Менеджеры по персоналу, вопрос к вам

Анонимный ник
автор

Ищу работу уже месяц. Хожу на собеседования примерно 4-5 раз в неделю. И вот какая сложилась ситуация. Если собеседование проводит руководитель, начальник отдела, то меня готовы взять.
А если собеседование проводит менеджер по персоналу, то все, пиши пропало %) Ни разу не перезвонили. Вот как можно понять о моей компетенции, если какая-нить девочка дает мне нарисовать дерево? Что за х*ня такая? Плохо, что во всех крупных компаниях сначала менеджеров надо обойти.
Уважаемые специалисты по персоналу, объясните, на что вы обращаете внимание? Как успешно пройти собеседование?

Людмила

а кто Вы по специальности?

Анонимный ник
автор

Инженер

Людмила

Анонимный никнэйм
Если собеседование проводит руководитель, начальник отдела, то меня готовы взять.

почему тогда еще не работаете?

Анонимный ник
автор

Солнышко

Так и знала, что такой вопрос будет Хочу работать на крупном, стабильном предприятии. А эти варианты пока как запасной вариант, да и зарплата там ниже

Анонимный ник
автор

Вчера на собеседование кадровик спросил, где бы я хотела отпуск провести.

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм
Инженер

Анонимный никнэйм
девочка дает мне нарисовать дерево?

ну точно хня, подруга так же ходит - уже ржет во весь голос - то нарисуйте, то представьте, а еще новая фишка "а кто у нас муж и сколько получает?"

мама
Екатеринбург

МамаДома
"а кто у нас муж и сколько получает?"


а меня один раз спросили-"есть постоянный МЧ?",есть,говорю. "а почему не замужем до сих пор?и детей нет?"

Анонимный ник
автор

Мне кажется, у кадровиков комплекс неполноценности. По сути, они ничего не производят, не приносят пользу обществу, только палки в колеса вставляют своими супер-пупер тестами.
Таможня дает добро. (с)

мама
Екатеринбург

ну менеджеры по персоналу тоже разные бывают. И по своему опыту скажу, что настоящих профессионалов из них единицы.

Анонимный ник
автор

МамUля
менеджеры по персоналу тоже разные бывают

не отрицаю. Вот только я на каких то девочек-выпукниц постоянно попадаю.

нифиганеместная

МамаДома
а еще новая фишка "а кто у нас муж и сколько получает?"

затверждаю. тоже недавно спрашивали )))) и еще попросили оценить его уровень как специалиста, в сфере, от которой я далека напрочь

Анонимный ник
автор

А на сайте есть менеджеры по персоналу? Все равно мучает вопрос

Анонимный никнэйм
Как успешно пройти собеседование?

Людмила

хотите научу? ;)

Людмила

даже то, как правльно нарисовать дерево и отвечать на все эти вопросы

Анонимный ник
автор

Солнышко

Научите :)

Людмила

надо встречаться :) тут мимика, поза, скорость речи и т.п. играет значение, на форуме этого не объяснить

Анонимный ник
автор

Солнышко

Вот об этом мой пост. Что кадровики на какие-то внешние признаки смотрят, но я иду работать ИНЖЕНЕРОМ! В этой работе не важны

Солнышко
мимика, поза, скорость речи

Людмила

Я ушла, буду токо завтра, научиться проходить успешно собеседования можно, было бы желание, хотите- пишите, проведу мастер класс :)

мама
Москва

Вчера так же была на собеседовании у "интересного" менеджера, собеседование проходило 1 час и 40 минут, ощущение что я подозреваемый и сижу на допросе, все действо проходило под яркий дневной свет и включенную камеру направленную на меня, во время беседы она регулярно вставляла вопросы не относящиеся к беседе типа:" Вы употребляете наркотики? кто больше зарабатывает ваш муж или вы? как вы отнесётесь к тому что на вас будут орать или угрожать? " Неоднократно повторяла вопросы, видимо надеясь на то что я спутаюсь в ответах. ВООбщем полный дурдом, а про анкету на 5 листах я вообще молчу какого бреда там только не было))))

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм
нарисовать дерево

вы какое дерево в итоге нарисовали?

мама
Екатеринбург

Роса

вас пригласили на вакансию "секретный агент" :=-O: . а так то да,такого бреда понаслушаешься %) . были пару собеседований,с которых я просто вставала и уходила,извинившись.

Анонимный ник
автор

Marsi
вы какое дерево в итоге нарисовали?

такое примерно

Анонимный ник
автор

Кстати, вы заметили тенденцию: чем хуже вакансия и меньше зарплата, тем дебильнее собеседование? Меня на прошлой неделе один мальчик "тестировал" часа 1,5 в итоге, оказалось, что зарплата 12 000!!!!

мама
Екатеринбург

нормальное вроде дерево :)
главное елок не рисовать, ну и вообще хвойные колючие
и земля по идее должнва быть, то есть дерево должно не в воздухе болтаться, а прочно на земле стоять

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм
"тестировал" часа 1,5 в итоге,

у мну тоже такое было, я потом у непосредственного руководителя поинтересовалась, в каком виде ему приходят результаты тестов. Внимание! оказалось он их даже не видит!! трам-парарам! Занавес!

Тема закрыта
Причина:
";