Нелюбимая работа

Аноним 683
автор

Было ли у вас так, что как бы ни старался, а работа все равно не приносила удовольствие? А со временем и вовсе перешла в разряд "нелюбимой"?

Аноним 589

Было да

Аноним 789

Да. Втюхивание чего-либо - это не мое. Не быть мне менеджером по продажам и т.п.

Аноним 683
автор

В такой ситуации обычно советуют взвешать все плюсы и минусы работы, расставить приоритеты и от результата уже двигаться. Но бывает так, что по ряду причин приходится терпеть и работать. Вопрос, как?

Аноним 683
автор

А я вот не люблю работать с людьми, не люблю ответственности. Сейчас практически любая работа предполагает сотрудничество с людьми и огромную ответственность.

Аноним 652

После декрета работа перестала нравиться. Потому что изменился контингент, с которым приходится работать. И зарплата не фонтан. Но! Я в любой момент могу уйти по своим делам, предупредив начальство. И это для меня плюс. Ну и начальство мне мое нравится )

Аноним автор темы: Вопрос, как?

Думайте, что хорошо там, где нас нет )

Аноним 589

Аноним ,
Если пока невозможно ее сменить, надо вне работы найти чебе любимое занятие. А работу терпеть, и искать другую

Аноним 898

Конечно,было. Относилась к ней ,как к средству заработка.удовольствие получаю от хобби. Ответственность большая,админ сети АТС с суммарной ёмкостью 7000 номеров

Аноним 683
автор

Инкогнито,
Не всегда хорошо там, где нас нет. У меня была только одна любимая работа. Работала замом. Полдня документация, а полдня мы с руководителем работали без напряга. И зп хорошая, график и место работы. Коллектив в основном мужской, и как выяснилось, мне легче было с ними найти общий язык. Но пришлось уволиться после декрета из-за переезда. До сих пор вспоминаю ту работу.

Аноним 683
автор

аноним,
Вот и я относилась как к средству дохода. Хоть работа и предполагает большую ответственность и ответ на звонки в любую минуту, но я, как только заканчивается рабочий день, забываю о работе, отключаю телефон с рабочей симкой, ибо за работу в выходные мне не заплатят.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Было ли у вас так, что как бы ни старался, а работа все равно не приносила удовольствие

Была, уволилась.

Аноним автор темы: не люблю ответственности.

Почти любая работа предполагает ответственность...

Аноним 683
автор

Lakrima,
Но и ответственность бывает разной. На моей бывшей работе тоже была ответственность. Производство. И я отвечала и за людей и за производство. Однако все все понимали и не косячили по крупному. Сейчас же то ли безответственность, то ли еще что, но многие косячат, а отвечать мне.

Аноним 883

Аноним автор темы: А со временем и вовсе перешла в разряд "нелюбимой"?

было так. Сначала думала это адаптация, но проходила неделя, другая.... а в работе не нравилось больше (всего "климат"): не нравилось само рабочее место, отдел, в котором работала, все не нравилось, причем ни конфликтов, ни проблем с выполнением обязанностей не было. В итоге за 8 мес так и не привыкла, шла на работу с нежеланием, как из под палки.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: отключаю телефон с рабочей симкой

нам нельзя выключать
один из отделов должен вообще на личных телефонах и с удаленкой быть доступен 24 часа в сутки

мама
Екатеринбург

Было. Продержалась год, первые 6 месяцев ревела каждый день. Уволилась, сейчас счастлива на новом месте :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А я вот не люблю работать с людьми, не люблю ответственности. Сейчас практически любая работа предполагает сотрудничество с людьми и огромную ответственность.

Без людей никак. Не станки/роботы ж везде стоят - везде люди.

Сегодня так

Превратить минусы в плюсы.
На прежнем мечте работы начало обед был полчаса и запрещено было есть в другое время, кроме обеда.
Ну зато появился плюс - я похудела и за счёт обеда в полчаса окончание рабочего дня в 16-30. Мечта :)
А потом ещё, меня бесит много и долго работать с бумагами, начала делать упор на те задачи, которые требуют больше общения - рук. это заметил и у меня командировки начались.
Все в ваших руках :)

мама
Екатеринбург

Аноним: Втюхивание чего-либо - это не мое. Не быть мне менеджером по продажам и т.п.

