Сегодня столкнулась дискриминацией по половому признаку:((

автор
мама
Екатеринбург

Астропрогнозу: спасибо за поддержку, в чт пойду в трудовую инспекцию накатаю жалобу.

автор
мама
Екатеринбург

Астропрогнозу: а у Вас свое дело?
Мне муж тоже уже год твердит, что надо свою фирму открывать, я все духа не могу набраться.

А еще в прокуратуру, так, до кучи. Оборзели совсем коммерсы. Забыли, что "Краснокаменск" ближе чем им, зажравшимся, кажется!!!

Лия
а у Вас свое дело?

Аха, cosa nostra, по сицилийски если....))))

Можно, конечно, попытаться и придумать исковину в суд, но тут с целью этого блудодейства надобно определиццо)))) Вымогательство, мотание нервов гадам, самоутверждение... Но новость, я думаю, такую многие информагенства подхватят: "Женщина обратилась в суд с иском после отказа в приёме на работу по гендерному признаку" ))) А какой удар по репутации несостоявшегося работодателя. Его начальник юротдела будет брюзжать "Вот ведь, с..а! Всё равно шансов у нее нет..." А урон репутации уже нанесен.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а если он с каменной мордой скажет "просто профессиональные качества другого кандидата нас устроили больше"?

автор
мама
Екатеринбург

Дак надо же факт именно такого отказа доказать, а как?

Для чего Вам что-то доказывать, я не понял?

хочу стать мамой
Екатеринбург

На моей прошлой работе я ушла в декрет через полгода, как устроилась - и никто слова не сказал, наоборот - все поддержали, и все что полагается выплатили.
На нынешнюю устроилась, когда сыну и двух лет не было - то же самое, о том, что у меня маленький ребенок, никто и не заикнулся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

про репутацию..
тут есть обратная сторона. постаравшись достаточно наглый работодатель может подать журналистам под таким сосусом, что дурная баба ничо не умеет, а думает, что мы ее чиста за бабство... и тогда в следующей конторе...

Кобра
наглый работодатель может подать журналистам под таким сосусом, что дурная баба ничо не умеет, а думает, что мы ее чиста за бабство... и тогда в следующей конторе...

гыгы...наглые журналисты с него в первую голову денег попросят (!!!) просто за упоминание его светлой конторы...
кроме того, любое действия сразу ставит этово коммерса перед необходимостью оправдываццо, что Вы, собственно ему и предлагаете делать))) А это уже не есть гуд... Ибо общество более доверяет обвинениям со стороны молодой скромной девушки в адрес зажратого коммерса, т.к. думает по принципу "дыма без огня не бывает", раз подала, значит так и есть, молодец, деффка, так ему, купчине толстопузому. А относительно оправданий общественное мнение строится по принцыпу "А-а-а-а...Блеет что-то. Ничо не понять. Как говориццо, "толи он украл, толи у него украли, но дело нечистое"" :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

именно.. общество посочувствует, а следующий работодатель подумает "а вдруг она стэрва и хобби у нее с работодателями судиться"? и не возьмет от греха подале..

Можно, дя начала, письмецо директору накатать. Типа, очень плохо было с Вашей стороны отказывать мне по половому признаку. Ставлю вас в известность, что в связи с данными обстоятельствами жду от Вас извинений и намереваюсь обратиться в суд, в СМИ, прокуратуру, милицию, трудинспекцию, в министерство такое-сякое, к полпреду и президенту. Готовьтесь, короче!

Может, откупяццо.

мама
Екатеринбург

спросят "че ты хочешь?". на работу все равно не пойдет туда. предложат денег???? скоко просить? 100 не дадут из-за 10 не стоит мараться.

Кобра
следующий работодатель подумает "а вдруг она стэрва и хобби у нее с работодателями судиться"? и не возьмет от греха подале..

Излишне Вы хорошего мнения о российских коммерсах...))) Типа, каждый из них, прочитав заметку (где фамилию можно и не указывать, кстати), напишет фамилию Лии у себя на стене черным маркером, а отделу кадров повелит спалить архивы за последние три года)))))

Кенгуру
мараться.

????
кто предложил "мараться"?
Защищать свои права и дрючить купчин толстопузых теперь называеццо "мараццо"?

мама
Екатеринбург

"а отделу кадров повелит спалить архивы за последние три года"

мама
Екатеринбург

не, ну а скоко просить. они ж спросят, торговаться будут или запугиватью доказательств у девушки никаких.
ну не мараться, а мучиться.Сообщение было изменено пользователем 07-03-2006 в 14:52

хочу стать мамой
Екатеринбург

да ладна, подхватят...
максимум ура и политура)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Но вообще пособие по корпоративному шантажу знатное)))) не ты компанию против заводова делал?:)))) респект)))))

мама
Екатеринбург

Лия, теперь представьте, что Вы хозяин компании, что Вы морально и материально зависите от своих сотрудников, кого Вы возьмете на работу? Сейчас Вы мне скажите, что более опытного. Это потому что Вы еще не попадали в ситуацию, что у Вас дел "непочатый край", а сотрудница придумала рожать и уходит буквально через месяц в декретный отпуск. И вам придется опять давать объявление, опять выбирать, а на это время нужно, а его как раз руководителям и не хватает. А потом сотрудник будет вникать в суть дела, а потом ему не понравится что-то. Вообщем одни проблемы, вот он от них и уходит, может не корректно, что произнес это вслух, но для Вас это должен быть урок.
Если хотите найти работу в приличной компании с хорошей з/платой, дайте руководителю уверенный намек, что рожать планируете в 30 лет и не годом раньше. Если сами в этом не уверены, тогда уж извиняйте, что такие лохи на Вашем пути встречаются, что отказ свой мотивируют вслух.

мама
Екатеринбург

мамЮль!
компанию против заводова делал?

Что-то я там не ощутил особой "кампании"....))))

мама
Екатеринбург

А тем, кто планирует - видимо остается повеситься... А у меня вот просто не получается детеныш.. И что теперь? сиднем дома сидеть? или перестать пытаться????

просто посетитель
Екатеринбург

Оль, почему дома сиднем? а кто сказал, что потенциальному работодателю надо говорить правду и только правду?! говоришь: да вы что, какие дети? %O не готова я еще, и муж не готов, надо основу подготовить - карьеру сделать - морально подготовиться и т. д. и т.п. И тебя возьмут! Ну а получится в первый же месяц - радоваться, а работодателю скромно: "ну что поделать? залетели вот" . не на аборт же тебя пошлют!Сообщение было изменено пользователем 07-03-2006 в 15:38

мама
Екатеринбург

так пытайтесь, Вы имеете полное на это право, только не надо в это время пытаться устроиться в крупную известную компанию и морочить людям голову.

Приоритеты для себя выстройте и живите счастливо.

Картина маслом: Первое, что я хочу в жизни - это ребенка. И это у меня на лице написано. И именно в это время я иду устраиваться на работу в компанию, где на больничный то некогда сходить. Так работодатель-то не дурак, он по внешнему виду определяет, чего Вы хотите больше всего, и как не странно имеет право отказать. Что собственно он и делает. Ему работники на работе нужны, а не в декретном отпуске.

Я знаю работодателя, который набирает сотрудников по принципу, одна в декрете, вторая с ребенком на больничном, а третья в офисе сидит работу работает за двоих сидящих дома. И платит он им соответственно - средняя по городу тыщ 10-12.

Тема закрыта
Причина:
";