прлжщеа

автор
бабушка
Екатеринбург

арлшоро???

просто посетитель
Екатеринбург

А какие-то интересы, склонности и хоббя уже в наличии есть?

мама

журналист))))
только самой планировать... я всегда четкий дедлайн прошу, а то могу и неделю думать и нистрочки не написать)

мама
Екатеринбург

Ээээ.... А у дочери какое-то мнение имеется? %)

мама

Кряча
Это я про будущее дочерей размышляю... Куда пойти учиццо???

ага кстати. а захотят ли они независеть от мужей и сами график устанавливать))))

мама
Екатеринбург

директор чего либо :) свое делоЮ адназначна!

просто посетитель
Екатеринбург

ну так то хорошо бы конечно быть владелицей салона красоты, дизайнерского бюро или салона цветов ;)! Но надо же с чего-то начать и отталкиваться от интересов детя - кому то с людьми и цифрами проще, кто-то без людей и общения свою работу не представляет

мать Чемпионов
Екатеринбург

Юрист, тренер, массажист, стилист, парикмахер; дизайнер одежды, помещений;

мама
Екатеринбург

Кряча

Arisha
А у дочери какое-то мнение имеется?

Нет....

Что воля, что неволя - все равно? :)

просто посетитель
Екатеринбург

нет, на самом деле сложно определиться чего же в жизни хочется, когда просто не представляешь что же из себя представляет та или другая работа, я себя прекрасно помню - привлекали модные названия профессий, но очень мало было понимания чем менеджер от маркетолога будет в итоге отличаться %) . есть в принципе тесты неплохие по профориентации, чтобы хотя бы определится с чем тянет работать - с цифрами, техникой, людьми, животными и т.п.

мама
Екатеринбург

закончить строительный факультет. (щас это модно и денежно), приобрести опыт в проектировании и работать на себя а не на дядю ..мечтаааа идиота

мама
Екатеринбург

Arisha
есть в принципе тесты неплохие по профориентации, чтобы хотя бы определится с чем тянет работать - с цифрами, техникой, людьми, животными и т.п.

я за профориентацию, все же она не бесполезная штука
и эта д.б профессия на всю жизнь, т.е. она д.б. востребованна всегда и через 5, и 15, и 30 лет %)

Кряча
Чтоб и от мужа материально не зависеть... и график самой устанавливать... И не 24 часа ухандрываться...

волшебная работа какая-то ;)
Оля, ну и все же в 10000 раз - чего хочет Масяня сама?

мама

Метелица
она д.б. востребованна всегда и через 5, и 15, и 30 лет

проктолог. какать люжи будут и через 30 лет)

а что можно одним и тем же 30 лет заниматься? я бы сдурела)

Екатеринбург

врач какой-нибудь модной денежной специализации типа дерматолог-косметолог, офтальмолог

Lapka
проктолог

тоже неплохо :)
чтобы можно было выйти в частную медицину

просто посетитель
Екатеринбург

Я тестила себя по профориетации, в школе еще. Но мне казалось тогда, что я дура дурой и не пошла по зову души. До сих пор жалею!!!

мама
Екатеринбург

Galatea
врач какой-нибудь модной денежной специализации

Если родители согласны лет до 27-30 кормить-одевать свою дочь , то, пожалуй, можно и врачом.
А потом бабло, конечно, само повалится :D , если она, конечно, не захочет педиатром стать. Или реаниматологом.

мама

александр тосс в какойто книге, американская истропия може быть... там были такие примерно слова, можно пойти по пути самой нужно профессии и ты бюудешь хорошим бухгалтером, но никогда не прыгнешь выше своей зп и свего кресла, а можно выбрать то, что тебе по душе, упсть это не популярно и казалось бы не нужно, но ты станешь там богом и люди пойдут к тебе, как к самому лучшему специалисту.

у врачей зп побольше чем у дворников)

мама
Екатеринбург

Lapka
у врачей зп побольше чем у дворников)

У некоторых. А у многих и меньше...

мама

врач мне кажется это навсегда, также как языковые професси, типа переводчика.
еще пожалуй туда же... всех кто связан с внешность, парикмахеры, массажисты, диетологи. всегда будут нужны все эти люди и всегда можно будет работу найти.

просто посетитель
Екатеринбург

ну давайте начнем с простого - в школей ей что нравится, какие предметы, занятия?

мама
Екатеринбург

Lapka
а что можно одним и тем же 30 лет заниматься? я бы сдурела)

возможно вы бы и сдурели ;)
но вы не Масяня ;) , поэтому я за то, чтобы Масяню капитально продиагносцировать, раз она молчит как партизан ;) , на предмет всяких разных проф.наклонностей :rtfm:
а ситуевина имхо такая - везде в каждом деле ценность представляют спецы, и тут схема примерноодинаковая - первые 15 лет ты работаешь на имя , вторые 15 лет - имя работает на тебя
и спецом можно быть в каком угодно деле - бухгалтер, врач, педагог .... космонавт и т.п.
но все же счастье заниматься делом которое созвучно с тобой, и твоим темпераментом, уровнем интеллекта и т.п.

чет клише какие-то понаписала %)Сообщение было изменено пользователем 22-11-2006 в 19:02

Тема закрыта
Причина:
";