какие есть красивые названия должностей в торговой фирме?

вирус
автор

вот сидим с бухгалтером думаем как в трудовой написать чтобы звучало престижно и красиво?

мама
Екатеринбург

а должность то какая?

вирус
автор

организация маленькая, есть продавцы, грузчики, администраторы, бухгалтер, директор. Но не хочется администратор, хочется как-то покрасивее.

мама
Екатеринбург

пишите менеджер... чего нибудь
я видела объявление правда в Москве.. менеджер уборочного оборудования или менеджер по клинингу - это у них там так теперь по модному убрщиц называют. :)

мама
Екатеринбург

BIA1
менеджер уборочного оборудования или менеджер по клинингу - это у них там так теперь по модному убрщиц называют.

+++

вирус
автор

BIA1
пишите менеджер... чего нибудь
я видела объявление правда в Москве.. менеджер уборочного оборудования или менеджер по клинингу - это у них там так теперь по модному убрщиц называют.

во-во! Вы правильно уловили мысль, хочется обычную должность назвать покрасивее. Но менеджер мне тоже не очень нравится. Думаю все теперь понимают что это ничего не значит. А кто-то ведь вузы заканчивал по специальности, например "экономист-менеджер"

мама
Екатеринбург

аноним
например "экономист-менеджер"

а чем вам не угодил экономист-менеджер?
Я такую специальность заканчила :)
Причем приставка менеждер с моем случае смысловой нагрузки почти не несет
но ведь и изначально шла учиться на экономитса, а не на МЕНЕДЖЕРА ;)

Сообщение было изменено пользователем 04-06-2010 в 13:28Сообщение было изменено пользователем 04-06-2010 в 13:29

Екатеринбург

аноним
как в трудовой написать чтобы звучало престижно и красиво?

Вы прикалываетесь так, да?
Вообще-то, все должности записываются в соответствии с единым тарифно-квалификационным справочником. И там, к примеру, нет должности "реализатор", а есть "продавец".
Со своей стороны могу предложить мерчендайзер, супервайзер

вирус
автор

европа
а чем вам не угодил экономист-менеджер?
Я такую специальность заканчила

да всем угодил. У нас на потоке на инженерно-экономическом факультете было три направления - экономисты, менеджеры и коммерция. Так вот коммерсаны стали маркетологами, экономисты - экономистами. А ведь кто-то и закончил институт с дипломом МЕНЕДЖЕРА. при чем неглупые люди ведь, а такое бестолковое название в дипломе. Время было такое смтутное.

Танюшкина радость
супервайзер

вариант!

мама
Екатеринбург

аноним
а такое бестолковое название в дипломе

главное чтоб человек толковый был, а уж как у него в дипломе написано - это не важно. Можно конём обозваться, но не станете же им...

просто посетитель
Екатеринбург

UNNIMA
зам.директора по организационным вопросам

BIA1
так теперь по модному убрщиц называют

мама

знаю "начальника транспортного отдела", который таскает коробки и возит их на "каблучке" за 15 тыщ рублей и знаю "менеджера по развитию", которая занимается международными проектами за 20 тыс. евро в месяц. вот угадайте, какой вариант мне больше нравится )))

мама
Екатеринбург

офис-менеджер, там вроде полный функционал, и жрец и жнец и на дуде игрец....

мама
Екатеринбург

Грузчиков сейчас гордо именуют менеджерами по перемещению грузов

мама
Екатеринбург

а я читала в бегущей строке в трамвае-оператор чистоты-это тоже уборщица по-гламурному

мама
Екатеринбург

тоже читала - оператор посудомоечного оборудования :D посудомойка как вы догадались)))

мама
Екатеринбург

аноним
как в трудовой написать чтобы звучало престижно и красиво?

А стразами от Сваровски вы не планируете трудовые украшать?

Анонимный ник

Танюшкина радость, а есть такая должность?

UNNIMA
зам.директора по организационным вопросам

мне вон тож красиво надо обозваться. смысл работы- заключение договоров, поиск новых клиентов, разруливание конфликтных ситуаций, маркетинговый анализ...ну и плюсом водитель, секретарь и тп...кем придется.
в фирме есть директор коммерческий, обычный диерктор и я. Сказали в трудовой что хочу то и напишут, директорам пофиг. Муж предлагал написать маркетолог, но как бы это не совсем та должность на которой я щас работаю, но это наиболее красивый вариант из тех что придумывали... как себя красиво обозвать тож сижу голову ломаю.

Анонимный ник

Жанна.
А стразами от Сваровски вы не планируете трудовые украшать?

а вот если начальству как в моей случае все равно кем оформить, вот сиди и выеживайся-рожай сам кем хочешь быть, з/п от этого не изменится, а записаться как-то надо т.к. все же для следующего места работы будет важно не только что у меня в уме, но и какой опыт работы в трудовой...

Екатеринбург

Филичка
тоже читала - оператор посудомоечного оборудования :D посудомойка как вы догадались)))

зря иронизируете (при этом посудомойка это вы или я дома) а оператор бегает от одной машины загрузки до другой. от одной сушильной камеры к другой, я уже молчу про камеру дезинфекции и т.п. и такого оборудования у нее от 5 до 10 машин. и кстати, ниже средне-специального образования и знания ПК не берут!Сообщение было изменено пользователем 04-06-2010 в 18:35

Екатеринбург

открывайте главу "Должности служащих" в документе
Общероссийский классификатор
профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР)
(принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367)
(с изменениями NN 1/96, 2/99, 3/2002, 4/2003, 5/2004)

Введен в действие с 1 января 1996 г.
и выбирайте что вашей душе угодно ;)

Екатеринбург

вот сегодня полпред по урфо заявил что скоро будет должность СИТИ-МЕНЕДЖЕР. это типа МЭРа.

мама
Екатеринбург

Да какая разница как в трудовой нарисовали. При приеме на работу давно смотрят не на название должности на пред месте, а на то что человек делал.

Анонимный ник

Ксюха (kx)
не на название должности на пред месте, а на то что человек делал.

ну я не знаю где конкретно смотрят не на трудовую а на человека, но когда я рассылаю свое резюме- на первом месте вопрос именно про мою последнюю работу и четко по опыту по последней/предпоследней должности. За эти 4 года по некоторым обстоятельствам мне пришлось 2 раза менять работу, и на каждой когда устраивалась просили резюме с указанием занимаемой сейчас должности и рекомендаций.

Тема закрыта
Причина:
";