, НЕ понраится, но в этом и суть. Для себя пишите хронометраж всего дня, а не только рабочего.

Бывает хуже. Слышала, когда не сам себе записываешь (так и работать будет некогда) а рядом с тобой сидит "соглядай" и записывет поминутно, что ты делаешь - тогда-то порваботал, тогда-то пописить сходил, тогда-то по-телефону поговорил..... вот это капец по-моему.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дождинка
Бывает хуже. Слышала, когда не сам себе записываешь (так и работать будет некогда) а рядом с тобой сидит "соглядай" и записывет поминутно, что ты делаешь - тогда-то порваботал, тогда-то пописить сходил, тогда-то по-телефону поговорил..... вот это капец по-моему.

Сам себе записываешь с интервалом в 10 минут - от работы не отвлекает, т.к. если например на час ушел в работу с головой, а потом всплыл, то весь последний час в работу и записываешь. А вот от аськи и прочего - отрывает жестко.

А насчет соглядотаев - это конечно перегиб. Потому как насильно в рай не загонишь. Если человек не хочет самосовершенствоваться, то проще его уволить. Как говорил один капиталист, там за воротами всегда очередь. С другой стороны - если человека оскорбляет вот такой присмотр, то значит ему есть из-за чего оскорбляться. Не за всяким ведь приставят надсмотрщика.

просто посетитель
Екатеринбург

mr.Rocky
А вот от аськи и прочего - отрывает жестко.

У меня она вообще не ставится постарались для коллектива
А так мне такой хронометраж ни кчему. Я хоть весь день могу пасьянс раскладывать на компе на глазах дира. Ну цыкнет для порядку... У меня в работе главное - все сделать в срок. Но присутствовать с 9-18 надо. График свой рабочий я сама себе распределяю. Если не укладываюсь в сроки (которые сама и устанавливаю) работаю дома по-вечерам, в выхи... всякое бывает. От директора мне нужны только его автографы на договорах, актах приемки и на зарплатных квиточках Ну и поговорить (по работе конечно ))))) Особого контроля за мной нет. И слава Богу. Я животное свободолюбивое. А вот девочки в бухгалтерии постанывают - там их контролируют. Долго мол чай пьете, по телефону говорите... Но и таких перегибов, как хронометраж - не устраивают.

Екатеринбург

на каждом предприятии свой собственный микроклимат, свой деловой этикет
выиграет тот, кто сможет к нему приспособиться
а не нра-работа не тюрьма
вот такое мое мнение :)

Екатеринбург

Вот тоже, каждое утро едешь как на каторгу. Просто, пришла новая начальница моя, и удивительно... но как-то все 50 человек в фирме(даже не в ее подчинении) не могут с ней работать, а я под ее начальством, надомной она просто издевается... и причину так никто и понять не может, может я просто молодая самая... но она реально меня подставляет... пред ГИПом, директором, я просто в шоке, курить ходить-низзя... с водителем общаться, бож упаси, это низший класс... я же выше эотого! а я не признаю классовй разницы, как говориться все люди-человеки! А для нее это все.. пипец... И вот вовсем... и каждый день... в лицо она улыбается, все ок, а за спиной и семью мою осудит, что услышит сделает выводы и тут же осуждения начинаются, да и вообще, старшие сотрудники сказали, что она просто меня выживает, ибо не понраву я ей, ни внешностью ни характером, бесит ее что со всеми я нахожу общий язык и все спорные ситуации решаю безконфликтно.... (не мои слова)... и ничего, новаписситрулит... другого выхода не вижу и перевожу все в шутку... Главное на каждой работе, это спокойствие!!!

мама
Тюмень

Кейт и Лео
а еще на шоколадной фабрике)))

Вы чоу?! :=-O: Вы знаете, как тружно работать на конвеере? Мне рассказывали, на Конфи адские условия работы. Мама знакомого работала. А сейчас мамина подруга просто подрабатывает на фасовке новогодних подарков - тоже тяжело.

Lenka-Penka
дворник - и работа на воздухе

Ну опять - Вы чоу? У меня даже дети в 3 классе пишут в сочинениях, что надо учиться, чтобы получить образование, "потому что дворником работать неприятно" .

Тема закрыта
Причина:
";