Работа по сбору ягод в Финляндии. Кто ездил?

Екатеринбург

ужасная,
А расскажите!

Аноним 361

Аноним автор темы: и заработать еще за месяц тыщу евро.

а жилье при этом оплачивается, а питание? или вы заработаете тыщу евро, а на проезд-питание-проживание потратите две)))?

Аноним 549
автор

анонимная,
ну думаю, есть какая-то выгода, иначе смысл?

дедушка
Верхняя Пышма

Поживём-увидим.,
Делают визу , обратилась через интернет , финский желательно знать средне,но я ехала без него . мы жили недалеко от леса,где мы собирали чернику,и возили нас на грузовике на работу. 10 часов работали .
про жилье дак вообще.... 24 нас было и представьте- всем надо готовить на одной кухонке.
в 6 утра начало рабочего дня.некоторые до 4х работали.но было классно.мы ездили с одногруппниками и было весело

Аноним 549
автор

ужасная,
сколько заработали?

Аноним 361

Аноним автор темы: ну думаю, есть какая-то выгода, иначе смысл?

может и есть, может и не есть. Смотря как там устроитесь. Вон с программ Work and Travel USA кто-то с деньгами возвращается большими, кто-то с маленькими, кто-то без них, а кому-то еще и родители туда высылают... Как повезет. Но то студенты. Зарплата в 1000 евро не кажется большой. Цены-то там огого.

Екатеринбург

ужасная,

А когда ездили? Давно?

дедушка
Верхняя Пышма

Аноним ,

Поживём-увидим.: А когда ездили? Давно?

в 2014 году гоняла.
заработала за 2 месяца 100 тысяч рублей

Аноним 549
автор

ужасная,
Это за вычетом жилья и т.п.?

дедушка
Верхняя Пышма

Аноним автор темы: Это за вычетом жилья и т.п.?

это чистыми . там сразу отняли

Аноним 549
автор

ужасная,
А сначала за свой счет все оплачивали? И можете контакты написать или сайт?

Екатеринбург

ужасная,
Ничего себе! Я думала, что эти объявления про работу - сплошной обман!

дедушка
Верхняя Пышма

https://vk.com/finklubnika2013
к ним обращалась.
нет,не за свой.приехала и жила

Анонимка

Капец комменты конечно...
Автор вам бы на питерский какой-нибудь форум сходить. Там молодежь ездит каждое лето, очень многие)))
Сестра двоюродная из Питера ездила, лет 10 назад правда. Лет 18 ей было..

просто посетитель
Екатеринбург

Алисферо: На плантациии...в Африке

своих негров мало

Екатеринбург

Спасибо . почитала. Там в нескольких темах ссылки на работу по сбору фруктов в Крыму. Интересно. Кто-нибудь успел съездить типа поработать-отдохнуть?

мама
Москва

У мужа сотрудник так несколько лет назад уволился и уехал в Англию на сборы клубники. Насколько муж в курсе, он там так и остался.

мама
Первоуральск

ужасная: заработала за 2 месяца 100 тысяч рублей

ну за такие деньги я б поехала

мама
Bologna

Аноним ,
Спросите у пользователя Ифф, она в другой теме рассказывала про сбор урожая в Финляндии.

мама
Bologna

Аноним автор темы: В Карелии, Швеции, Африке... Есть такие, кто ездил?

B Африке??

мама
Челябинск

у меня сосед ездил в англию собирать-но он дома тяжелее ложки не поднимал ничего, а вставать в 5 утра не вышло. на билеты больше потратил, но сколько то отработал-купили там старенькую машинку-покатались посмотрели .пофоткались, машину бросили и домой. получилось, что дорогу туда сюда-а там 2 недели жил на 2 недели заработанное. 10 лет назад это было

мама
Bologna

ужасная: про жилье дак вообще.... 24 нас было и представьте- всем надо готовить на одной кухонке

Ужас.

мама
Bologna

ужасная,
А кто оплачивал билеты на самолет, паспорт, визу, страховку?

Аноним 549
автор

tra-ta-ta,
Спасибо

SandyCandy,
почему нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";