Куда пойти учиться... чтоб потом работать...?

мама
автор

Уже много лет занимаюсь детьми - не работаю.
Через год ребенок пойдет наконец-то в садик, а я наконец-то на работу :)
Т.к. большой перерыв, работу буду искать типа секретарь, офис-менеджер, оператор ПК.
На какие курсы можно пойти поучится, что бы хот немного повысить свои шансы найти работу?

будущая мама
Екатеринбург

mama
типа секретарь, офис-менеджер, оператор ПК

там така работа, что можно и не учиться, если честно :) ну че у вас совсем даже техникума нет? после школы? :)

мама
автор

Lolita
там така работа, что можно и не учиться, если честно

Работала, знаю.

Lolita
ну че у вас совсем даже техникума нет? после школы?

Почему, вышка есть, опыт работы есть, но давноооо....
А так же есть большой период без работы+возраст "за 30".
Хочу хоть как-то увеличить вероятность того, что найду работу.
В часности интересует есть ли в Екатеринбурге курсы, где обучают логистов...
Поиском не нашла.

будущая мама
Екатеринбург

mama
опыт работы есть, но давноооо....

дак нуиче, опыт есть - отлично!

mama
А так же есть большой период без работы

а это правда важно? я понимаю Вы бы претендовали на серьезную должность, а если так, то, мне кажется, перерыв это фигня, не? :)

мама
автор

Lolita
я понимаю Вы бы претендовали на серьезную должность, а если так, то, мне кажется, перерыв это фигня, не?

Это не фигня. Потому что это первый вопрос который задают кадровики.
Речь не об этом. Пока появилась возможность - надо учиться.
Интересуют краткосрочные курсы, 2-3-х месячные.

мама
Екатеринбург

знаете, это немного смешно-курсы секретарей....

мама
Екатеринбург

Zezka
знаете, это немного смешно-курсы секретарей....

У меня была сослуживица, которая заканчивала курсы секретарей. МИД-овские :) Знаете, это-Высшее Образование. С большой буквы.

мама
Екатеринбург

Таша НН
У меня была сослуживица, которая заканчивала курсы секретарей. МИД-овские Знаете, это-Высшее Образование. С большой буквы.

на том уровне, на котором как правило ищут секретаря (кофе-чай-напечатать приказ-отправить почту) иметь такое образование слишком круто))

мама
автор

Zezka
знаете, это немного смешно-курсы секретарей....

Вообще-то я не про курсы секретарей спрашиваю :)
Но если это так смешно - посоветуйте что делать в ситуации когда не знаешь куда вообще пойти работать?

мама
Екатеринбург

mama
Но если это так смешно - посоветуйте что делать в ситуации когда не знаешь куда вообще пойти работать?

когда не знаешь чем заняться и особо не рассчитываешь что сразу будешь получать баснословные деньги-надо идти в ту сферу работать, куда душа лежит. имхо

мама
Екатеринбург

Zezka
на том уровне, на котором как правило ищут секретаря

Безусловно :) Но само по себе-вот, курсы секретарей :) Два языка, этикет, делопроизводство (нормальное, а не как на Урале), психология, и куча-куча-куча всего

мама
автор

Zezka
и особо не рассчитываешь что сразу будешь получать баснословные деньги

абсолютно не расщитываю :)

Zezka
надо идти в ту сферу работать, куда душа лежит. имхо

Да, верно спасибо.
Видимо моя основная проблема в том, что я до си пор не знаю куда она лежит.
Знаю, что не хочу в продажи. А куда хочу - не знаю. :(

просто посетитель
Екатеринбург

прям аналогично про меня. тока я без детей.
тоже про логиста думала.
есть в УрГУ на экономфаке логистика, там вроде мес. 5 , около 50 тыр. Есть вроде бы в "Директоре", там 3 мес. и подешевле.
да и еще есть курсы, купите газетку с вакансиями, там часто печатают разные центры объявы.

мама
Екатеринбург

Prime
тоже про логиста думала.

действительно логистика щас вещь оч популярная... только во многих конторах логист-это такой дядька, который рулит водилами))

mama
Видимо моя основная проблема в том, что я до си пор не знаю куда она лежит.
Знаю, что не хочу в продажи. А куда хочу - не знаю.

как я вас понимаю....

