2 высших образования....

Екатеринбург

Без вышки во многих местах карьера движется очень туго и начальником не станешь. По определению.
У меня первое высшее и незаконченная аспирантура по призванию, но у нас совершенно невостребованное низкооплачиваемое. Можно сказать, для души и общего развития.
А по второму высшему работаю уже лет 15, и сферу деятельности пока менять не планирую.

просто посетитель
Екатеринбург

Sobol'
Вот конкретно, кто из нас работает по специальности

просто после школы пройдя курс проф. ориентации не всегда понимаешь куда ты идешь учиться,а когда понимаешь куда попал,то это уже 5 курс. :(

мама
Екатеринбург

Sobol'
Вот конкретно, кто из нас работает по специальности?

я работаю :)

Потолковый Лампонюх
сложных инженерных специальностей....

видимо, я из этих ...

Sobol'
Смысл тогда диплома в чем

БабаНюра
Люди получают образование только для того чтобы получить знания, а уж как ими распоряжаться, зарабатывать ли с их помощью деньги или нет, каждый решает сам для себя, а кто то просто не может с помощью полученных знаний их зарабатывать, и дело здесь не в количестве и качестве знаний ;)

+++

Екатеринбург

Sobol'
кто из нас работает по специальности?

я :) в каком-то смысле...
Хороший, конечно, вопрос - зачем диплом. Смотря какой диплом. Если купленный в переходе - нафиг не надо.

мама
Екатеринбург

Катюничка
вот у мну две вышки. Эколог и преподаватель экологии.. Экологом без опыта можно даж не соваться, не возьмут усе равно. Преподом экологиии..гыыы.. не во всех школах она есть, а если и пойдешь туда, то без категории я никто.. ВОТ КАК БЫТЬ?

знала одну фирму куда требовался эколог, уже взяли ... зарплата там хорошая :) жаль, что я не экологи :)
смежные профессии ... охрана труда, метрология ...

мама
Екатеринбург

Sobol'
Почему, имея 2 высших образования, люди ищут работу.

Смотря какую работу ищут. Смотря какие требования, наверное, как у работодателя, так и у соискателя. Ну, например, хороших психологов мало, психологическое высшее у каждого третьего

мама
Екатеринбург

люди могут хорошо учится но в работе быть очень плохи . Теория очень часто расходится с практикой- в экономике точно . Когда я училась в универе к нам англичане приезжали и они в шоке были от нашего количества предметов - удивлялись зачем ????? И после получения образования приходишь на работу и оказывается тебя опять учить нужно ,

Екатеринбург

Вышку начинал получать еще при СССР, а тогда выбор профессии - это прежде всего выбор родителей. Правда была одно отличие от сегодняшнего времени - можно было прогнозировать на несколько десятков лет вперед.
Сейчас понимаю так - надо сперва прозондировать доход от специальности, а потом идти получать образование!
Хотя есть риск и очень большой, что в нашем нестабильном государстве что-нибудь опять поменяется и останешься в дураках.
Кстати я работаю не по специальности, просто из-за того что в 1996 году УОМЗ не мог обеспечить меня жильем!Сообщение было изменено пользователем 14-02-2011 в 00:15

Екатеринбург

irina_A
смежные профессии ... охрана труда, метрология ...

ога ога... спрос три шкуры, а зп копейки. подруга работала.. сбежала оттуда. вся наша группа кто куда разбежались, по профессии единицы работают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";