Куда поступить девочке без поддержки, посоветуйте?

аноним13

эээм... то есть девочка все таки идет в вуз?
тогда наверное можно огласить название вуза?))

Екатеринбург

Анонимка автор темы она закусила и хочет в/о, и это ее решение :-)

ну и ладно. Нерационально. Но если что, на СПО пойдет на следующий год.

Аноним 940

Анонимка автор темы дают,чуть дороже, чем у обычных бюджетников, но всяко дешевле, чем снимать квартиру-комнату

Обещают или дают? Я в РГППУ училась, в общаги могли селить и платных, и бюджетных студентов, а по факту мест не хватало и платники в пролете были, я на бюджете училась, 5 лет в общаге прожила, а сестра платно, так и не досталось ей место в общаге

мама
Екатеринбург

ну, минимум, чем девочка рискует при поступлении в ВУЗ и невозможности учиться на отлично - это потерять год. Максимум - потеряет самоуважение и веру в себя.
Я так и не поняла, кто будет оплачивать учёбу, пока вожделенной 100% скидки не будет

мама
Екатеринбург

Vikulizm Я так и не поняла, кто будет оплачивать учёбу, пока вожделенной 100% скидки не будет

никто не понял, но девочка же ХОЧЕТ

Екатеринбург

Vikulizm Я так и не поняла, кто будет оплачивать учёбу, пока вожделенной 100% скидки не будет

первый семестр скидка гарантирована...

Аноним 940

Germiona никто не понял, но девочка же ХОЧЕТ

я так поняла, что девочка на платное все-таки решила, думает ей и общагу дадут, и работу тут оплачиваемую найдет, будет за учебу платить и на жизнь зарабатывать, а взрослые ей никак объяснить не могут, что нереально это

аноним13

автор озвучте вуз. может вас девочки направсной траты денег уберегут.

Аноним 266
автор

МамаДома 90% девочек хотят на экономфаки...отучивгись за большие деньги дуют губки и не хотят работать за 14 тысяч. Сейчас экономисты с 20 летним стажем работы не могут найти работы с достойной оплатой....

предложите вариант профессии?

Germiona Девочка зачем суетилась куда-то документы подавать, если платить все равно нечем? затем, что хочет бесплатно учиться.
Germiona я тоже хочу путевку в Лондон, и тоже её оплачивать некому. Знаете каков результат? Нет у меня путевки, потому что бесплатно её никто не даёт. вот вы как то не верно размышляете.... а вы пожелайте не путевку, а путешествие в Лондон.
МарикаМ певый семестр , да и последующие, нужно оплачивать. льгота 100% по результатам ЕГЭ, уже предложена ей вузом на 1 семестр. Если сдает его на отлично - льгота 100% на 2 семестр и так далее.

Аноним 266
автор

аноним13 автор озвучте вуз. может вас девочки направсной траты денег уберегут.

не, не буду... в личке кой-кому озвучила, сама на 10 раз все перепроверила, все нормально... хочет - нехай вкалывает - диплом с отличием лишним не будет. А пока вкалывает на работе месяц, чтоб не казалось, что так просто денежка достанется... не достанется, и требовать и просить не с кого... просто тренировочка.... для мотивации, чтоб мозги напрягла сразу и цель видела.
просчитали все, вплоть до суммы, которую ее родители смогут ей напрявлять ежемесячно, и на что она это будет тратить... если резких скачков вдруг не случиться, то все ок будет...

Аноним 266
автор

Vikulizm ну, минимум, чем девочка рискует при поступлении в ВУЗ и невозможности учиться на отлично - это потерять год. Максимум - потеряет самоуважение и веру в себя.

это ей донесу, хорошо сказано.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы льгота 100% по результатам ЕГЭ, уже предложена ей вузом на 1 семестр. Если сдает его на отлично - льгота 100% на 2 семестр и так далее.

ааа, теперь понятно. Но напрягает меня лично такая позиция ВУЗа. Он вобще не востребован, если за такие баллы ЕГЭ скидку 100% делает? Получается абы какое высшее образование? Тоже не айс

Аноним 266
автор

Vikulizm за такие баллы ЕГЭ скидку 100% делает?

ну баллы не маленькие, я специально поглядываю приказы разных вузов - на всякие специальности от 140 проходной балл... и этот вуз только на одном факультете такие скидки предлагает, потому что

Vikulizm такая позиция ВУЗа.

и при этом

Vikulizm Получается абы какое высшее образование не так, кто хочет учиться с отличием и бесплатно - учиться, кто просто хочет учиться - платит, а кто не хочет учится -вылетают. Заканчивают единицы. По моему, нормальные условия. Я прочесала весь интернет, вспомнила своих сотрудников оттуда - только позитивное мнение.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы

Ничего не поняла. Девочка идет на платное, но при этом ей дают на первый семестр 100% скидку и она учится бесплатно? Расскажите что это за чудо институт где на коммерции можно учиться бесплатно с 1 семестра при маленькой сумме баллов.

АнонимНа

УрГИ, наверное
там есть такая акция, но она конкурсная

мама
Екатеринбург

Это Горный?

Аноним 940

Да, замануха это 100%, ВУЗ рассчитывает на то, что проучится семестр, станет жалко бросать и будут потом все 5 лет деньги скрести на обучение, реклама и только

мама
Екатеринбург

У меня сегодня бухгалтер на работу пришла -счастливая :-)дочь у нее с баллами 210 поступила в Питер на бюджет, какой ВУЗ не говорит,что-то с оборонной промышленностью связано, дают общежитие оплата 1000р. в месяц. Как такое возможно, с такими баллами?

мама
Екатеринбург

natali353 Как такое возможно, с такими баллами?

Нормальные баллы для технической специальности.
Ну и в Питерских ВУЗах наверняка больше бюджетных мест(да и самих ВУЗов там на порядок больше), чем в наших + и ВУЗ наверняка не самый престижный и знаменитый.
Было бы желание учиться в Питере.
Молодец девочка.

мама
Екатеринбург

natali353 дочь у нее с баллами 210 поступила в Питер на бюджет, что-то с оборонной промышленностью связано, дают общежитие оплата 1000р. в месяц. Как такое возможно, с такими баллами?

Такое возможно, но не зря она

natali353 какой ВУЗ не говорит

Аноним Да, замануха это 100%, ВУЗ рассчитывает на то, что проучится семестр, станет жалко бросать и будут потом все 5 лет деньги скрести на обучение, реклама и только

Ничего, будущему экономисту полезно прочувствовать на себе великую силу рекламных ходов))

мама
Екатеринбург

Брысь! вот эта акция там написано, что При поступлении в 2015/2016 учебном году на очную форму обучения первым трем абитуриентам в списке поступающих по направлению.
А у девочки разве есть направление? Или я не правильно поняла

мама
Екатеринбург

Брысь!

Ну точно! Она все говорила, что дочь ракеты будет строить:-)
Ну наверное неплохо-Питер,бюджет...а работать наверное будут по распределению.?или сейчас такого нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";