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka
конторах логист-это такой дядька, который рулит водилами))

ага, есть такое, работа на складе с грузчиками и водилами

мама
Екатеринбург

Zezka
знаете, это немного смешно-курсы секретарей....

а мне кажется, ничего смешного. очень много секретарей, именно без курсов, которые даже не знают, как правильно, с т.з. делопроизводства оформить тот или иной документ. а там ведь свои правила и нюансы. ну и этикет никто не отменял. курсов для этого как раз достаточно, плюс "корочка", которые так любят работодатели.
это же не в институте 5 лет учиться.

мама
автор

Prime
есть в УрГУ на экономфаке логистика, там вроде мес. 5 , около 50 тыр. Есть вроде бы в "Директоре", там 3 мес. и подешевле.

Спасибо, позвоню туда, узнаю.
Хотя устраивалась один раз уже на курсы в "Директор" (не на логиста).
Они на мой диплом посмотрели и говорят - дак вы к нам работать можете идти, а не учиться

будущая мама
Екатеринбург

porcupine
даже не знают, как правильно, с т.з. делопроизводства оформить тот или иной документ

в школе делопроизводству учили, там есть нюансы, да, но для курсов ИМХО их слишком мало %)Сообщение было изменено пользователем 14-12-2009 в 16:33

мама
Екатеринбург

porcupine
а мне кажется, ничего смешного. очень много секретарей, именно без курсов, которые даже не знают, как правильно, с т.з. делопроизводства оформить тот или иной документ. а там ведь свои правила и нюансы. ну и этикет никто не отменял. курсов для этого как раз достаточно, плюс "корочка", которые так любят работодатели.
это же не в институте 5 лет учиться.

мне кажеца стоит разок попрактиковаца и уже будешь знать такие вещи.

мама
Екатеринбург

mama
Они на мой диплом посмотрели и говорят - дак вы к нам работать можете идти, а не учиться

Может, Вам пойти к ним работать? ;)

мама
Екатеринбург

Lolita
в школе делопроизводству учили, там есть ньюансы, да, но для курсов ИМХО их слишком мало

ну я сама тоже в школе делопроизводство изучала. но многие нет, и самого основного не знают, причем даже грамотные в других областях люди

Екатеринбург

porcupine
а мне кажется, ничего смешного. очень много секретарей, именно без курсов, которые даже не знают, как правильно, с т.з. делопроизводства оформить тот или иной документ. а там ведь свои правила и нюансы.

Поэтому и ищут на место секретаря человека с в/о, это хотя бы дает надежду, что человек не идиот. Сообщение было изменено пользователем 14-12-2009 в 16:41

мама
автор

Таша НН
Может, Вам пойти к ним работать?

Да давно дело было.
Да и преподавательство - это не мое.

porcupine
с т.з. делопроизводства оформить тот или иной документ. а там ведь свои правила и нюансы.

+1

мама
Екатеринбург

Zezka
мне кажеца стоит разок попрактиковаца и уже будешь знать такие вещи.

а пока будет "практиковаться", за неё директор краснеть будет и обучать её же, как правильно оформлять
кстати, автор, если с делопроизводством у вас достаточно хорошо, то я бы рекомендовала закончить курсы по 1С. сейчас многие секретари и первичку выписывают: счета, накладные, счета-фактуры. и много где это требуется

мама
Екатеринбург

porcupine
за неё директор краснеть будет и обучать её же, как правильно оформлять

Хорошо, если директор краснеть-а не партнер хихикать :) Или официальная какая инстанция...

porcupine
то я бы рекомендовала закончить курсы по 1С. сейчас многие секретари и первичку выписывают: счета, накладные, счета-фактуры. и много где это требуется

Очень разумно. Хорошая пометка в резюме, и иногда-прямо требования для работы, например, оператором...

мама
автор

porcupine
если с делопроизводством у вас достаточно хорошо,

Хорошо :)
Работала офис менеджером, опыт есть.

porcupine
то я бы рекомендовала закончить курсы по 1С.

Да да, вот про 1С как раз и думаю...
Ведь вполне возможно что пригодится, да и вакансии смотришь - почти везде уже требуется знание.
Только вот 1С которое? Бухгалтерия или Торголя и склад?

Тема закрыта
Причина:
";