Как устроиться на гос. службу?

автор
мама
Екатеринбург

Как устроиться на гос. службу: налоговая инспекция, пенсионный фонд, администрация города, правительство области и т.д.? Что-то я не видела их вакансии в интернете. И поделитесь впечатлениями, кто уже работает в таких местах. Моя подруга работает в одном из министерств в Москве (не знаю как устроилась), по рассказам, рай, а не работа - 2х мес. отпуск, мед. обслуживание, зар.плата средняя, но периодически очень хорошие премии

Екатеринбург

В резерв к ним вставайте....а там глядишь и

Ритуля
рай, а не работа - 2х мес. отпуск, мед. обслуживание, зар.плата средняя,

в ИФНС думаю и так пройдете, без резерва. Обратитесь в отделы кадров, там все пояснят...

автор
мама
Екатеринбург

А как встать в резерв? Можно контакты?

мама
Москва

Ритуля
Можно контакты?

какие контакты, личные связи что-ли? берете справочник и ищите по районам или управление вами перечисленных структур, обзвон-либо резюме лично в ОК, высшее образование у вас есть? а вакансии у них на своих сайтах бывают, тк устройство идет по конкурсу

мама
Екатеринбург

в пенсионный фонд чкаловского района сейчас требуються сотрудники с экономическим образованием, видела вакансию на е1

мама
Сургут

Сильно сомневаюсь, что в такие места

Ритуля
налоговая инспекция, пенсионный фонд, администрация города, правительство области и т.д.?

Ритуля
рай, а не работа

без протекции пролезешь...

автор
мама
Екатеринбург

MAgnolia
вакансии у них на своих сайтах

ну вот эти сайты, например, и интересуют. Если есть ссылочка - дайте. У кого-то был опыт прохождения таких конкурсов? И Высшее образование, и опыт работы, и голова на плечах, вроде, есть

мама
Москва

Ритуля
ну вот эти сайты, например, и интересуют.

в яндексе/гугле набираете

Ритуля
налоговая инспекция, пенсионный фонд, администрация города, правительство области и т.д

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо Вам за участие в теме. Просто я рассчитывала на ответы тех, кому есть, что сказать.

MAgnolia
в яндексе/гугле

А это я обязательно сделаюСообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 14:15

мама

Ритуля
администрация города, правительство области и т.д.

там сейчас "своим"-то места не могут найти, много чиновников на пенсию...

мама
Москва

Ритуля
Просто я рассчитывала на ответы тех, кому есть, что сказать.

что вам сказать, что в

Ритуля
налоговая инспекция, администрация города

сокращения, своих некуда пристроить? меня развернули несмотря на стаж госслужбы и не попросив резюме или заполнить их анкету
если вам интересно пож-та -сайт казначейства, но вы его не упоминали http://sverdlovsk.roskazna.ru/publications/6999

Аноним 675

boggema
с экономическим образованием

образование должно быть соответствующее

Ритуля
опыт работы

%) чего ж тогда глупости на форуме пишете?!

Аноним 370

Ритуля
налоговая инспекция, пенсионный фонд, администрация города, правительство области и т.д.?

на этих сайтах вакансий нет

автор
мама
Екатеринбург

аноним
чего ж тогда глупости на форуме пишете

Дак делать нечего было - ребенок спал ;) . А если серьезно, то почему б не спросить? Дельные ответы все-таки были. Спасибо за них

мама
Екатеринбург

В налоговой периодически проводится конкурс на замещение вакансий, надо подойти или позвонить в отдел кадров и узнать когда и как записаться. Необходимо высшее эк. или юр. образование. Но если нет экон. стажа или стажа в гос. службе, то первые полгода зарплата вообще мизерная. Так что подумайте сначала готовы ли Вы работать за 5 т.р. ;)

мама
Екатеринбург

Ритуля
А если серьезно, то почему б не спросить?

