Как можно уволить сотрудника из-за внешности?

дедушка
Екатеринбург

автор, жизнь несправедлива, неужели вы еще не поняли:)

мама
Екатеринбург

лампочка
Генеральный при ней сказал руководителю филиала

так: А Люсю вы увольте, уж больно она у вас страшная!
так?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Калинка
автор, жизнь несправедлива, неужели вы еще не поняли

Я слишком оптимистична )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна

так: А Люсю вы увольте, уж больно она у вас страшная!
так?

типа того

мама
Екатеринбург

лампочка
Генеральный при ней сказал руководителю филиала, девушка-секретарь была в шоке. Она кстати симпатичная, ухоженная, а еще образованная, при том жалобы от клиентов на нее не было

генеральный из москвы ,?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

лисено_к
генеральный из москвы ,?

нет

мама
Санкт-Петербург

Оборотень Uma
скорее всего главному боссу не до нее было

Ну вообще-то самодур.
Надо тебе под свои шаблоны - найди пять минут в расписании, чтоб люди три месяца зря не тратили.
Но что делать.. Оставаться нет девушке смысла. Хорошо было бы дать ей время найти новую работу.

мама
Екатеринбург

лампочка
недостаточна красива и гламурна

Так не гламурная или просто неухоженная? Может, у нее колготки рваные были и волосы взлохмачены. Гламурность и ухоженность - разные вещи. Если гендиру хотелось видеть именно гламурную диву, а девушка просто ухоженная, то однозначно, он дурак, просто дурак. А если у девушки действительно неопрятный вид?

мама
Екатеринбург

грош цена такому генеральному....директор филиала то же выслуживается перед генеральным...раз не может за своего сотрудника постоять.

Екатеринбург

девушке надо сейчас надо постараться уйти по соглашению сторон с хорошими отступными. а не в бутылку лезть и профессионализм доказывать

мама
Екатеринбург

лампочка
типа того

а рук-ль филиала бойко так под козырек: - будет исполнено! все , что прикажете, ваше благородие!
так, да?:)

Кобра
Ну вообще-то самодур.

не факт. это могла быть проверка на стрессоустойчивость)

Кобра
Надо тебе под свои шаблоны

я не поняла, а рук-ль филиала почему в белом и в стороне? у него форматы головного офиса не соблюдены. он и в лужу сел.

хочу стать папой!
Екатеринбург

В такие моменты жалко, что не в Америке. Барышня сняла бы с компании на пару лет на гоа пожить

мама
Екатеринбург

Ante

+1

дедушка
Екатеринбург

Клавдия Степановна
он вполне может найти такие "редкие" профнавыки с другой внешностью)) вполне))))

это вы на себя намекаете что ли ?

мама
Екатеринбург

Pippit™
+1

да у нас трендеж один про увольнения обычно. генерал далеко ,уже уехал, чаво боццо?:)

мама
Санкт-Петербург

Клавдия Степановна
него форматы головного офиса не соблюдены

Только если они прописаны в нормативах. Есть у него инструкция по подбору с указанием размера груди и цвета волос? Или так все должны знать вкус главного?

мама
Санкт-Петербург

Ante
Барышня сняла бы с компании на пару лет на гоа пожить

Вообще логично просить хорошие отступные с угрозой обнародования истории про генерального в инете

мама
Екатеринбург

лампочка
Генеральный при ней сказал руководителю филиала

ну НЕ ВЕРЮ я в это. Никакой необходимсоти не было говорить это в лицо. Он мог сказать за глаза, а отказать в дальнейшем трудоустройстве, ссылаясь на какие-то банальные фразы

единственная причина такого неадеквата - отказала он ему.. тогда еще может быть. да и то врядлиСообщение было изменено пользователем 05-12-2012 в 13:23

дедушка
Екатеринбург

Астори
НЕ ВЕРЮ

а я верю, ничем не удивишь. Причины могут быть любые, либо такой человек, что деликатность не его конек, либо есть гламурная блондинка на роль секретутки, либо... Вариантов масса. Уволить конечно могут, так как на испытательном сроке, а причину назовут другую. Уж если хотят выдавить, то смысл держаться?

мама
Екатеринбург

KnOposka
а я верю, ничем не удивишь.

+1000
у нас на работе могут уволить любого. одним днем. юристов целый отдел, причин надумают-мильён.

мама
Екатеринбург

Астори
Никакой необходимсоти не было говорить это в лицо.

понимаете, у гендира не было необходимости сдерживаться. он увидел-удивился-сказал. всё.

мама
Екатеринбург

Астори
ну НЕ ВЕРЮ я в это. Никакой необходимсоти не было говорить это в лицо

Запросто обнаглевший типчик мог сказать и при барышне. А че? Он же ГЕНЕРАЛЬНЫЙ! Кто ему что скажет? А заморачиваться, чтобы не обидеть чувства какой-то негламурной секретарши - не гендировское это дело.

мама
Санкт-Петербург

Яблоко
понимаете, у гендира не было необходимости сдерживаться. он увидел-удивился-сказал. всё.

Ну.. Если девушка после увольнения тут и на е1 напишет эту историю уже с указанием фирмы и фамилии
То он в следующий раз может и научиться сдерживаться

мама
Екатеринбург

Кобра
То он в следующий раз может и научиться сдерживаться

может да, а может и нет. я не особо верю в людей.

мама
Санкт-Петербург

Ну :) Если он не умеет сдерживать не только с секретаршами, а и на переговорах, то вообще странно, кто его посадил на эту должность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";