Куда поступить девочке без поддержки, посоветуйте?

Москва

Мало. Только на какие-то абсолютно невостребованные факультеты. И ВУЗы.

Аноним 381

"Калькулятор егэ" в интернете наберите. В лестехе много общаг. Аграрный университет обязательно смотрите. Не стоит думать о менеджменте. Пусть будет скромная специальность, но с общагой. И не поняла, алименты от отца куда деваются? Даже пенсия при умершем родителе до 23 лет студентам платится, а тут живой отец.

Аноним 525

В колледжи конкурс аттестатов, если аттестат не троечный, лучше туда, потом вуз закончит заочно. И учиться 3 года. Уже профессия будет.

Аноним 266
автор

EВА Баллов для гуманитарной бюджетки мало. Может колледж? А потом вуз заочка по ускоренной программе.

это куда? дайте названия, что смотреть?

безника

EВА А потом вуз заочка по ускоренной программе.

Ее ж отменили практически с этого года. Все на первый курс идут и индивидуальную траекторию прописывают, но это на бумаге красиво - в действительности фиг знает, как это будет выглядеть.

Аноним 525

аноним

В лестех физику надо

Аноним 525

Анонимка автор темы

Вы что, как из леса Наберите колледжи Екатеринбурга. Не в обиду

аноним13

чтобы чтото конкретное советовать нужно выяснить несколько моментов:

  1. что сдавала
  2. какие баллы
  3. что сама хочет. не с позиции "это круто".. а что приносит удовольствие, что нрвится, что интересно.
    менеджмент по моему самая бестолковая специальность
Аноним 525

аноним13

Русский математика общество = 201

просто посетитель
Екатеринбург

аноним13

Там выше автор писала экзамены и баллы

мама
Екатеринбург

спрошу

Ну формально все поступают на 1 курс, потом почти сразу по ИУТ переводятся на 3. Учиться 3 года 2 месяца. Это все абсолютно законно и делается давно, в действительности работает. :)

Лучше в колледж. Там по конкурсу аттестатов пройдёт, баллы хорошие для колледжа.
Но на госслужбу... Где она работать потом будет? Госслужащие не так много получают в большинстве. Это обычные клерки с жуткой ответственностью.
Подрабатывать практически нереально на 1-2 курсе.

мама
Екатеринбург

можете кидаться помидорами, но я в упор не понимаю, почему толпами ломятся на менеджмент? Почему это престижно-то? Этих менеджеров как собак нерезанных на любой вкус и цвет. Они нужны сильно роботодателям? Прям имено выпускники с дипломом менеджера? По мне так новомодное название, не более того. А на выходе - пшик. С Академией госслужбы, может, и другой разговор. А если непрофильные ВУЗы посмотреть (а менагеров учат все подряд), то совсем печаль.
По нынешним временам лучше профессию выбирать настоящую, так сказать. Чтобы уметь что-то конкретное делать. Что-то востребованное на рынке труда. И колледж тут может стать неплохим вариантом. А вышку можно и потом получить

Аноним 83

Если шьет хорошо, пусть в швеи идет, потом на дизайн одежды. Всегда с куском хлеба с маслом будет.

аноним13

аноним Аграрный университет обязательно смотрите

вот это вариант...
в остальные врядли пройдете...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Блин, вот вы хвалиие, какая хорошая девочка, а умеет она по сути только шить. Где физика, где математика, химия? Почему их не сдавала? Баллы невысокие, предметы странные.
По теме: По мне лучше не самый престижный вуз, чем техникум и ускоренное. А вообще то и после технических специальностей можно отлично устроится и зарабатывать, была б голова и желание.

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон) Подрабатывать практически нереально на 1-2 курсе.

на 2 курсе вполне реально, кто хочет, тот работает

просто посетитель
Екатеринбург

Ну надо реально смотреть на вещи, а менеджмент это туфта.И вообще непонятна ситуация с родителями. Сейчас одна живет? Квартиру сдавать будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы профессия должна быть немножко уникальной,

автор, обратите внимание, в этом году, в Горном открывают новый факультет - управление предприятием в сфере красоты (это салоны красоты, парикмахерские и т.д.). Учебный план будет выстроен так, что в программу войдет обучение непосредственно на мастера-парикмахери, и при этом это будет именно высшее образование с навыками управленца. на мой взгляд, очень интересный будет факультет, для девочек. Курировать его будет - Мотчаный в.
Бюдетный места вроде тоже есть на него.
В точном названии - не уверена, но думаю опознаете его.
Горный сам по себе достаточно интересный ВУЗ, есть общаги вроде, активная студенческая жизнь.
Думаю, это отличный год, чтобы туда поступать, на этот факультет, пока народ о нем мало знает.

АнонимНа

Vikulizm

"Делать что-то конкретное" это больше для технических специальностей подходит.
А вышка ради вышки так и получается не в обиду -менеджер, маркетолог, гостиничный бизнес, социология, культурология и прочее абстрактное девчачье

Аноним 266
автор

Delicate Горном открывают новый факультет - управление предприятием в сфере красоты (это салоны красоты, парикмахерские и т.д.). Учебный план будет выстроен так, что в программу войдет обучение непосредственно на мастера-парикмахери, и при этом это будет именно высшее образование с навыками управленца. на мой взгляд, очень интересный будет факультет, для девочек. Курировать его будет - Мотчаный в.
Бюдетный места вроде тоже есть на него.
В точном названии - не уверена, но думаю опознаете его.
Горный сам по себе достаточно интересный ВУЗ, есть общаги вроде, активная студенческая жизнь.
Думаю, это отличный год, чтобы туда поступать, на этот факультет, пока народ о нем мало знает. спасибо, отправила ей, я тоже очень за горный!!!
Аноним Вы что, как из леса Наберите колледжи Екатеринбурга. Не в обиду

да из леса, только что :-) я же написала... для меня вообще проблема только что проявилась, опыта нет такого

аттестат БЕЗ ТРОЕК вообще! четверок много

Аноним 525

Анонимка автор темы

В горном на дизайне одежды мест бюджетных нет точно. С хорошим аттестатом в колледж на бюджет.http://abit.ursmu.ru/docs/edu/vysshee-ochnoe/special.html

мама
Екатеринбург

Аноним абстрактное девчачье

лингвисты, психологи, учителя, дефектологи... можно продолжать. По-моему, более конкретно
и, кстати, все они могут работать, а часто и работают, менеджерами

Аноним 266
автор

Ника2015 И вообще непонятна ситуация с родителями. Сейчас одна живет? Квартиру сдавать будет? папы по документам нет, алиментов нет, ну вот такой папа...
живет одна уже больше года, в одной комнате она, в другой арендаторы... так живет.

АнонимНа

А в городе где живет есть филиалы вузов каких-нибудь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";