Я разочаровалась в том, что выучилась на воспитателя...

Мама

У меня есть пед. образование, если в дет. садах работали, как в нашем детстве, вернули два воспитателя на группу, пошла работать.

аноним13

аноним автор темы: 1. Куда деть свой творческий потенциал и желание работать с детьми?

развивайки - почему нет?

аноним автор темы: 2.Как избавиться от установки \надо работать воспитателем, я ведь для этого училась 4,5 года, зачем тогда время тратила\?

надо кому? вам? 4,5 года учились... ну и что? теперь готовы всю оставшуюся жизнь потратить на работу которая высасывает из вас все ресурсы - финансовые, эмоциональные, временные?

мама
Екатеринбург

???,
Дети спят 2 часа.в это время то планерка то документы то няни нет-намываешь все сама. Кормежка опдачивается.около 700-800р в песяц из зарплаты. Наличие 13 зависит от заведующей. Пенсия по педстажу (25 лет выслуги)

просто посетитель
Екатеринбург

а воспитателем в частных школах развития по выходным - не вариант?

Аноним 110
автор

Аноним: может вам в начальную школу учителем пойти

у меня нет профильного образования

???: Автор, а в работе воспитателем есть какие-то дополнительные плюсы?

Да, плюсы в осмысленности работы, возможности самореализации, Но при графике 10,5\5 все это стирается физическим и эмоциональным выгоранием. (Раньше воспитатели работали по 7 часов в день, потому что считалось, что только при такой нагрузке он может быть эффективен как педагог.) Конский график съедает все плюсы. А, ну и в отпуск, мы, похоже, в этом году никуда не поедем. Судя по зарплате моей)

Банкирша: а воспитателем в частных школах развития по выходным - не вариант?

Все эти "развивайки"- хрупко, нестабильно и не денежно. (Если как постоянную работу рассматривать)

Аноним 448

Автор, как я Вас понимаю. У самой аналогичная ситуация + плохой коллектив + неадекватное начальство. Да, я хотела быть воспитателем, я им стала. Это уже плюсик в мои заслуги. Но! Это неблагодарный труд! В то время, пока ты занимаешься чужими детьми, их проблемами, консультируешь их родителей, твоими то детьми никто не занимается. Утром их дома видишь спящими - вечером в лучшем случае пару часов общения и все. Собственный дети брошены! Ради чего? Нет, цена слишком высока. Для себя уже четко определила сроки, еще один учебный год и все. Я бросаю это занятие. Я просто больше не могу позволить себе заниматься чужими детьми за копейки.
Это крик души! Нет, работать в садике можно, конечно. Имея стальные нервы, вечную улыбку на лице, не имея семьи и собственных планов. Может быть, на пенсии и можно работать, а так... Бежать остается.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Куда? Те же мысли

Аноним 448

mamatema,
По второму образованию я бухгалтер. Как раз за год на курсы похожу, вакансии помониторю. Я уже и на торговлю готова. Лишь бы, лишь бы...жить спокойно и воспитывать СВОИХ детей!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Все эти "развивайки"- хрупко, нестабильно и не денежно. (Если как постоянную работу рассматривать)

как подработку имела ввиду. чтоб потенциал работал)

мама
Екатеринбург

После окончания университета 2 года проработала воспитателем в частном детском саду с графиком - с 8:00 до 19:00, 5/2, с зарплатой в 14 000 (2010-2012 год), ушла в подбор персонала (по образованию я психолог), не жалела и не жалею, выработалась морально, очень уставала физически, хотя, признаюсь, ушла в основном из-за заработка, при увольнении обещали поднять до 16 000, чтобы осталась, но....нет.
Первое время (пока не вышла замуж :) по выходным подрабатывала в ресторане, в детской комнате, мне хватало эмоций, и я удовлетворяла потребность в общении с детьми.
Теперь "отрываюсь" со своим ребёнком, сейчас занимаюсь фотографией, в этой сфере отрабатываю тягу к творчеству :)
И ответы на Ваши вопросы:

  1. Реализовывать свои потребности в творчестве через соответствующее хобби и воспитание своего ребёнка (поделки и прочие радости совместного времяпрепровождения), либо найти небольшую подработку, связанную с воспитанием (сопровождающая няня, работа в детской комнате кафе/ресторана);
  2. Я просто отпустила ситуацию: да училась, получила полезные знания и опыт, не более того.
  3. Не пожалела.
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: 3.Может есть кто-то с похожей ситуацией, не пожалели ли вы?

Так же закончила ВУЗ, по образованию дошкольник. Отработала 8 лет в д/с воспитателем. Очень нравилось, пока дочка была в саду -работала. Потом ушла, все-таки маленькая з/п. работала менеджером, логистом. Работала вечерами в школе развития, не понравилось. Сейчас начальник отдела снабжения. Более чем устраивает все. Не пожалела ни разу.

мама
Екатеринбург

Автор, идите работать туда, где можете заработать деньги - в логистику, продажи...
Творческий потенциал педагога реализуйте на своем ребенке. Мало своего ребенка? Можно попробовать предложить свои услуги школам развития и в выходные проводить мастер-классы для детей по возрасту.

мама
Екатеринбург

Lenaya,
Чтобы уйти в логистику, обязательны ли опыт и соот образование?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";