Свой бизнес

автор
мама
Екатеринбург

Муж предложил открыть мне свой бизнес... говорили о магазине одежды - но я не хочу магазин... И много чего в голову приходит , но все какое то заезженное - салон красоты? шиномонтажка...? Форму, подкиньте идею, чем можно заняться?

мама
Екатеринбург

Прежде чем открыть - 10 раз все посчитайте и продумайте. "Свой бизнес" - это большое количество головняков.

автор
мама
Екатеринбург

дак я б с удовольствием просчитала - все мои идею мужу не нравятся, он от меня требует "новое" что то чего ни у кого неть... а я видать не в состоянии ... понятно что вопрос к форуму бестолково звучит - если кто то знает что делать , не скажет :) ну может хоть знающие люди меня отговорят...Сообщение было изменено пользователем 28-03-2011 в 12:48

самомама
Екатеринбург

Сейчас малый бизнес государству не нужен. Посмотрите что с налогами творится.
Собираются убрать ЕНВД, а как же тогда отмененные ККМ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Puzobok
говорили о магазине одежды - но я не хочу магазин... И

правильно , замучаетесь окупать.....

Puzobok
но все какое то заезженное - салон красоты?

ох , сколько их......

Puzobok
шиномонтажка...?

с мойкой - эт всегда надо....
Мини-садик откройте , если не боитесь согласований.... Очереди в районо всегда будут.....
Мини-гостинницу , кафешку...
А можно тупо отремонтировать помещение и сдавать в аренду. ;)

мама
Екатеринбург

Puzobok
от меня требует "новое" что то чего ни у кого неть..

главное хоть понимать что-то в новом деле...ну вот я будучи юристом не возьмусь за медицину или еще что-тов таком духе

мама
Екатеринбург

Puzobok
подкиньте идею, чем можно заняться?

Мне почему то кажется, что подкидывать такие идеи-тоже бизнес

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана
Мне почему то кажется, что подкидывать такие идеи-тоже бизнес

согласна. поговорить хоцца с кем то... с подружками как то не катит на такие темы беседовать...

автор
мама
Екатеринбург

Moretti
с мойкой - эт всегда надо....

мне вот нра идея с шиномонтажкой.. и с мойкой.. тоже щас думаем... куда не ткнись - всего полно, везде риски... а хочется хотя бы попробовать, надоело бухом работать, не мое это !

хочу стать мамой
Екатеринбург

Puzobok
надоело бухом работать, не мое это !

автор
мама
Екатеринбург

Moretti
Мини-садик откройте , если не боитесь согласований.... Очереди в районо всегда будут.....

мы считали - выручка не стоит того. тем более что я с детками не могу работать, от своего сильно устаю, а чужие вообще раздражают... а для такого дела деток любить надо :)

Екатеринбург

Puzobok
мы считали - выручка не стоит того

а на каком рынке стоик - как Вам по прикидкам кажется?
Ну вот не верю я, что человеку вообще все равно, что открыть. Садик, мойку или публичный дом?
И вот детей Вы не любите - а неужели в шиномонтажке сами будете колеса подкатывать к монтажному агрегату?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Puzobok
от своего сильно устаю, а чужие вообще раздражают... а для такого дела деток любить надо

да , понимаю Вас
ну , я бы открыла картинную галерею........или художественный салон.......

мама
Екатеринбург

запомните только два слова "здравствуй, геморрой" Остальное все переживете. А идеей сейчас никого не удивишь, открывать что-то принципиально новое с нуля и без опыта-глупость. Начинайте с заезженного и пройденного, а потом уже и идея придет.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
И вот детей Вы не любите - а неужели в шиномонтажке сами будете колеса подкатывать к монтажному агрегату?

почему же нет канеш - не сама. Но с детками - я на самом деле считала :) Возни, ответственности - куча , а выручка .... :) квартиру выкупать - это тоже не три копейки :) та же шиномонтажка в сборе

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Садик, мойку или публичный дом?

