Стали бы нанимать работника с долгами?

Аноним 36
автор

Ищем домработницу. Одна приглянулась, а на сайте ССП числятся исполнительные листы за долги по коммуналке и мат.ущерб
Вот хз, брать ее или нет..
А вы бы взяли? Вообще проверяете подобным образом людей, прежде чем нанять ?

мама
Екатеринбург

да а что такого?в долг ведь ей давать не собираетесь))

Екатеринбург

Аноним автор темы: мат.ущерб

Меня вот это смутило бы...Может работу она ищет любую именно из-за долгов. А вот мат.ущерб...просто смутило бы...

Аноним 23

Аноним ,
Нет, вдруг тырить будет. И если долги по мат.ущербу то вы знаете это какие? Может она у бывших работодателей квартиру подожкгла, а они взыскивают

Аноним 36
автор

Ну да.. в большей степени именно этот загадочный "мат.ущерб" насторожил..

Да капец какой-то.. то ли мы параноики такие, то ли действительно хорошую и "прозрачную" найти сложно((

аккаунт удален

Аноним автор темы: числятся исполнительные листы за долги по коммуналке и мат.ущерб

Не сами долги смущают, а то, что человек до суда их довел.
То есть он склочник и сутяжник.
И склонен посылать людей в суд за их деньгами, а не мирно решать проблему.
Отдавать добровольно ничего не хочет.

Аноним 696

Я бы подумала что она не обязательна, раз не смогла платить по кредитам и ещё какой то МАИ ущерб

Аноним 708

аноним: Не сами долги смущают, а то, что человек до суда их довел.
То есть он склочник и сутяжник.
И склонен посылать людей в суд за их деньгами, а не мирно решать проблему.
Отдавать добровольно ничего не хочет.

совсем не факт. Болезнь родственника/своя/отсутствие работы/любая другая причина - долги по коммуналке - УК автоматом подает в суд по прошествии некоторого времени

Аноним 531

А что это за сайт ССП?

мама
Екатеринбург

Смотрите что Вы сейчас делаете: Вы окутываете личность додумками. Вариантов 3: 1) нанимаете для собеседований человека, владеющими технологиями оценки 2) смотрите интуитивно 3) доверяетесь советам непонятно кого. 2 и 3 способы- тык пальцем в небо

аккаунт удален

FlashMemory: УК автоматом подает в суд по прошествии некоторого времени

если платить хоть по 1000 в месяц, никто не подаст.

мама
Екатеринбург

аноним,
Да что Вы говорите)))))

Аноним 708

аноним: если платить хоть по 1000 в месяц, никто не подаст.

а если нет этой 1000 и человек поэтому ищет работу?

мама
Екатеринбург

аноним: если платить хоть по 1000 в месяц, никто не подаст.

ну допустим, затопили квартиру соседей - кто согласился бы по 1000 в месяц ждать?
Вариантов масса, откуда долг может быть.
И человек может быть как приличным, так и не приличным.
Можно, кстати, на собеседовании спросить, и посмотреть, как человек отреагирует.
Например, у меня есть долги на сайте ССП, и да, спросили бы у меня на собеседовании, спокойно бы сказала, что была сложная ситуация, сейчас я все оплачиваю.

Екатеринбург

Долги по комуналке не напрягли бы, а вот мат.ущерб-да. Наверное пообщалась бы и спросила что это. Ну и интуиции доверяю

Аноним 806

Не помню, пишется ли у приставов, на основании чего долг, т.е. номер исполнительного листа и кто его выдал. Если да, то посмотрите в данном суде, на сайте публикуют решения, будете суть дела знать, За что мат.ущерб. И уже от этого и принимать решение.

мама
Екатеринбург

Я б такого человека не взяла на работу к себе в дом

Екатеринбург

Автор! Поверьте! миллион женщин с безупречной репутацией ищут подобную работу. И вы поищите. Если есть сомнения, лучше не брать такого человека в дом. А то всё время будете напрягаться.

мама
Екатеринбург

Я бы задала вопрос работнику, ситуации разные бывают.
Вот буквально на днях, у мужа подруги заблокировали приличную сумму на счете.
Начали разбираться, оказалось что ошибочно, долг погашен еще год назад и судебное решение имеется.
А до момента блокировки на счете, он и подумать не мог, что опять старая история всплывет.

Аноним 353

SvettMama,
в 4 раза? Оо
Это как?
А за сколько лет накопился такой долг?

Аноним 196

Просто на работу беркм должников
Алиментщики, чел. Был ИП, дела не оч.шли, накопил долгов по налогам, перешел вот в наемники, 50% заработка удерживаем и т.д. и т.п.
Доя себя рисков не видим. Ну должен, ну платит.
Осужденного за воровство не взяли бы, конечно

мама
Екатеринбург

Reggi: Я б такого человека не взяла на работу к себе в дом

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";