Секретари откликнитесь.

Аноним 334
автор

Я работаю делопроизводителем, и замещаю на время отпуска и больничного, секретаря. Работа секретарём для меня как каторга, принеси, унеси, кофе подай. Постоянные звонки граждан, контролирующих организаций, запись телефонограмм. Утро начинается нужно разорваться т.к. 3 директора и каждый из них начинает требовать что-то и всё срочно. А есть такие директора, которые на тебя смотрят с таким высокомерием, кто ты такая для них. Только поэтому я не хочу работать в этой организации и подыскиваю другую работу, но мне предлагают только вакансию секретаря,а я не хочу. Скажите, а как у Вас так же?Сообщение было изменено пользователем 10-12-2011 в 10:15

мама
Екатеринбург

Работала, знаю.......в жизни не пойду больше :( Мама моя когда то преподавала делопроизводство - 25 лет, восхищалась она этим делом %) , видимо ей повезло когда то работать....секретарем

Аноним 334
автор

Я имела в виду работы также много или везде по-разному есть директора понимающие. Расскажите, как у Вас проходят дни. Может, я зря боюсь этой профессии, может не так всё и страшно.

мама
Екатеринбург

аноним
Я имела в виду работы также много или везде по-разному есть директора понимающие. Расскажите, как у Вас проходят дни. Может, я зря боюсь этой профессии, может не так всё и страшно.

не везде приемная на трех директоров.
не везде такие крупные организации.
смотрите по функционалу.
если не хотите быть секретарем, то и соглашаться на эту работу НЕ надо. ищите также делопроизводство, работу оператора ПК и подобное.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Я имела в виду работы также много или везде по-разному есть директора понимающие.

я работала в организации где 2 директора. бывшие военные. проработала я там ровно месяц и ушла. Хотя я им очень нравилась. Работа унизительная. Разрываешься на 3 части, а все косяки на тебе. у нас еще и обязанности первичной бухгалтерии были на секретаре. Ушла и решила для себя, что больше никогда не пойду прислуживать секретарем. За такие копейки требования были супер неадекватными.

домик

аноним
Я имела в виду работы также много или везде по-разному есть директора понимающие

Я работала,три директора.Ваще сидела балду пинала,ну отвечала на звонки,факсы,чай-кофе,почта,письма перепечатать...Канцтовары заказать...Все.Остальное время сиди ни че не делай,а зарплата ,по тем временам,оч хорошая и премия ко всему прочему...Эх...ТОлько перспектив роста ни каких,и отрофирование мозгов.А так все гуд ;)

просто посетитель
Екатеринбург

и еще))) встречать шефов с утренней прессой и чашкой кофе. т.е к 9 я должна была уже сгонять за прессой и сварить кофе. а у меня рабочий день с 9. обед это вообще отдельная история. Сначала все начальство покушает у себя в кабинете. Я им должна принести, унести, помыть посуду. а потом вдруг к ним гость приходил... и все по новой. гостя же надо накормить %) а то, что уже 4 часа, а я еще не обедала. это пофиг. я же "хозяйка офиса", а "хозяйка" должна быть гостеприимной. %)Сообщение было изменено пользователем 10-12-2011 в 10:37

Аноним 334
автор

Да про обед действительно, официально обед начинается с 12.00 до 13.00, но секретарь не может покинуть место т.к. в любой момент могут позвонить из администрации или директорам что-то нужно вот до 17.00 сидишь голодная и злая, а еще бывает и в 17.00 не уйти т.к. директор может задержаться и ты как собачка сидишь и ждешь когда отпустят. Ненормированный день.

Екатеринбург

Я работала когда (2 директора было), то у меня утром был завал: им обоим надо было сделать срочно и одновременно по несколько дел/поручений, а к обеду они уезжали и чаще всего возвращался только один из них, в районе часов 4-5. Вот с обеда я

Салатик
Ваще сидела балду пинала,ну отвечала на звонки,факсы

Зато когда он возвращался, то опять были поручания и дела, и пофиг при этом, что я до 17.00 работаю, а времени уже 17.30. Дела-то срочные!!!

мама
Екатеринбург

карамболла
Работа унизительная

это не унизительнаяработа) это вы на нее не подходите)

карамболла
к 9 я должна была уже сгонять за прессой и сварить кофе

у секретаря раб. день ненормированный) вы не знали, когда шли?

