Работодатель на ХХ скрывает свой сайт, название, адрес - чтобы вы подумали?

Аноним 594
автор

Привет всем! Такой вопрос:
На Хэдхантере работодатель указал название организации и сферу деятельности. Но по этому названию в Интернете не выходить никакой информации о такой конторе, вообще, и в этой сфере, в частности.
Отсутствует сайт работодателя.
Так же указан адрес организации, но по ДубльГису по этому адресу нет такой конторы.
Чтобы вы подумали о такой вакансии? Работодатель что-то скрывает? И почему такая таинственность?
Сфера деятельности - не сетевой маркетинг.

Аноним 812

Аноним автор темы: Отсутствует сайт работодателя.

Далеко не у всех есть свои сайты.

Аноним автор темы: Так же указан адрес организации, но по ДубльГису по этому адресу нет такой конторы.

Возможно, арендуют офис или площади.

Аноним автор темы: Работодатель что-то скрывает?

Сейчас налоговые базы доступны. И по регистрации, и по отчётности, и по ИНН. Можно посмотреть там. Как вариант.

Хрустик

Есть понятие скрытый поиск - не высвечивают контору, чтобы текущий сотрудник не знал, что его хотят менять

Аноним 594
автор

Аноним: Сейчас налоговые базы доступны. И по регистрации, и по отчётности, и по ИНН. Можно посмотреть там. Как вариант.

Ни название, ни адрес, ни сфера - не совпадают друг с другом вообще никак. Поэтому я не могу проверить по этим открытым источникам.

Хрустик: Есть понятие скрытый поиск - не высвечивают контору, чтобы текущий сотрудник не знал, что его хотят менять

у них 9 активных вакансий. Неужели столько народу хотят тайно заменить?

Мне показалось странным...

Аноним 671

телефон или эл.почта есть? если организация серьезная, то у нее обычно есть свой домен . по доменному имени в эл.почте можно восстановить название конторы. а если просят прислать резюме на адрес киска@мейл /яндекс ру, то ерунда ,а не контора

Аноним 594
автор

Аноним: телефон или эл.почта есть?

На Хэдхантере, как я понимаю, вообще не указывают электронный адрес и телефон работодателя... Нету там ничего такого... Вакансии-то, в принципе, нормальные.
Я заподозрила, что работодатель - кидалово работников и клиентов, вот и не показцвают именно новеньким истинное лицо.

ПРП

Скиньте сюда вакансию, посмотрим

Аноним 155

Скорее шаражка

Аноним 594
автор

топтоп: Скиньте сюда вакансию, посмотрим

А меня не забанят? Так можно по правилам?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А меня не забанят? Так можно по правилам?

удалите потом.

ПРП

Похоже на вакансии, которые рекрутер фрилансер опубликовал. Название компании от балды придуманы.
Вон там даже написано фио

Аноним 594
автор

топтоп: Вон там даже написано фио

по фио выходит директор по персоналу, который работает/или работал в других компаниях. Так тоже пыталась проверить.
Заявлена то вроде серьезная контора, но никаких следов в интернете о ней. )))

ПРП

У меня знакомая так от левого аккаунта публикует свои вакансии, которые у нее есть в работе.
А я если не ошибаюсь, Евгения это пользователь Газпром здесь на юмаме. Она часто в этом разделе пишет.

Аноним 594
автор

топтоп: от левого аккаунта публикует свои вакансии, которые у нее есть в работе.

Я не понимаю смысла такой деятельности. В чем прикол? Я откликаюсь на работу в одной организации, заявленной в вакансии, а мне потом говорят - что на самом деле искали в другую контору? В чем смысл?

мама
Екатеринбург

По-моему, это вообще фигня какая-тою Никакой конкретики, одни общие фразы. Я бы даже резюме туда засылать не стала

ПРП

Аноним ,
А потом вам позвонят и скажут, что ищут в такую-то компанию человека. Или пригласят на интервью и там озвучат компанию.

Аноним 594
автор

Варварка: По-моему, это вообще фигня какая

меня смутило, что я не могу найти вообще никакой инфы о конторе в Интернете. В наше время так не бывает.

Аноним 514

Напишите Жене Газпром, вроде это она разместила

Аноним 290

Евгения Рушенцева - это пользователь Газпром.
Не понятно, почему столько юристов требуется одновременно.

мама
Екатеринбург

автор, какой смысл заморачиваться? просто не откликаться на эти вакансии и всё. Приличным компаниям скрывать нечего.

Аноним 594
автор

сонька,
Аноним,

Абалдеть! В деревне живем. Или Ю-мама такой мега форум! Потрясена. Про контору ничего не нашла, а менеджера по персоналу - тут же нашли. )))

НаталЪя: автор, какой смысл заморачиваться? просто не откликаться на эти вакансии и всё. Приличным компаниям скрывать нечего.

Ну, у меня закрались сомнения.... хотела пообщаться с умными людьми, порассуждать... )))

Екатеринбург

Просто объявление подано не работодателем, а кадровым агентством Евгении Рушенцевой, на ю-маме - Газпром. А длительные командировки там куда, интересно? Надо уже доделать резюме.

Екатеринбург

так написано же, что контора создается с нуля

ПРП

Аноним: Не понятно, почему столько юристов требуется одновременно.

Да один там нужен по-любому)) просто откликов разных побольше хотят собрать, вот и разместили так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";