Секретари откликнитесь.

Аноним 340

работала секретаремв государственном учреждении несколько лет. прекрасно знаю все прелести этой работы, и считаю, что есть в ней и плюсы и минусы. обязанностей много, если что ты во всем виноват, всем угоди, короче стараний много, а врезультате должность моя была самая малооплачиваемая во всей нашей конторе. НО мне повезло, начальник мой был ( и есть) очень демократичный, и просто порядочный человек, плюс у меня ситуаця была просто безвыходная , нужна мне была эта работа, долго не могла устроиться, (это все вообще было много лет назад). в итоге. Я старалась, и мне воздалось, позже я стала руководить всей службой делопроизводства. так что все в ваших руках, а вообще в этой работе действительно много зависит от того, как сложились отношения с руководителем, какой он человек

Аноним 334
автор

Я все-таки решила, что буду искать вакансии делопроизводителя или оператора ПК. Спасибо всем кто откликнулся много отрицательного чем положительного, ни за что не буду рассматривать вакансию секретаря. Я своё резюме разместила на сайте е1, кто-то может, подскажет ещё хорошие сайты куда можно отправить резюме.

мама
Екатеринбург

аноним
Я все-таки решила, что буду искать вакансии делопроизводителя или оператора ПК. Спасибо всем кто откликнулся много отрицательного чем положительного, ни за что не буду рассматривать вакансию секретаря. Я своё резюме разместила на сайте е1, кто-то может, подскажет ещё хорошие сайты куда можно отправить резюме.

избегайте работы вконтактной зоне /например, выдавать документы клиентам или делать их для всей компании по просьбам сотрудников/, внимательно смотрите, с кем в отделе или с каким рук-лем вам предстоит работать. поговорите пр отого, кто работал до вас: как к нему относились, что за человек был, почему ушел, чем довольны и недовольны коллеги. если вы нервическая барышня, не ходите к военным) будете хорошо чувствовать себя только с интеллигентными педагогами ,как карамболла. выбирайте компанию так ,чтобы уровень культуры и общения был вам близок.

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
.е. все-таки быдловатым военным вас проиграл в карты барин? не сама работу и руководителей выбрали?

я устраивалась на работу к коммерческому директору. вполне адекватный мужчина. а потом приехали шефы и понеслось
как-то мне не хотелось сразу уходить. думала что надо поработать немного. посмотреть. но увы.

Клавдия Степановна
начали в 20 лет брюзжать как бабка в маразмарии)))

Вы реально думаете, что я об этом думаю постоянно уже 2 года)))
просто вспомнила))

Екатеринбург

карамболла
на эту должность надо минимум 2 человек.
т.к на одного человека повесили обязанности секретаря, офис-менеджера, бухгалтера и личного помошника 2 деректоров

Четырех :)

мама
Екатеринбург

Naturlich!
Четырех

чтобы вчетвером брюзжали)

карамболла
я устраивалась на работу к

прочитайте мой совет выше, он вам тоже пригодится:

Клавдия Степановна
выбирайте компанию так ,чтобы уровень культуры и общения был вам близок.

мама
Екатеринбург

карамболла
быдловатыми военными

и запомните: если вы считаете людей быдловатыми, они это чувствуют) и ведут себя с вами соотвественно))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
и запомните: если вы считаете людей быдловатыми, они это чувствуют) и ведут себя с вами соотвественно))))))))))

ну какая вы умная. Умничить любите наверное? а вы наверное не в курсе, что обычно людям это не нравится. или вы уже прошли через все в жизни и можете так разбрасываться обвинениями и с такой уверенностью давать советы? не льстите себе!

мама
Екатеринбург

а вы

карамболла
можете так разбрасываться обвинениями

в адрес руководителей и называть их

карамболла
быдловатыми

??

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
??

ну если их поведение было быдловатым. как мне их назвать? интеллигенцией?

мама
Екатеринбург

карамболла
быдловатым.

вы не смогли выбрать себе работу, не смогли поставит ьсебя, не смогли там работаь вообще. и то, с каким упорством здесь обвиняете в своей несостоятельности своих руководителей говорит только о том, что вы ничег ов той ситуации не поняли. и будете наступать на те же грабли.

Аноним 943

Клавдия Степановна
и запомните: если вы считаете людей быдловатыми, они это чувствуют)

А вам самой приходилось работать с военными? Могу сказать, что это весьма специфический контингент.
У нашего завода начальство - военные в Москве (не буду называть организацию, т.к. ФСБ не дремлет, но это о-чень известная организация).
Могу сказать, что некоторые военные (не все) действительно грубияны, матершинники и большие любители выпить.
Мне по долгу службы часто приходилось с ними общаться по телефону. И я каждый раз думала: обхамят-не обхамят. Причем хамили они не только мне, но и моему начальнику - одному из ведущих специалистов завода, между прочим, к тому же намного старше их. Но раз они - начальство, а он - подчиненный, значит можно хамить.
Много раз, отправляя факсы, слышала, как господа офицеры непринужденно общаются между собой матом, очевидно полагая, что их не слышно.
Справедливости ради, замечу, что мне в большинстве случаев удавалось находить с ними общий язык. Один даже в Москву приглашал приехать :)

Anonim

аноним
Только поэтому я не хочу работать в этой организации и подыскиваю другую работу, но мне предлагают только вакансию секретаря,а я не хочу.