про публичный дом речи не было... а кстати, публичный дом, говорите...? надо подумать

автор
мама
Екатеринбург

ZZаноза
"здравствуй, геморрой"

чесс слово - на работе меня так дрючат что даж не знаю... может лучше свой геморрой чем "хозяйский"

Екатеринбург

Puzobok
Возни, ответственности - куча , а выручка ....

возможно, я Вас удивлю - но так абсолютно в любом бизнесе. Нет такого, чтобы вот вывеску повесил и сидишь купончики стрижешь. Ну да, где-то маржа побольше, где-то поменьше...но именно возни и ответственности куча будет везде и неизвестно, с каким результатом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Puzobok
Возни, ответственности - куча , а выручка ....

тогда школа развития : гемора меньше , расходов - только пособия , канцтовары , комуналка , да оплата педагогов (кстати , копеечная , обычно подрабатывают воспитатели д/с , которые по сменам работают).

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
возможно, я Вас удивлю

Вы меня не удивите, опыт есть - не совсем удачный канеш. но дети эт мне кажется совсем кошмар... не, с детями я связываться не буду. сто лет назад у нас с подругой была своя школа развития. Сыта я этим по горло...

автор
мама
Екатеринбург

Moretti
тогда школа развития : гемора меньше , расходов - только пособия , канцтовары , комуналка , да оплата педагогов (кстати , копеечная , обычно подрабатывают воспитатели д/с , которые по сменам работают).

чтобы в ШР шли детки нужны хорошие педагоги. А хорошие педагоги хотят хорошо зарабатывать :) в итоге, до сих пор у подруги есть такая школа развития. выручка выходит меньше чем моя сегодняшняя зарплата...

мама
Екатеринбург

Puzobok
чесс слово - на работе меня так дрючат что даж не знаю... может лучше свой геморрой чем "хозяйский"

ну мне тож так казалось раньше :) Но все же свой гемор больнее и не на кого перекинуть. Деньги сразу не посыптся в 99 процентах, а вот волосы могут, ага Нопойти после этого работать куда-то и на кого-то уже не хочется, что да, то да.

автор
мама
Екатеринбург

а не секрет - чем вы занимаетесь? и давно ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Puzobok
чтобы в ШР шли детки нужны хорошие педагоги. А хорошие педагоги хотят хорошо зарабатывать в итоге, до сих пор у подруги есть такая школа развития. выручка выходит меньше чем моя сегодняшняя зарплата...

Про педагогов : у меня племянница 2,5 года ходит в Красивую речь и у подруги сын , с Уралмаша ездят... Так вот за 2,5 года ни одну , ни другого не научили говорить. Во рту каша , а бабки приличные за занятия платят. А в ШР пальцы загибают : доктор наук так какая-то вся умная-преумная , а результат - нулевой. Девочкам бы задуматься - нафига это все ? Ан нет , видно мозги здорово запудрили : ходят с завидным упорством.... %)

Екатеринбург

ZZаноза
Но все же свой гемор больнее и не на кого перекинуть. Деньги сразу не посыптся в 99 процентах, а вот волосы могут, ага Нопойти после этого работать куда-то и на кого-то уже не хочется, что да, то да

абсолютно согласна, денег вложить надо кучу, а когда это все окупится сейчас просчитать практически не возможно, сейчас предложение товаров и услуг намного превышает спрос, не может наше население скупить все товары в ТЦ и воспользоваться всеми услугами, может получится так, что ваш бизнес просто не пойдет и тогда все ваши вложения вылетят в трубу. На сегодняшний день лучше работать уже на крупного хозяина,нежели корячится самой, развивая бизнес с нуля.

автор
мама
Екатеринбург

Moretti
Про педагогов : у меня племянница 2,5 года ходит в Красивую речь и у подруги сын , с Уралмаша ездят...

да... на самом деле очень сложно реально что то сделать в школе развития с ребенком. Приводят иногда нянечки какого нибыдь совершенно запущенного ребеночка и хотят чтобы за один раз в неделю из него сделали гения... Или какая нибыдь неврология... которую невозможно одним логопедом решить.. а потом претензии от родителей...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";