карамболла
а у меня рабочий день с 9.

а повар к 5 утра на смену идет)
девочки, работа секретаря не плозхая) и не унизительная) просто если вам лично противно готовить кофе, но вы идете готовить кофе - вам будет это казаться ужасом) зачем шли-то?
если вы боитесь вытирать сопли - не ходите в воспитатели) боитесь кофе - не ходите в секретари) все просто)

Аноним 943

аноним
Я имела в виду работы также много или везде по-разному есть директора понимающие.

Конечно, есть! Вот у меня отличный начальник - умный, спокойный, интеллигентный, к тому же, признанный специалист в своей области.
Обязанностей довольно много было, но чай, кофе никогда не просил. Только если гости приедут, и то не всяким гостям чай-кофе полагались, а в основном только начальству из Москвы :) Я ему даже предлагала сделать чай, говорил, что не надо. Когда надо, он сам себе его делал.
Я работала секретарем на заводе. Если и приходилось задерживаться, то потом давали отгул за это. В соответствии с ТК.
В общем почти все устраивало, только зарплата маленькая :( И еще, скучно мне стало уже там. Работу всю знаю, ничего нового нет.
После декрета не хочу больше работать секретарем.

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
но вы идете готовить кофе - вам будет это казаться ужасом) зачем шли-то?

Как бы обьяснить. наверное в других организациях с другими деректорами это нормально. а вот там где я работала было скотское отношение к секретарю. Секретарь-это самый низший по рангу сотрудник офиса. +2 директора которые раньше служили в армии какими-то командирами %)
все просьбы ставились в провокационной форме.
не "Принесите пожалуйста кофе", "Ты как думаешь у меня уже стоит на столе кофе? Ну так давай быстрее!!!!!" при том, что эта просьба прозвучала первый раз. я наверное должна была еще обладать сверх способностями, чтоб предугадывать желания начальства
А как-то мне высказали за то, что я не беру домой рабочий телефон офиса (сотовый) вдруг у кого-то возникнут проблемы, а это ВС. Я взяла. Неделю поотвечала на вопросы недовольных людей круглосуточно и уволилась!
При этом мне предложили ЗП в размере 14000!
ЗЫ: Мне наверное за такие огромные деньги надо было им еще себе на шею цепь надеть и им другой конец принести.
кстати, после того как я уволилась там поменялось еще 3 секретаря. а дальне я не знаю что было.
на эту должность надо минимум 2 человек.
т.к на одного человека повесили обязанности секретаря, офис-менеджера, бухгалтера и личного помошника 2 деректоров.
и все это в хамском манере.
Фух выговорилась)))

Аноним 98

почитала, испугалась, как оказывается еще бывает :)
я не так давно перешла секретарем работать, раньше тоже боялась, но мой директор оказался - золото (особенно если сравнить с вышеупомяннутыми )
чай/кофе/бутерброды - это все сам в своей комнатке для отдыха, гостей тоже сам чаем поит
на мне: приказы, служебки, корреспонденция, канцелярия (только для директора и 2-х замов) ...
ни разу не задерживалась после работы - не зачем :)

Салатик
зарплата хорошая и премия ко всему прочему...Эх...ТОлько перспектив роста ни каких,и отрофирование мозгов.А так все гуд

чувствую я скоро уже взвою от такого
раньше работала где люди нескончаемым потоком шли и всем от меня что-то надо было, а сейчас

Салатик
сиди ни че не делай

раньше в отпуск сходить не возможно было больше 14 дней, а теперь я уже 3 раз иду в отпуск в этом году
в общем, я пока отдыхаю на этой работе...

Екатеринбург

Я 2 месяца продержалась. И решила больше ни за что. Причем там секретарь требовалась со знанием английского, так как много зарубежных партнеров было. Но кофе с печеньем подавать все равно приходилось. И много еще чего не приятного: на почту ходить (-40) а надо. О том, что кто то из сотрудников опоздал, ну и еще куча неприятного, напрмер не только свежую прессу в 9 утра подавать, но и еще пометить карандашиком, те статьи, котоые директору интересны . То есть я ее в 9 уже изучить должна была.

