Бывает такая работа?

Аноним 72
автор

Знаю, конечно, что бывает. Но вот накидайте вариантов, кем так можно работать.
Хочу вот такую работу, чтобы не сидеть в офисе, а все только через инет. И работать в любой точке мира, где вай-фай есть, хоть на тропическом острове.

мама
Екатеринбург

копирайтер. Пишите статьи, где хотите

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ну о такой работе 90% мечтает.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Смотритель на тропическом острове. И даже без вифи можно.

Анонимням

ириана: копирайтер

Их как грязи и платят им копейки...

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимням,
вот именно. Хотя щас придут и опровергнут))

Аноним 837

Аноним автор темы: И работать в любой точке мира, где вай-фай есть, хоть на тропическом острове.

любая работа связанная с компьютером - программирование, разработка и т.д.
Или вобще любая работа - которую выполняют на компьютере в специализированных программах - можно быть визуализатором 3Д Первое что на ум пришло. Но естественно весьма мощная техника должна быть. Подрабатывать в каких-то дизайнерских бюро, думаю еще в рекламных фирмах - отрисовывать всякие макеты по заказам.
Можно этому всему научится с нуля, есть отличные курсы для взрослых по Архикаду, 3д макс, фотошопу и прочим прогам

Аноним 159

[cit]Аноним: любая работа связанная с компьютером[/cit
Все верно. Но! В последнее время столкнулась с тем, что все больше и больше таких работодателей хотят видеть сотрудника на месте, рядом с собой, чтобы здесь и сейчас. Даже согласны тратиться на организацию рабочего места, лишь бы был тотальный контроль работы. :(

мама
Екатеринбург

Тритата: Смотритель на тропическом острове. И даже без вифи можно.

Ой, я п смотрела бы и смотрела. С утра до вечера)))

Аноним 837

Аноним,
всегда найдется работодатель желающий сэкономить. Можно точно также вести свой сайт - и предлагать услуги разработки дизайна помещения, с визуализацией, по низкой цене - уверена спрос всегда будет

просто посетитель
Екатеринбург

Нужно начать с того, автор, что вы умеете делать такого, чтоб работодатель платил вам зп, достаточную для комфортной жизни на морском берегу?

Аноним 837

Не знаю что придумать: достаточную для комфортной жизни на морском берегу?

ну к примеру на Гоа - жизнь будет вполне комфортной если даже 500$ в месяц зарабатывать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
ну вот, пусть ищет работу на 500 баксов удаленную и вперед. 500 баксов это у нас почти 30 тысяч. Ну, даже такую сумму трудновато на удаленке заработать.

Москва

Аноним: к примеру на Гоа - жизнь будет вполне комфортной если даже 500$ в месяц зарабатывать

Я тот еще панк в душе. Но не представляю себе как жить на 500 $ ни в РФ, ни в ЮВА
Если что опыт есть и жизни на острове и работы удаленной ;)

Аноним 551

программисты разве что, писатели, а еще авторы песен

просто посетитель
Екатеринбург

Королевишна®,
расскажите!!!!!!!!!!

Кстати открою секрет: многие семьи в рф все вместе живут на >Королевишна®: 500 $

мама
Екатеринбург

Аноним: лишь бы был тотальный контроль работы

Сейчас полно инструментов, дающих такую возможность руководителю без наличия работника рядом. И условия оплаты могут стимулировать сотрудника выполнять работу в срок и качественно.
У меня ребенок (студент) сейчас на стажировке работает программистом именно в таких условиях: можно не приходить, можно вообще уехать или дома лежать. Только работу делай и на периодические совещания появляйся хотя бы в скайпе.

Аноним 159

Mrss: У меня ребенок (студент)

Возможность так работать для студента особенная удача. Искренний респект вашему ребенку. Моя мысль немного о другом. Такая ситуация как у вас она показательна для успешной молодежи - как правило, несемейной, необремененной и т.п. Я лично столкнулась с тем, что в поисках вариантов удаленной работы на компьютере выбор направления, конечно, есть. Но и конкурс велик. Предложений от соискателей достаточно много. Работодатели в такой ситуации привередничают: снижают сумму оплаты труда, смотрят на социальный и семейный статусы, возраст, а то и вовсе хотят видеть сотрудника рядом по причине своего контроля за работой, вплоть до конкретного влезания в область работы в которой нифига не понимают, но так не считают - включают принцип начальник знает все. Конкуренция компьютерной работы на удаленке выбирает либо молодых, либо супер-пупер профессионалов, но на условиях оплаты как середнячка :( И только немногие могут похвастаться достойно занятой нишей. Я все это к тому, что как ни крути, но для работы на удаленке нужны все те же связи. Если же искать по объявлениям, то тут только удача.

мама
Екатеринбург

на себя работать :)

мама
Екатеринбург

Аноним: Такая ситуация как у вас она показательна для успешной молодежи - как правило, несемейной, необремененной и т.п.

А что изменится для этого же молодого человека через Х лет? Когда он повзрослеет и обзаведется семьей? Почему его не возьмут на такую же работу?

Аноним 159

Mrss: Почему его не возьмут на такую же работу

Я этим вопросом, как соискатель, задаюсь последних пять лет.

Аноним 159

Mrss,
Связи и нужные знакомства по работе нужно заводить с молодости. Упасть в эту среду можно только с большой удачей. Иначе, по объявлениям, практически безнадежно выйти на что-то достойное. Или я пессимист от обстоятельств по поиску удаленного заработка...

Аноним 72
автор

Аноним,
Да, надо быть в профессиональной тусовке. Это конечно самый простой путь. Потому что работу, как правило, сначала предлагают "своим". Если не находят специалистов среди друзей, родственников и знакомых, тогда уже дают объявление.

мама
Екатеринбург

Переводчик ( письменный перевод), программист, сметчик, дизайнер, проектировщик.
Проще вам уехать и раьотать гидом или сопровождающим.

просто посетитель

Аноним: Можно этому всему научится с нуля, есть отличные курсы для взрослых по Архикаду, 3д макс, фотошопу и прочим прогам

подскажите про курсы
спасибо!

Аноним 837

Риша Новая: подскажите про курсы
спасибо!

в архитектурной академии знаю есть, а вобще думаю и в интернете вы легко найдете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";