Беременных берут на работу?

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Ответ см. выше

Если вы так компетентны в данном вопросе, то поясните, пожалуйста, за чей счет должен проходить регулярный мед.осмотр? За счет работодателя или работника?

Екатеринбург

Patchouli
есть нарушения, и дальше чё?

Ниче, не проходите, ответственный все равно руководитель или инженер по ОТ

Patchouli
как на деле фактически обстоят дела, что в большинстве компаний не проходят медосмотр.

Мне пофиг, что там в большинстве компаний. Я без медосмотра не беру никого.

Екатеринбург

Армавир
должен проходить регулярный мед.осмотр?

Что вы подразумеваете под этим словом? Регулярный :hihiks:

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Мне пофиг, что там в большинстве компаний.

Ну так и мне по фиг, что там у Вас.

Бормотуха
Я без медосмотра не беру никого

:molodec: :molodec: :molodec:

Екатеринбург

Patchouli
Ну так и мне по фиг, что там у Вас.

Дет сад из серии "сам дурак"

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха
ем грозит предприятию не прохождение мед осмотра.

чем? у бухгалтера например?

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Что вы подразумеваете под этим словом? Регулярный

У нас предприятние сферы услуг. 80% персонала имеют сан.книжки и проходят регулярные мед.осмотры за свой счет. Сан.книжки проверяют регулярно и СЭС и ОБЭП (чтоб не поддельные были).
20% - административный персонал - никогда не проходят никаких мед.осмотров, принимаются без него. За 11 лет работы предприятия проблем не было.
О чем вы ведете речь - мне уже не понятно стало в ходе беседы. Только идиотские смайлы ставить горазды.

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Дет сад из серии "сам дурак"

ну что Вы, что Вы, главное, чтобы у нас тут таких умных

Бормотуха
инженер по охране труда

побольше было

Екатеринбург

у нас перед приемом на работу - за счет работника. ежегодные - за счет работодателя.

Екатеринбург

Капучино
чем? у бухгалтера например?

Если он работает 50 % времени за компом, он обязан это делать. Возьмем элементарный случай, подскользнулась на территории предприятия, получила травму на производстве. Начинается процедура расследования несчастного случая. Первое-что спросят-справку о прохождении мед. осмотра. Ну или просто плановая проверка предприятия роспотребндзором или кем то еще. Тоже самое. Штраф обеспечен. Уплата которого не освобождает от прохождения МО в последствии.

Армавир
проходят регулярные

периодические вы имеете в виду. Есть МО предварительный, при устройстве на работу, есть периодический, регулярных не бывает. Молодцы, только почему за свой счет?

Армавир
20% - административный персонал - никогда не проходят никаких мед.осмотров, принимаются без него

Ну если у вас так, не факт, что это правильно.

Армавир
чем вы ведете речь - мне уже не понятно стало в ходе беседы.

Ну человеку, далекому от охраны труда, канеш, тяжело понять. Только и спорить не надо, если ничего в этом не понимаете.

Екатеринбург

shusha
у нас перед приемом на работу - за счет работника.

После прохождения испытательного срока работодатель может компенсировать работнику его затраты на МО, только мало работников, которые об этом знают.

shusha
ежегодные - за счет работодателя.

+++

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Только и спорить не надо, если ничего в этом не понимаете.

давайте ссылку на пункт закона, где прописано - что ВСЕ должны проходить мед.осмотры.

Екатеринбург

Армавир
где прописано - что ВСЕ должны проходить мед.осмотры.

я не писала что ВСЕ, читайте внимательно. Те, кто имеет на рабочем месте вредные и опасные производственные факторы.

мама
Екатеринбург

Бормотуха
я не писала что ВСЕ, читайте внимательно. Те, кто имеет на рабочем месте вредные и опасные производственные факторы.

Хоспадитыбожемой, тогда чего ж Вы ко мне привязались, с чего вы взяли, что у нас на рабочих местах вредные и опасные производственные факторы? :=-O:

Бормотуха
Ну если у вас так, не факт, что это правильно.

