Стоит ли получать высшее образование?

автор

Lolita
ГУ

А..точно,забыла про него.Я в УрГи поступила,после колледжа,на сокращ.обучение.Про него что-нибудь знаете?...хорошего? Я просто не очень местная.

будущая мама
Екатеринбург

автор
Про него что-нибудь знаете?...хорошего?

про урги ниче не знаю, не :)в ГУ сильный журфак и очень сильный факультет социологии :)Сообщение было изменено пользователем 25-11-2009 в 19:05

просто посетитель
Екатеринбург

новая
Вот что бы вы выбрали?

Смотря кто вы гуманитарий или технарь.Я тоже выбирала между юристом и экономистом.По работе мне экономич было бы лучше,но посидев там один день я перешла на юридич.Мне он ближе я гуманитарий.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Агидель
МедАкадемия

Мантикора
для общего развития - жестко разовьют так мало не покажется %)

мама
Екатеринбург

Учиться нужно в любом случае: для развития, для повышения самооценки, для расширения круга общения.... Да много причин! Для примера своему ребёнку. Получая диплом о высшем образовании понимаешь - программа минимум выполнена.

Аноним 616
автор

автор
Идите В УрГи,УрГу,там сокращ.3.8

Да и в упи также. Вопрос в том возьмут ли после менеджмента на "бух.учёт" по сокращённой.

Lolita
менеджер даже после университета ваще ниочем

ну да. эта корочка просто для того, чтобы хоть что-то было.

Яблоко
к 23 годам вроде уже можно определиться, чего хочется

определилась - бухгалтерия.
И главное не просто вышку получить, но и работать потом по специальности.

мама
Екатеринбург

незнаю, незнаю, нужно ли ВО, у меня 2 техникума и 2 института, толку никакого, когда нужно было карьеру делать я училась и воспитывала ляль, а сейчас мне ниодно мое образование ненужно, работа совершенно по другому профилю,а брат у меня без образования и работает исполнительным директором, так что думай, надо ли

будущая мама
Екатеринбург

aleksa2002
толку никакого

дак опыт рулит, это понятно! Тока у человека даже опыта вроде как нетуть..

Аноним 616
автор

aleksa2002
так что думай, надо ли

думаю, что мне надо :) хочу именно нужную мне специальность получить.

ya li eto?
для развития, для повышения самооценки, для расширения круга общения....

и для этого тоже :)

Аноним 616
автор

Lolita
Тока у человека даже опыта вроде как нетуть..

какого опыта? бухгалтером? нет, конечно, и не предвидится..
а так работаю торговиком, но это не предел мечтаний :)

мама
Екатеринбург

как говорит мой муж, чем больше образований, тем меньше зарплата (шутка). Он получает второе высшее, я в тоже два диплома имею. На заплате не сказалось (т.е. и выше она не стала :)) - сижу в декрете почти 3 года)
моя тете получила второе В/О в 55 лет - работает по специальности - ресторанный бизнес
У нас в группе девочки на 1 курс в 22-23 года поступали после училищ и техникумов - все с кр. дипломом закончили (т.к. они уже знали чего хотят и умели учиться )

просто посетитель
Екатеринбург

Если учиться бесплатно, то хоть где полный курс 5-6 лет в зависимости от формы обучения. Если планируете учиться платно, то практически любой ВУЗ предлагает сокращенную подготовку. В УрГЭУ 3,5 года на факультете сокращенной подготовки, например.

мама
Екатеринбург

Кто, интересно, вас просветил, что после Мн на БУ нельзя? Это специальности одной группы, 080, экономические, так что в "пределах одной конфессии" - можно. На 3 курс любого отделения - очного. вечернего, заочного. У нас 1 и 2 курс все специальности учатся одинаково, предметы общеобразовательные, а с 3 курса начинаются отличия, тогда перейти сос специальности на специальность трудно, но если постораться, пересдать, то можно. Так что выбирайте вуз и смело дуйте на свой БУ, хотя скажу честно - наборы на эту специальность с каждым годом все меньше и меньше..... :(

Екатеринбург

новая
Я вот в 36 выбираю себе специальность....второе высшее,и не знаю куда пойти.На юриста или на экономиста .Хочу учиться чисто из любви к искусству,то бишь учёбе.Выбираю ВУЗ потруднее-деньги есть,одно высшее тоже есть Вот что бы вы выбрали?

Обязательный минимум для тех у кого есть деньги и время: второе высшее экономическое, типа бухучет, потом курсы фотографов, курсы актерского мастерства и ОТКРЫВАЙТЕ СОБСТВЕННЫЙ МАГАЗИН И НАНИМАЙТЕ ПЕРСОНАЛ И УПРАВЛЕНЦА ИЩИТЕ ХОРОШЕГО, потом научитесь ездить верхом , купите лошадь и выигрывайте соревнования. ВОТ ТАКИЕ МОИ МЕЧТЫ -ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ))))))))))

Тема закрыта
Причина:
";