нафиг искать другую работу, если вы только иногда секретаря замещаете? делопроизводителем же вам нравится работать?
я точно так же работала, в банке, делопр-м+замещала секретаря приемной когда требовалось.
Топов там 4 было, как-то не приходилось на части разрываться, на все время находилось. И с обедом не было проблем. Мне нравилось даже, много разных функций, ума на них не надо конечно особого, но разнообразие - это плюс. Все меня знали, я ко всем начальникам отделов могла подойти по любому вопросу. По мне так много плюсов.
Но у нас банк старый был, с хорошими традициями, никто не позволял себе неуважительного отношения. А в кризис его ликвидировали) Больше секретарем не работаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
вы не смогли выбрать себе работу, не смогли поставит ьсебя, не смогли там работаь вообще. и то, с каким упорством здесь обвиняете в своей несостоятельности своих руководителей говорит только о том, что вы ничег ов той ситуации не поняли. и будете наступать на те же грабли.

Елочка
А вам самой приходилось работать с военными?

Клавдия Степановна

Вы понимаете о чем говорите или так... лишь бы ляпнуть? если читаете внимательно, то заметили наверное. Я понравилась руководству. То как я работала и как влилась в коллектив. А вот меня не устроило их отношение. в каком тоне ставились задачи и как делались замечания (а они возникали т.к я пришла на новое)
и еще! расскажите пожалуйста чем может завоевать уважение 25 летняя девушка у двух 50 летних военных.
только не говорите, что четким исполнением обязанностей. Я их исполняла хорошо. но от этого их хамская и дерзкая манера общения не менялась. А в целом, мне уже наскучил этот диалог. Т.к вы явно не знаете о чем говорите, а пытаетесь сказать хоть что-то. увы.
то что я пришла туда зря-знаю. вы мне не открыли Америку. поэтому и ушла. а вот ваши обвинения в том, что я не смогла то и то... как минимум необоснованы.

Аноним 334
автор

Нет меня не устраивает работа хоть и временно секретаря т.к. приходится опять под всё и всех подстраиваться я только, и жду с ужасом думая, а том что вот опять секретарь уйдет на больничный или в отпуск и мне придётся сесть на это место. И ещё за ту зарплату, какую я получаю очень смешную мне приходиться быть везде затычкой я устала и больше не хочу. Мне очень нравиться сидеть в своем кабинете даже за мои копейки, но что бы не видеть всех этих напыщенных директоров.

мама
Екатеринбург

спрашивали, отвечаем:

Елочка
А вам самой приходилось работать с военными?

да. достойные люди. со своим колоритом, но не было случая, чтобы хамили.

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
да. достойные люди. со своим колоритом, но не было случая, чтобы хамили.

и вы, такая умная и мудрая, решили что все военные одинаковы? прям на подбор одни интеллигенты! и совсем в них нет армейских замашек. они же все в казармах исключительно на "Вы" ей Богу смешно!
да один из тех деректаров мог бы вас за 1 минуту до слез довести. Даже не сомневайтесь. просто люди такие.
Они конечно сильные личности и эффективные руководители, но в общении они не церемонятся... тем более если за вами косяк(((
но естественно я не про всех, есть и военные которых мама заставила идти в военный вуз. жалкое зрелище((

Екатеринбург

не знаю, как устроишься. Может быть так что и директор к тебе подстраивается - в разумных пределах конечно. Причем себя "поставлять" может особо и не понадобиться - если с самооценкой спервоначалу все в порядке.

мама
Екатеринбург

карамболла
и вы

к чему продолжаете про директоров? уже все ,все-все, поняли, что вы в том коллективе пытались

карамболла
прислуживать

но так и не преуспели.
зачем еще и еще повторяете эту унизительную историю?
уйшли с этой работы, примите это как свою ошибку, сделайте выводы и идите дальше.
с какой целью вы начали бодаться со мной, делая все эти мелкие выпады, напоминающие мышиную возьню?

карамболла
Умничить любите наверное?

))))))))
не роняйте себя дальше, ниже уже некуда!

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна

последний пост можете в таком случае полность отнести и к себе! Вы тоже по какой-то причине не успокоитесь? почему? если неинтересно ? потягаться в остроумии?
мне неприятны ваши нападки в мою сторону. я защищаюсь от вашего неадеквата. А что движет вами? желание поумничить. не инече.

просто посетитель
Екатеринбург

перечитайте свои посты! сколько вы вылили негатива на меня! что за манера общаться? я рассказала свою историю. а вы перешли на личности. и при этом вы считаете возможны говорит в манере "И запомните..." вы кто? Мудрый гуру?
ЗЫ: я удаляюсь, ибо ваша компания мне неприятна.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2011 в 19:50

просто посетитель
Екатеринбург

карамболла
один из тех деректаров

Это кто такие?
За время работы вы так и не научились писать правильно слово "директор"? Тогда я не удивляюсь тому, что Вам там было не комфортно

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z
За время работы вы так и не научились писать правильно слово "директор"? Тогда я не удивляюсь тому, что Вам там было не комфортно

а за военных обидно.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2011 в 20:29

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";