+100, ващще, по моему, форумы для этих целей и существуют. поражают мея люди, которые пишут - чк вы глупости тут всякие спрашиваете, или - че тему заводите, самими трудно догадаться? ну раз завел человек тему, значит интересно ему. кто то просвещён в этой теме и для него это глупость, а кто то ничего и незнает, поэтому и спрашивают... ващще и отвечать нужно по теме, а не упрекать в "глупости" автора

Я это

отец девочки-припевочки
в ИФНС думаю и так пройдете, без резерва

не пройдете :) Прием закрыт, так как в следующем году ожидается сокращение

мама
Екатеринбург

вообще тоже мечтаю в госслужбу попасть, но не получаеться, если и объявляеться конкурс, дак там уж готовый претендент есть, своих взрасщивают. Туда можно только специалистом первой категории попасть и то если повезет. Мне вот пока не везет, хотя и знакомые есть в нескольких организациях, нет сейчас набора, а с нового года ожидаеться сокращение

Екатеринбург

Ритуля

А с чего Вы взяли, что если у Вашей сестры там так всё хорошо, то и в Екат. так же? Согласна, премии есть , есть привелегии, но з.п. очень низкая, а требования высокие...У меня сестра работает в суде, тоже очень туда стремилась, а сейчас мечтает работать уволиться оттуда, да муж против...Говорит, хотела быть судьёй - будт, терпи...так, что подумайте...Оно Вам надо? ;)

мама
Санкт-Петербург

MAgnolia
вакансии у них на своих сайтах бывают, тк устройство идет по конкурсу

:dada:

boggema
если и объявляется конкурс, дак там уж готовый претендент есть

:dada:

Вообще, в кризис много желающих на госслужбу попасть, даже на самые мелкие должности. ИМХО, без протекции даже в конкурсе не светит участие принять. Я уж не говорю про то, чтобы выиграть его. Но если Вы готовы попытаться, читайте их сайты, конкурсы обязаны публиковать. Кроме образования соответствующего и опыта работы нужна еще справка медицинская.

Екатеринбург

boggema
если и объявляеться конкурс, дак там уж готовый претендент есть, своих взрасщивают. Туда можно только специалистом первой категории попасть и то если повезет

Неправда ваша.
Я тоже так думала, пока не пошла на конкурс (кстати, иннформация о конкурсах размещается на офиц. сайтах), прошла. И нет у меня мохнатой лапы

Екатеринбург

Marunet
то первые полгода зарплата вообще мизерная.

Далеко не полгода.... Гораздо дольше. Премии были рассчитаны на 3 года, и в 1 год, действительно, получили хорошие суммы. Потом все меньше и меньше. Объем работы большой. Да еще и зависит от отдела, в который попадете. На приеме отчетности, например, девочки и в выходные работают, и до 8 вечера, пока идет отчетный период. Не так все и сладко, как пишут. Не знаю про Москву, а про Екатеринбург скажу, что не сказка и не рай. Все это только к ИФНС относится, про другие структуры не знаю.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Не знаю про Москву, а про Екатеринбург скажу, что не сказка и не рай.

****

А мне удалось поучавствовать в конкурсе на должность ведущего специалиста фин. управления, 2 недели готовилась, пришла с полной головой знаний по всем гос. законам и прочей ерунды. Ответила на все заданные вопросы и была уверена, что победа за мной. Да не тут-то было, как выяснилось позже блатник мера города свою кандидатуру пропихнул, без стажа, только после института. И где справедливость? Нет и никогда не было! Требования к кандидатам были: обяз-но высшее образование, стаж работы не менее 5 лет и т.д и т.п Больше не пойду на эти дурацкие конкурсы. мама говорит, что на такие должности во все времена брали только по блату. Исключений очень мало.

Екатеринбург

Да ладно Вам! Блат-не блат у нас за последние 2 года прошло 4 конкурса, причем не только на старших специалистов, но и на главных специалистов-экспертов и старших государственных инспекторов. Приняли только 2-х человек - ставки вакантны. Инфа о конкурсах публикуется в Областной газете.

Тема закрыта
Причина:
";