Я разочаровалась в том, что выучилась на воспитателя...

мама
Екатеринбург

Автор, идите обратно в свою сферу, денег заработаете и официалка в отличие от частных центров.

MVA: потому что нельзя сейчас по старинке работать,

не слышала чтобы в новых центрах развития работали по старинке, а вот-то, что конкуренция в этой сфере сейчас жесткая это - да. В каждом ЖК, в каждом дворе своя школа...эти школы, чем только не занимаются. Все что хочешь. А вот чтобы заработать надо работать в нескольких центрах, ну и не забываем про подготовку к занятиям и про з.п. в конверте.
Вот кому что, я бы сейчас наоборот получила бы другое образование.
Идите лушче в свою сферу обратно и найдите себе какое-нибудь интересное хобби.

анонИм

аноним автор темы: Да, зря.

Зря ничего не бывает. Я вообще первое высшее получила по сути, чтобы удачно выйти замуж. По специальности работала два года. Потом получила второе высшее - бухгалтерское. Это образование позволило мне работать на дому и не напрягать никого своими детьми. 12 лет я так проработала. Потом надоело всё до чертиков. И вот сейчас я работаю в детском саду няней. Да, тяжело, да денег мало. Но меня есть кому содержать, да и детишек я люблю. Кто ж знает, кем я еще захочу быть? Пока так. Ни о чем не жалею.

Екатеринбург

аноним автор темы: я уже начала одуревать от графика 10,5 часов 5 дней в неделю

автор, простите ради Бога, а в офисе Вы как работаете? Сколько часов? С учетом дороги?

анонИм

Germiona: это профессия учителя, зачем вы учились на воспитателя?

Думаете, маленьких детей нельзя научить доброму и вечному? Ошибаетесь. Вот как раз их и можно научить, а в школе уже поздно.

мама
Екатеринбург

Много требуется сопровождающих для детей. Мы вот долго искали, если таких детей набрать то можно неплохо заработать.

мама
Екатеринбург

анонИм: Вот как раз их и можно научить, а в школе уже поздно.

тогда логично после садика сразу расстреливать всех ненаучившихся, раз они безнадёжны

Аноним 851

В своё время ходили на дом на развивайки группы по 5 человек. Посреди комнаты сидели на полу и занимались с мелкими. Я поняла таких групп было несколько. 3 утренние и 2 вечерние кажется, по возрасту. 2, 3 раза в неделю. ИП оформляете и вперёд. Можете по выходным попробовать заниматься, набирая клиентскую базу. В кризис все экономят и идут на педагога и доступные деньги, а не на комфорт и вывеску.

Аноним 110
автор

Татьяна Вакалюк: автор, простите ради Бога, а в офисе Вы как работаете? Сколько часов? С учетом дороги?

Работала 8 часов в день с 20 минутами дороги в одну сторону на метро.

Екатеринбург

аноним: В кризис все экономят и идут на педагога и доступные деньги, а не на комфорт и вывеску.

а чему автор в одну каску на дому будет готова научить?
И сколько надо человечков таких, чтобы хотя бы 25 чистого дохода набралось? И куда она своего ребенка денет, если чужих на своем дому вечерами обучать?

Екатеринбург

аноним автор темы: Работала 8 часов в день с 20 минутами дороги в одну сторону на метро.

завидую :) прямо всеми фибрами души :)
Правда....эммм... имхо, логисты сейчас это категория проблемная по найму, а люди, работающие с детьми, нужны всегда, и чем дальше, тем больше.

мама
Екатеринбург

Няней в семью самое то. Я например на днях рожаю второго ребенка. И наверно буду задумывается над няней. Не на весь день , а по необходимости. Не всегда нужна няня на весь день как вы говорите. А вот с образованием и творческая няня мне лично очень к душе.

мама
Екатеринбург

Germiona: зачем вы учились на воспитателя?

автор вы себе то ответили на этот вопрос?
только давайте вот без этого:

аноним автор темы: . Но чувствовала безыдейность, пустоту, бессмысленность своей работы, хотелось быть полезной в каком-то более высоком смысле и жизненную энергию тратить на что-то более осмысленное.