Сначала разберитесь, кому эти медосомотры показаны, а потом уже тыкайте у кого что неправильно на предприятии устроено.

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха
Если он работает 50 % времени за компом, он обязан это делать. Возьмем элементарный случай, подскользнулась на территории предприятия, получила травму на производстве. Начинается процедура расследования несчастного случая. Первое-что спросят-справку о прохождении мед. осмотра

ну и кто будет доказывать что она 50 процентов времени за компьютером проводила %) ,мало других дел что ли

Екатеринбург

Армавир
с чего вы взяли, что у нас на рабочих местах вредные и опасные производственные факторы?

Я сомневаюсь, что вы за компьютером проводите 3 часа в день всего, что ж это тогда за бухгалтер такой?

Армавир
Сначала разберитесь, кому эти медосомотры показаны

Уж я то разобралась, не сомневайтесь. "Тыкать" я никого не собираюсь. Просто бесит, когда люди если в чем то не компетентны, начинают спорит и "тыкать" тех, кто в этом разбирается.

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Я сомневаюсь, что вы за компьютером проводите 3 часа в день всего, что ж это тогда за бухгалтер такой?

мгм.... где и в каком месте я хоть раз в на этом форуме утверждала, что работаю бухгалтером? :=-O:

Бормотуха
Просто бесит, когда люди если в чем то не компетентны, начинают спорит и "тыкать" тех, кто в этом разбирается.

в свою сторону применяйте тот же принцип. :) И не считайте всех окружающих дураками. Ок?

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха
Я сомневаюсь

ваши сомнения в данном случае к делу не пришьешь :)

Бормотуха
что ж это тогда за бухгалтер такой?

Можно ездить по налоговым и банкам, читать договора, заполнять разные бланки,считать деньги,просто тупо распечатать оборотки и в них копаться - если вы в работе бухгалтеров не компетентны то чего спорите то

мама
Екатеринбург

Армавир
тогда чего ж Вы ко мне привязались

тоже нечто подобное хотела написать для

Бормотуха
Бормотуха

Екатеринбург

Капучино
просто тупо распечатать оборотки и в них копаться

Пипец время препровождение, да уж, некомпетентна, не знала что бухг этим занимаются. Так я и не пишу вам, что вы не так работаете, и не спорю с вами по поводу работы бухг.

Patchouli
тоже нечто подобное хотела написать для

И я, только в ваш адрес. Делайте СВОЕ дело.

Екатеринбург

Армавир
где и в каком месте я хоть раз в на этом форуме утверждала, что работаю бухгалтером?

здесь сорри

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха
Пипец время препровождение, да уж, некомпетентна, не знала что бухг этим занимаются.

причем очень часто ;)

Бормотуха
Так я и не пишу вам, что вы не так работаете, и не спорю с вами по поводу работы бухг.

так вы пишете что бухи все должны медосмотр проходить

Екатеринбург

Капучино
так вы пишете что бухи все должны медосмотр проходить

Пляяя, вы не должны, потому что х.... на работе занимаетесь. Только при проверке вашего предприятия так и скажите инспектору: я не провожу 50 % времени у компьютера, я копаюсь в оборотках %)

просто посетитель
Тюмень

Patchouli
Это если куда-нибудь в общепит, ну или где нужно предоставлять санкнижку. А в остальных случаях никто не проходит никакую мед.комиссию

Patchouli
а мне чего читать-то? 12 лет работаю бухгалтером, ещё ни разу не просили пройти медосмотр ни в одной фирме.

без обид, но значит, фирмы- шараги! в нормальных конторах, всегда проходят мед комиссию
я проходила при устройсте (работаю в связи)

просто посетитель
Екатеринбург

Бяка-Закаляка
без обид, но значит, фирмы- шараги! в нормальных конторах, всегда проходят мед комиссию

Не подскажите, где написано, что это обязательно?

Тема закрыта
Причина:
";