Почему мужчины бросают хорошо зарабатывающих женщин

автор
мама
Екатеринбург

Любой нормальный мужчина будет, разумеется комплексовать по поводу того, что зарабатывает меньше жены - инстинкт добытчика никуда не денешь. Но нормальный мужчина этого никогда не покажет.

Гораздо чаще случается обратное - женщина, начавшая зарабатывать больше, задирает нос. Сначала понемногу, а если муж - порядочный человек и относится к ней с уважением и терпит, то начинаются вариации на тему "я зарабатываю и требую".

Если сравнивать успешных мужчин и успешных женщин примерно одного уровня, то понятно, что успешность придает человеку уверенность в себе, решительность, жесткость и пр. Но при этом есть, разумеется и обратная сторона медали - высокомерие, себялюбие, заносчивость, тщеславие и т.д. (у кого-то больше, у кого-то меньше, но есть у всех).
Так вот, уровень высокомерия и "эффекта задранного носа" у женщин в среднем на порядок выше. Они в гораздо большей степени, чем мужчины, склонны демонстрировать свое превосходство в отношениях с окружающими.

Мужчина купит дом, хорошую машину, красивую любовницу и будет жить и радоваться. А женщина будет всем демонстрировать, что она лучше, круче, богаче, словно защищаясь нападением, словно боясь, что ее заслуги поставят под сомнение, не будут считать ее лучшей, словно стремясь доказать всем, а прежде всего самой себе, что вот она какая крутая.

Это объясняется внутренней, глубоко сидящей слабостью и неуверенностью. Мужчины в массе своей сильнее, поэтому им это не надо.

И вот такое именно женское поведение, которое часто бессознательно проявляется, и заставляет мужчин не просто комплексовать, но расстаться с зарабатывающей больше женщиной.

источник http://www.uraljob.ru

Сообщение было изменено пользователем 28-01-2007 в 15:07Сообщение было изменено модератором 15-12-2009 в 12:37

мама
Санкт-Петербург

VERTU
Мужчины в массе своей сильнее, поэтому им это не надо

поднимите руки, кто готов из отцов готов пойти в отпуск по уходу, если жена зарабытывает больше? :)
тут - есть, а в целом... :)

просто посетитель
Екатеринбург

VERTU
Так вот, уровень высокомерия и "эффекта задранного носа" у женщин в среднем на порядок выше. Они в гораздо большей степени, чем мужчины, склонны демонстрировать свое превосходство в отношениях с окружающими.

патамушта для мущин зарабатывать норма, а для женщин нет, она ж не создана для этого

мама
Екатеринбург

Кобра
поднимите руки, кто готов из отцов готов пойти в отпуск по уходу, если жена зарабытывает больше

Мне на днях предложили работу с зарплатой больше мужниной. Он говорит: давай я пойду в отпуск по уходу за ребёнком, а ты работать :) Шутит, конечно.

дедушка
Екатеринбург

чушь полная

дедушка
Екатеринбург

Альфочка

мама

а я согласная)

мама
Екатеринбург

VERTU
Мужчина купит дом, хорошую машину, красивую любовницу и будет жить и радоваться

VERTU
А женщина будет всем демонстрировать, что она лучше, круче, богаче,

объясните мне, чем одно от другого принципиально отличается?

мама
Екатеринбург

VERTU
Мужчина купит дом, хорошую машину, красивую любовницу и будет жить и радоваться.

А потом будут их менять с невероятной скоростью - еще дороже и еще круче!
А чем, интересно, женщина свою крутость демонстрирует? Сотней нарядов от известных кутюрье? Или тупо ходит всем рассказывает, сколько у нее денег? %)Сообщение было изменено пользователем 28-01-2007 в 22:29

мама

Если женщина

VERTU
купит дом, хорошую машину, красивого любовника и будет жить и радоваться

то нафига ей муж, который к тому же меньше зарабоатывает ;)?

мама
Екатеринбург

svetikAR
чушь полная

+1000

хочу стать папой!
Екатеринбург

Палюбому написано малозарабатывающим и закомплексованным мужиком..:))))))
Оторвался и тащится.. типа всех уел.. :):)

мама
Екатеринбург

МОй брат постоянно сидит на больничном с ребенком, а жена его работает.
зарплата почти одинакова.

дедушка
Екатеринбург

Мари написано малозарабатывающим и закомплексованным мужиком..

+100

хочу стать мамой
Екатеринбург

VERTU
Уровень высокомерия и "эффекта задранного носа" у женщин в среднем на порядок выше. Они в гораздо большей степени, чем мужчины, склонны демонстрировать свое превосходство в отношениях с окружающими.Это объясняется внутренней, глубоко сидящей слабостью и неуверенностью.

О да. Пример перед глазами. Мужчина ,правда, с хорошо зарабатывающей женщиной расстаться не стремится - его и так неплохо кормят, ситуация его устраивает. Хорошо зарабатывающая женщина сначала комплексовала (по поводу того, кто рядом), потом перестала, рассудив "а кто еще станет терпеть мой характер?". Ну и внешность ей особого выбора не оставляет (не злословлю, просто констатирую факт).

просто посетитель
Екатеринбург

VERTU
женщина, начавшая зарабатывать больше, задирает нос.

VERTU
при этом есть, разумеется и обратная сторона медали - высокомерие, себялюбие, заносчивость, тщеславие и т.д.

зависит от уровня воспитанности этой самой женщины, и от отношений в семье.
М вовсе не факт, что данное проявление достатка

VERTU
есть у всех

хочу стать мамой
Екатеринбург

интересно, есть у кого хотябы один реальный пример на эту тему?

мать Чемпионов
Екатеринбург

У меня знакомая работает, а муж с 3-мя детьми сидит. Я считаю ему орден надо дать отец -герой.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что

VERTU
Так вот, уровень высокомерия и "эффекта задранного носа" у женщин в среднем на порядок выше.

не потому что женщина слабее, а потому. что женщине занять такой же пост или добиться такого же уровня как мужчине гороздо сложнее в нашем патриархальном обществе. Можете меня закидать помидорами, но это так. По этой причине гораздо меньше женщин в бизнесе, в политике, на руководящих постах и т.д.
Я восхищаюсь такими женщинами. Они максимальным трудом приобретают свое социальное положение + им гораздо сложнее реализоваться в личной жизни, ибо планка их требований слишком высока, немногие мужчины способны ее взять.

мама
Екатеринбург

Они всяких бросают. И хорошо зарабатывающих, и плохо зарабатывающих и вообще не зарабатывающих..

мать Чемпионов
Екатеринбург

Марья
Они всяких бросают. И хорошо зарабатывающих, и плохо зарабатывающих и вообще не зарабатывающих..

И наоборот . ;)

мама
Екатеринбург

И наоборот

папа
Екатеринбург

...опять всё обобщили в статейке. не бывает одинаковых людей и каждася ситуация решается по разному (уходит-не уходит, комплексует - не комплексует и т.д.)... в общем , не читайте жОлтую прессу...

...пойду-ка, поработаю, чтобы заработать больше жены :)

Тема закрыта
Причина:
";