а потом пляшите.

я вот второй раз сделала для себя вывод что работа учителем в школе для меня непозволительная роскошь.

мама
Екатеринбург

Ведите курсы для малышей, куча вакансий педагогов доп образования, по субботам, либо вечерами в будни. После основной работы вообще проблем никаких

Екатеринбург

Natalia89: Не на весь день , а по необходимости

так и зарплата соответственно :( только без гарантии, когда ты нужен, а когда нет. У человека, скажем, личные планы, а тут Вы звоните - мол, надо и срочно. Это еще хуже, имхо, чем 10,5 часов каждый день.
У нас вот интересно воспитатель работает - утром она всегда на группе, а вот вечером - через раз. В половине случаев днем в сон приходит подменная воспитатель. Получается не два воспитателя на группе, а 1,4 где-то. (Сын и на ту, и на другую говорит "наша тетя" ) Но наша воспитатель живет в 3 минутах ходьбы от садика...

Аноним 296

Автор, как я вас понимаю, только я учитель в школе. За октябрь получила 18 тысяч (это 29 часов+классное руководство), даже смешно. Директор в грубой форме предложила потерпеть до конца декабря(( а разве моим до декабря не нужна теплая одежда и еда? Посмотрела вакансии, в обр.центр не больше 25 тысяч, шило намыло, и зачастую без официального трудоустройства. Все очень грустно. И не нужно мне говорить про репетиторство, это никак к моему работодателю не относится.

Аноним 110
автор

Natalia89: Не на весь день , а по необходимости. Не всегда нужна няня на весь день как вы говорите.

ой, таких предложений немало, это тоже самое, что няня на время больничных, как пишут в объявлениях, т.е. время от времени. В этом случае вообще никаких гарантий дохода, стабильности.

Аноним 110
автор

jane air: только давайте вот без этого:
аноним автор темы:. Но чувствовала безыдейность, пустоту, бессмысленность своей работы, хотелось быть полезной в каком-то более высоком смысле и жизненную энергию тратить на что-то более осмысленное.

а я не знаю как без этого, у меня именно этот порыв был...

мама
Екатеринбург

аноним ,
понятно.
ну вот вечное несите каким то иным способом.
ну можно волонтерить понемногу как нить.
зп реально везде разная, зависящая от руководства, но чаще хреновая прямо скажем у подавляющей части коллектива.

мама
Екатеринбург

аноним ,
В каком районе ищите вакансию? В наш сад вроде искали воспитателя (частный).

rom
мама
Екатеринбург

если дети есть свои что за проблема творческий потенциал применить- у нас всегда друзья детей. в школьной жизни участвую - хватает. по этому от садика и отмахивалась, когда предлагали- свои потом не нужны будут.

мама

Возьмите к себе 3-4 детей

Егоза

аноним ,
может вам в начальную школу учителем пойти

Аноним 946

У меня две знакомые, очень хорошие воспитатели ушли из садика. Им своих детей поднимать надо, а денег мало платили в садике. Одна в продажи стройматериалов (получает хорошо 40-80 тысяч в зависимости от сезона), вторая продавцом в сетевой магазин (27-33 тысячи). Обе жалеют о том, что с детьми не работают, скучают по своим детям, иногда приходят в группу пообщаться. Но возвращаться пока не планируют и в момент тоски вспоминают, что своих детей кормить надо.

Аноним 297

Автор, а в работе воспитателем есть какие-то дополнительные плюсы?
Например, дети 3 часа спят, какая-то разгрузка, в течение дня. Или кормят обедом бесплатно или по себестоимости. Или отпуск длинный. Стаж опять же за 1,5 ставки, наверное, и пенсия быстрее? Или детсад в шаговой доступности от дома. Может, годовые премии, типа 13й зарплаты? Я не знаю всего, просто поискать эти плюсы, может, они перевесят и то на то и получится. Сейчас кризис, уверены, что будете те же деньги в логистике получать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";