Как устроиться на гос. службу?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ритуля
налоговая инспекция, Знакомому при похождении практики в налоговой предложили остаться, так он чето не пошел.

мама
Екатеринбург

Evana
Знакомому при похождении практики в налоговой предложили остаться, так он чето не пошел.

Потму что, как рассуждать насчет "огромных" денег, так все горазды, а как пахать и по выходным и по праздникам и получать 3 копейки, так уже никто и не хочет! Сорри наболело!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Marunet
Потму что, как рассуждать насчет "огромных" денег, так все горазды, а как пахать и по выходным и по праздникам и получать 3 копейки, так уже никто и не хочет! Сорри наболело!!!

дак увольняйтесь-чего так мучатся -вонкуча желающихна ваше место...
А знакомый наверное хочет чегото большего от жизни чем з/пл 3коп. зато отпуск 2 месяца...

****

Капучино
А знакомый наверное хочет чегото большего от жизни чем з/пл 3коп. зато отпуск 2 месяца...

и в течение рабочего дня все свои дела сделать можно, и в салон даже во время работы сходить! Город у нас небольшой, поэтому все гос. служащие (администрация), как на ладони.

VL
мама

Я работаю на гос. службе, устроилась через знакомства, место ждала пол года! Сколько разговаривала, так у нас залётных нет, все по знакомству. Реально Рай. Но советую в районные всякие управления не соваться, там действительно не сладко...

Екатеринбург

на госслужбе хорошо в кризис отсидеться ;) но в нормальное время неча там делать! работы очень много, з\п мизерные ...

мама
Екатеринбург

Капучино
дак увольняйтесь-чего так мучатся -вонкуча желающихна ваше место...

Я в декрете Еще один плюс гос.службы :P

мама
Екатеринбург

я вот еще за блатных заступиться хочу, они ведь не с пустого места туда устраиваються а тоже и образование соответствующее имеют и зачастую опыт. Таких которые вообще не бум бум в министерствах почти нет, а если и есть им выше первой категории не прыгнуть, потому что там еще и работать надо.

просто посетитель
Екатеринбург

подруга работает в министерстве. ползала по сайтам министерств и отправляла резюме. одно из них сработало. но там не сказка и не рай. есть свои плюсы и минусы

мама
Екатеринбург

Marunet
периодически проводится конкурс на замещение вакансий, надо подойти или позвонить в отдел кадров и узнать когда и как записаться. Необходимо высшее эк. или юр. образование. Но если нет экон. стажа или стажа в гос. службе, то первые полгода зарплата вообще мизерная

Злобная Барби
Инфа о конкурсах публикуется в Областной газете.

Екатеринбург

VL
Я работаю на гос. службе, устроилась через знакомства, место ждала пол года! Сколько разговаривала, так у нас залётных нет, все по знакомству. Реально Рай. Но советую в районные всякие управления не соваться, там действительно не сладко...

ну у нас, положим, федералка, но на рай мало похоже но мы расширяемся в ближайшее время, а то по 4 эксперта каждого направления на область эт мало, поэтому работы выше головы

мама
Екатеринбург

я шла на конккурс на ведущего спеца. Сначала пропихнули всех своих (просто так совпало конкретно на этом конкурсе, особые обстоятельства были - принимали на работу елым отделом уже сложившимся, а я - залетная птаха была), но потом предложили спеца 1 категории. Согласилась. Работы вал,сказкой и не пахнет. Какие "свои дела" во время работы с салонами красоты? Прием людей - около 50 человек, со своими нуждами, головняками, которые ждут от тебя решения своих проблем. Вся реальная работа (ту за которую спросят по концу месяца - начинается ПОСЛЕ работы, т.е. после того, как эти пиисят человек на еженедельном приеме оставят тебя в покое. Поэтому с 8:30 до 17:30 - ты слуга народа, с 18:00 до 21:оо - слуга начальника (ибо отработка их заявлений, жалоб , исковых заявлений и прочего когда должна происходить????). Но я реально "на районе" работаю, могет быть в Министерстве и сидят курят, но сие мне не ведомо, ибо интересоваться этим крайне некогда:-) Дальше интересней - зп не повышается сейчас, а сокращается.
По сути вопроса - по концу того года тож конкурс был, так никого затащить не могли на должность юриста (ведущий спец) - как объем работы чел осознавал, он понимал, что 15000 за это - себе дороже (здоровье, нервы, качество жизни).

мама
Екатеринбург

забыла добавить - отпуск стандартный, 28 дней, плюс 3 дня за выслугу (у меня - неболоьшая0. Муж работает тоже госом. У него реально - работа до обеда, отпуск 2 месяца, но че та нету мест вакантных больше там)))

Екатеринбург

Капучино
зато отпуск 2 месяца...

Ну в налоговой точно не 2 месяца. Обычный основной и 12 - 14 дней дополнительный, и то не во всех отделах.

Екатеринбург

Marunet
Я в декрете Еще один плюс гос.службы

У нас в фирме 7 человек (а работает 25) в декрете, и декретные получили такие, что на госслужбе и не снилось.

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА
что на госслужбе и не снилось.

никто не спорит, только не забывайте, что не везде 100% белая з/плата, чиновники-бюджетники плохо борются с такими работодателями

дедушка
Екатеринбург

boggema в пенсионный фонд чкаловского района сейчас требуються сотрудники с экономическим образованием, видела вакансию на е1

звонила туда! мне ответили, что работники с детьми им не нужны! %)

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Ну в налоговой точно не 2 месяца. Обычный основной и 12 - 14 дней дополнительный, и то не во всех отделах.

Отдел значения не имеет, если гос.служащий - то зависит от должности. У меня, как у главного ГНИ отпуск 47 дней.

НЕШОКОЛАДКА
У нас в фирме 7 человек (а работает 25) в декрете, и декретные получили такие, что на госслужбе и не снилось.

Не всем так везет, как Вам. Многих просто уходят, когда узнают о беременности. Не всем работодателям хочется держать место декретницы.

мама
Екатеринбург

Marunet
если гос.служащий - то зависит от должности.

так то еще и от стажа зависит, у моей мамы 10 доп дней отпуска, а у сестры 1 день добавили так как год проработала.

мама
Екатеринбург

qween
работники с детьми им не нужны

%) маразм какой то, надо таких вот умных на диктофон записывать и в прокуратуру, права ведь наши нарушают

мама
Екатеринбург

как сотрудник налоговой инспекции от всей души не советую вам туда идти.Зп мизерная на всё время работы(7 т.р.).С нового года зп сокращают на 20 или 30% %) На фига оно вам? Работы дополна, а отдачи никакой. Устроится щас конечно сложновато, т.к. народ отсиживается пока кризис, но я лично устроилась так: просто подошла в отдел кадров и сказала что хотела бы у них поработать. И теперь вот думаю-нафига оно мне надо было? :dontknow:

Тема закрыта
Причина:
";