менеджеры не втюхивают, менеджеры процесс продаж выстраивают, отношения. втюхивают втюхивальщики.

по теме: что с мужиками нельзя мучиться, что с работой. не нравится - ищем лучше. не можем найти - тогда меняем отношение. или без работы сидим.

Аноним 879

Аноним автор темы: В такой ситуации обычно советуют взвешать все плюсы и минусы работы, расставить приоритеты и от результата уже двигаться. Но бывает так, что по ряду причин приходится терпеть и работать. Вопрос, как?

у меня такая работа! два раза тему тут создавала( большинство посоветовало уволиться и что на такой работе нельзя работать(
Но не могу я пока уволиться( Так как живу в маленьком городе, где нет работы!
Первый месяц легко дался (до этого 3 года в декрете была), было кайфово от новой работы, что день моментом проходит, много людей, эмоций. Но с каждым месяцом все хуже и хуже. Ненавижу свою работу!!!
Утешаю себя тем, что ежевечерно утешаю себя тем, что я в любой день уволюсь, как я буду писать заявление на увольнение. Сны снятся, что я от чего-то сильного освободилась. Маме, мужу об этом рассказываю
Утешаю и утешаю себя...
Но не вижу конца и края этому(

Аноним 683
автор

аноним,
У меня аналогичная ситуация.
Я вообще когда-то эту работу рассматривала как временную, на 1-2 года, а работаю уже шестой год. И с каждым годом все больше ее не люблю. Была бы возможность давно бы ушла. Дала себе срок до окончания контракта. Моя работа похожа на работу сапера. Каждый день хожу по лезвию ножа, каждый день отнимает у меня не только силы, но и нервы, здоровье. Ошибки в моей работе просто недопустимы, система такая, что за ошибки можешь заплатить порой и своей свободой. Коплю подушку и жду дня Х. Если бы не определенные обязательства и не отсутствие работы в городе, то даво бы ушла.
А вы кем работаете? Какая сфера?

Аноним 683
автор

Аноним,
В итоге уволились? Как продержались эти 8 месяцев?

мама
Екатеринбург

У меня была такая не любимая работа, каждый день как на которгу, через 1,5 года ушла в декрет, была уверена, что никогда туда не вернусь. Но пришлось выйти. А там все поменялось, пока меня не было. Другой начальник, прекрасный коллектив. Очень комфортно стало работать. Сейчас во втором декрет и работаю дома на полставки уже год. Я хочу сказать, что жизнь такова, что в любой момент все может измениться.

Аноним 683
автор

julbt,
Вы правы, многое может измениться. К сожалению, в моем случае при смене руководства все может только усугубиться. А специфика работы такова, что лучше уже не будет, а хуже уже и не куда. Многие коллеги разделяют мое мнение, но не многие решаются уйти. У одних ипотеки, кредиты, дети, а у других уже пенсия скоро. Выжидают.

Аноним 883

Аноним автор темы: В итоге уволились? Как продержались эти 8 месяцев?

кое как честное слово. Потом ушла в декрет. Мозг мне эта контора вынесла по полной. Пособие мне до 1.5 лет перестали платить из-за отсутствия денег у работодателя, кое как добилась того, что мне ФСС напрямую платил. А как ребенку исполнилось 3 года, меня сократили при этом выходное пособие не заплатили (миллионные долги по зарплате и по налогам, денег мне платить у них нет, имущества нет (был холдинг, одно юр. лицо они обанкротили, теперь второе на гране, все имущество теперь числится на др юр лицах, поэтому даже судиться бесполезно). Вот моя печальная история. Жалею, что сразу не уволилась, но тогда у меня было мнение "более 6 лет на одном рабочем месте отработала после универа, а сейчас тут через день уволюсь и эта запись будет в трудовой, вот я дурочка была, бежать надо было сразу.

Юнона и Авось

Аноним автор темы: Моя работа похожа на работу сапера. Каждый день хожу по лезвию ножа, каждый день отнимает у меня не только силы, но и нервы, здоровье. Ошибки в моей работе просто недопустимы, система такая, что за ошибки можешь заплатить порой и своей свободой

это кем вы трудитесь? и в какой сфере? юрист в банкротстве?

анонимно

мне кажется что мне вся работа нелюбимая
ненавижу работать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";