Хочу быть фотографом)

автор
мама
Екатеринбург

Где выучится?может школа или курсы!?где потом работать?! Фотоаппарат есть..посоветуйте

просто посетитель
Екатеринбург

Курсов полно, работы нет, т.к. каждый, купивший зеркалку и закончивший курсы, считает, что он фотограф.

Аноним 815

Villisa,
А как другие-то работают?))
Тот же вопрос, вообщем-то. Как искать клиентов?

бабушка
Екатеринбург

_ямама автор темы: Фотоаппарат есть

и ты фотограф!

бабушка
Екатеринбург

_ямама автор темы: где потом работать?

Свадьбы,похороны... Пофоткать друзей,сделать портфолио...Фотошопить умеешь?

автор
мама
Екатеринбург

Bugаgа, ну с юмором у Вас конечно все впорядке))фотошопить не умею, вот и хочу обучиться

Аноним 699

Девочки а у меня встречный вопрос
Где бы взять фотографа бесплатного? Качество фоток не обязательно супер. Я шью платья и хочу их показывать. А фоткать некому.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Давайте я бесплатно пофоткаю а Вы меня шить научтте)))

мама
Екатеринбург

_ямама ,
Для начала я изучила от и до инструкцию к фотоаппарату. Какой у вас фотоаппарат? Снимать им умеете? Я имею в виду менять настройки, а не нажимать кнопку в авторежиме.
Я училась в "Магнет" на базовом курсе, потом на курсе свадебной фотографии у Сергея Преображенского плюс время от времени посещаю его практикумы. Читаю книги, смотрю работы именитых фотографов :)
С оглядкой назад скажу, что лучше бы изначально пошла на индивидуальное обучение - вот где знания и хорошая практика.
Работа есть, не слушайте никого :)

Сочи

_ямама автор темы: где потом работать?

Аноним: Как искать клиентов?

Аноним: А фоткать некому.

Вы нашли друг друга !
А вообще у нас в студии фотограф вел школу для начинающих. Для мамашек декретных. Вообще посмотрите в группах профильных постоянно набирают на мастер-классы. Только это не бесплатно. И сейчас у них тоже кризис.

Аноним 699

Элениребята,
Мы не нашли друг друга, потому что мне надо бесплатно. Может просто кому то нужно руку набить. Поучиться на мне )))

Сочи

Сачкова.: Работа есть, не слушайте никого

Ну да. Только значительно меньше, чем 2 года назад.

Сочи

Аноним: Мы не нашли

Нашли-нашли. Начинающим же надо портфолио нарабатывать.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Я чуть меньше года в фотографии, я не знаю, как было раньше, но, конечно, подозреваю, что кризис никого не пощадил, тем не менее заказов достаточно..

Аноним 815

Сачкова.,
Как вы находите клиентов? Предлагаете сами? У меня подруга фотограф, и сайт свой, и вк группа, но клиентов полтора землекопа...

мама
Екатеринбург

Аноним,
основной поток - сарафан, рекомендации клиентов, есть уже "постоянные", кто был на фотосессиях 2-3 раза, ну и вконтакте пишут. Не ищу, не предлагаю, с ребёнком нет времени заниматься рекламой :(

Аноним 699

Сачкова.,
А сколько вы берете за фото сессию одного человека

мама
Екатеринбург

Аноним,
не считала, ко мне семьями обычно приходят :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

_ямама ,
Закончить базовый курс, где научат как фотоаппарат в руках держать. Либо прочитать инструкцию к фотоаппарату. Далее закончить курсы, как фотографировать в студии. Как фотографировать репортажи. Ходить на мастер-классы фотографов с "именем". Хорошо разобраться как работать со светом (обязательно). А то у многих начинающих половина лица в тени, нет свето-теневого рисунка, объема в фотографии. Фотать всех друзей подряд, учиться работать с моделью. И тогда Вы может будете отличаться качеством фотографии от начинающих фотографов, которые работают за копейки, и делают посредственный продукт. И после этого думать где работать и как искать клиентов. А самый беспроигрышный способ, как говорили выше, это индивидуальные занятия, или занятия, в маленьких группах, где практика одна. Заодно и портфолио сделаете, качественное.

автор
мама
Екатеринбург

Simvolica,
Спасибо за такой развернутый ответ.Надо подумать поискать..

мама
Екатеринбург

Сачкова.: Работа есть, не слушайте никого

+++
Очень выгодно специализироваться на детской фотографии. Научитесь работать с детьми. Особенно репортажная с'емка. Свадеб сколько в жизни человека - одна или две? Также ограниченное количество юбилеев. А много красивых фоточек своего ребенка хочется каждой мамаше. Это бездна заказов! Там даже можно брать количеством, а не качеством)))
Окучивайте сначала своих подруг, они по сарафанному радио быстро распускают. Можно окучивать садики! Делать репортажное фото детей на прогулке и брать небольшую денежку. Там если каждый родитель скинется понемного, на группу будет уже какая-то сумма.
В общем, фоткать детей и семьи - без работы никогда не останетесь)

Школа - ильи строкова или геометрия.

Медуза

ага, выпускные в садиках фоткать можно еще )))

мама
Екатеринбург

Игуана: Очень выгодно специализироваться на детской фотографии

Подпишусь :) Сама в основном занимаюсь детской и семейной съёмкой, многие семьи отфотографировались у меня 2-3 раза.

мама
Екатеринбург

научиться фотать предметку, все уходит в онлайн, и хороший фотограф предметки востребован, а тех кто снимает детские праздники таких тыщи, там даже фотик не важно какой, главное уметь фш пользоваться, муж хорош в фш, из любой фотки даже с телефона может сделать продукт, за который деньги заплатят, если есть способности лучше курсы фш

мама
Екатеринбург

Ekaterina_m: если есть способности лучше курсы фш

+++
Моё мнение, мало научиться просто фотографировать, выбирая просто хороший ракурс. А вот научиться редактировать фото, а возможно и изюминку добавить, это уже интереснее будет и востребовано. Сама закончила начальный курс пл фотографии. Мой совет- идти на курсы, где больше практических занятий, так как на них гораздо больше опыта набираешься и навыков само собой. Ну и конечно фотошоп. Из любой почти фотки конфетку можно сделать. Каждому нравится то фото, где нет никаких изъянов. а с фотошопом все поправимо. Узнавала про курсы, единственное что остановило -нужен свой ноутбук, на котором уже должна быть установлена программа, а она немало стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";