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
это не унизительнаяработа) это вы на нее не подходите)

+1111111 долго работаю помошником руководителя-секретарем (щас вдекрете пока) всё нравится, 2 начальника да причем обе важные шишки, оба понимающие, да завалов было много, но и разгребать мне нравилось...никогда скучно не бывает, много бумаг, много дел, носишься постоянно туда сюда...это работа на любителя вот и всё...хотя соглашусь что от руководителей тоже многое зависит, но мне еще тираны ни разу не попадались)
общение слюдьми постоянное, вот что особенно нравится, ты всегда в курсе дел всей компании, готов помочь каждому, за это тебя и любят :)Сообщение было изменено пользователем 10-12-2011 в 12:12

мама
Екатеринбург

карамболла
скотское отношение

не к секретарю) а лично к вам)))))
если вы НЕ МОЖЕТЕ поставить себя в коллективе и добиться уважения - это ВАША ЛИЧНАЯ проблема. и будете вы не секретарем, а менеджером - вытирать ноги о вас будут также. ест ьсекретари, которых зовут по имени-отчеству и мимо ходят на цыпочках, не забывая одарить шоколадками и делать комплименты. просто ЛИЧНО ВЫ так с людьми себя поставить не умеете.
а еще у меня ест ьподохзрение, что эту работы вы ВЫБРАЛИ себе САМА. или вас туда барин в рабство продал?
если сама выбрали, значит вы не только поставить себя не можете, но и в людях ни капли не разбираеетсь. а для секретаря - это просто меганепрофессионализм. вы просто профнепригодны.

Аноним 943

Клавдия Степановна
если вы НЕ МОЖЕТЕ поставить себя в коллективе и добиться уважения - это ВАША ЛИЧНАЯ проблема

Ну, это слишком категорично, по-моему. От начальника тоже многое зависит.

Клавдия Степановна
эту работы вы ВЫБРАЛИ себе САМА. или вас туда барин в рабство продал?

Это да. Если так относятся - зачем работать в таком месте?

Аноним 943

Клавдия Степановна
просто меганепрофессионализм. вы просто профнепригодны.

Отсутствие излишней категоричности в суждениях - тоже немаловажное качество для секретаря. Вы согласны?

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
не к секретарю) а лично к вам)))))
если вы НЕ МОЖЕТЕ поставить себя в коллективе и добиться уважения - это ВАША ЛИЧНАЯ проблема. и будете вы не секретарем, а менеджером - вытирать ноги о вас будут также. ест ьсекретари, которых зовут по имени-отчеству и мимо ходят на цыпочках, не забывая одарить шоколадками и делать комплименты. просто ЛИЧНО ВЫ так с людьми себя поставить не умеете.
а еще у меня ест ьподохзрение, что эту работы вы ВЫБРАЛИ себе САМА. или вас туда барин в рабство продал?
если сама выбрали, значит вы не только поставить себя не можете, но и в людях ни капли не разбираеетсь. а для секретаря - это просто меганепрофессионализм. вы просто профнепригодны


Я бы очень хотела посмотреть как бы вы поставили себя перед двумя быдловатыми военными. которые раньше солдадами руководили и задачи в духе "метнулся и сделал" ставили. очень бы мне интересно было посмотреть на ваши жалкие попытки заставить себя уважать. (мне тогда 25 было, а им по 50) вас бы пару раз так обрубили за какое-нибудь возражение с вашей стороны, что вы бы сбежали от туда)) как я и сделала и еще 3 девушки после меня. Да и я уже была не первая.
так что ненадо разбрасываться такими заявлениями. Вым повезло, что у вас были адекватные начальники.
Я до этой работы 2 года работала администратором в учебном центре. отлично ладила с начальством и соблюдала субординацию со студентами. все было отлично. но пришлось уволиться (переезд)

просто посетитель
Екатеринбург

Елочка
Это да. Если так относятся - зачем работать в таком месте?

так я и не работала. уволилась - как только поняла, что это не я не могу выстоять, а деректора неадекватные.

мама
Екатеринбург

карамболла
быдловатыми

т.е. все-таки быдловатым военным вас проиграл в карты барин? не сама работу и руководителей выбрали?

карамболла
Вым повезло, что у вас

везет тем, кто сам везет))) выбирайте работу по себе и начальство по себе, повезет и вам))) а вы вместо этого начали в 20 лет брюзжать как бабка в маразмарии)))

Аноним 943

карамболла
так я и не работала. уволилась - как только поняла, что это не я не могу выстоять, а деректора неадекватные.

Все правильно.

мама
Екатеринбург

Елочка
Все правильно.

правильно было не приходить туда работать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";