готова к помидорам

мама
Екатеринбург

автор
это невозможно

уууу. всё возможно, прессуют так, что уходят люди "по собственному", кому что дороже, кому то как ни странно и вполне естесственно нервы свои и ребёнок будущий

бабушка
Екатеринбург

NeZнайка
Берите на контракт на год да и все

А на основании чего, позвольте спросить?

мама
Екатеринбург

Провокатор
А на основании чего, позвольте спросить?

Трудового договора?Не?

мама
Екатеринбург

а я еще вопросик автору задам. Вы что, всю зарплату что ли "показываете", что такие наподъемные суммы надо отдавать? ;)

бабушка
Екатеринбург

Дамиана
Трудового договора?Не?

Для заключения срочного договора нужны веские основания не?

мама
Екатеринбург

Провокатор
Для заключения срочного договора нужны веские основания не?

Вот я и спрашиваю

Екатеринбург

автор
ИП ликвидирую и открою новое-с этим нет проблем-пусть все делают-что хотят...не поднять мне декретные четырем брышням!

Ничем кидаться не буду. У каждого свой риск. Женщины без пособия все равно не останутся, а когда захотят вернуться на работу, уже много воды утечет.... Кто знает, может, они к вам и не вернутся, и вы никому плохо не сделаете. Бизнес есть бизнес. :)

бабушка
Екатеринбург

Дамиана
Вот я и спрашиваю

Вот я и отвечаю.
Брать на контракт на один год без оснований. Незаконно.
По умолчанию все договоры бессрочны.

Znayka
я еще вопросик автору задам. Вы что, всю зарплату что ли "показываете", что такие наподъемные суммы надо отдавать?

так скорее всего не всю
а работницы требуют все выплаты и угрожают сообщить реальную зар.плату ;)
а то отмазки долго возмещают не катят ;)
а ФСС с белой зар.платы конечно не все возместит, вот и плачутся теперь

Екатеринбург

Тигрра
при небольшом частном бизнесе это всё очень бьет по карману, да и по бизнесу тоже.

не ну че как маленькие то? а когда частный бизнес открывали думали все будет шоколадно? и все будут за чужой бизнес радеть? %)
конечно сложно найти хорошего бухгалтера, сложно наладить отношения в коллектиые так, чтобы тебя не имели, аотносились по человечески и шли на уступки, но ведь можно, реально. просто у кого-то хватает сил на свой бизнес, а укого -то нет, да еще и работники виноваты.

мама
Тюмень

автор
когда и что мне кто возместит-неизвестно, а им ВСЕМ!!! щас вынь да полож

А зачем вынь да положь? Если ФСС платит? Пусть ждут, когда в ФСС для них деньги появятся. Бюджетники же ждут.

мама
Екатеринбург

Галина1
а работницы требуют все выплаты и угрожают сообщить реальную зар.плату

дык пусть угрожают. На деле, думаю, никто не пойдет себе нервы трепать. Я вот не пошла, хотя принципиальная вся такая, мля

мама
Екатеринбург

Chайkа
Пусть ждут, когда в ФСС для них деньги появятся.


Законы почитайте. В течение 10 дней работодатель ОБЯЗАН выплатить все)))

мама
Тюмень

Znayka
Законы почитайте. В течение 10 дней работодатель ОБЯЗАН выплатить все)))

:=-O: подруге моей месяцами в школе у нас не платили, т.к. из ФСС деньги не поступали.

Chайkа
подруге моей месяцами в школе у нас не платили, т.к. из ФСС деньги не поступали

не поступали, т.к бухгалтерия тупила-это 100%
а раз не поступали, потому и не платили. школа-это бюджет там все по статьям, ФСС-это 213 статья а зар.плата-это 211.
ну и соответственно если на 213 статье не было средств-значит платить было нечем

Chайkа
Пусть ждут, когда в ФСС для них деньги появятся. Бюджетники же ждут.

+++

Znayka
В течение 10 дней работодатель ОБЯЗАН выплатить все)))

нет. работодатель долджне все выплатить в ближайший день вылаты зар. платы
ведь это платится из страховых взносов. а они нач на нач. зар.плату. ну никак б/лист раньше дня выплаты зар.платы не выплатишь

Екатеринбург

cv3084

+1000000.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Сама бы так, как ваши девушки, никогда не поступила бы и не поддерживаю тех, кто так делает. Хотя в жизни, конечно, всякое бывает.

Но помидоров кидать не буду.

В телефоне доверия нередко встречаются темы "я беременна, без денег, без работы, муж бросил, а срок ....цать недель". Не оправдываю конечно эту девушку, мы сч вмаи не знаем что сподвигло ее на это... Думаю, не стоит зарекаться, в жизни чего только не бывает ;)

мама
Тюмень

cv3084
автор не государство, глобальные демографические проблемы ее не волнуют, и ей просто пофик, будет кого и кому стричь через 20 лет или нет..

Вряд ли забеременевших дэушек эти проблемы интересовали

Екатеринбург

Кобра
мужчина-массажист?

когда начала читать думала в этом и проблема - все залетели
Автор извените конечно за отступление.
По теме - понимаю вас.

как-то так.

если док-ты в порядке,то выплаты идут вовремя из ФСС. сначала все бумажки свои проверьте. мне за декретных дам все выплатили достаточно быстро.

Тема закрыта
Причина:
";