а какие у вас командировочные? кто меньше/больше

мама
Москва

Татьянка.оп,
главное, чтоб работа была в Румянцево рядом с Пятерочкой))))

Летописец

У нас суточные 1100 для любых городов, Москва 1200. Гостиница, трансфер, завтраки, проезд за счёт компании.
Если едешь на централизованную конференцию или обучение, то и обеды есть.
Я в основном трачу очень мало, все командировочные привожу домой.

мама
Екатеринбург

StiX,
А это кого то волнует? Бухгалтер вам выше положенного не выдаст. А по закону положено 100 рублей в день. Повторюсь, нормальные начальники сами назначают командировочные. Плюсом к 100 рублям. Поэтому все здесь пишут разные цифры.

Екатеринбург

Мармышонок: фармхолдинг иностранный

Случайно не Stada?
У меня родственница у них работала, так они каждый год ездили. В Турцию точно помню летали. У них конечно целый день конференция да обучение, но вечера свободны))))

Екатеринбург

StiX: главное, чтоб работа была в Румянцево рядом с Пятерочкой))))

Ну с Пятёркочками наверно ни где проблем нет. А вот работа в Румянцево более сложный вопрос

Екатеринбург

EВА: А по закону положено 100 рублей в день.

По какому закону?
700 рублей по России и 2500 за рубежом не облагаются никакими взносами, а ограничений для принятия в расходы ни при УСН, ни при ОСНО нет, если сумма прописана в документах организации, хоть 10000. С этого года, если я правильно поняла. суточные сверх норматива еще и страховыми должны облагаться, не только НДФЛ. Но внимательно не изучала вопрос, мы платим в пределах норм.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Если не ошибаюсь, то по закону о бухучете. Можно списывать на затраты 100 рублей командировочных в день. Остальное - из прибыли. И это хоть сколько. Хоть 20 тыс. в день. В бюджетных организациях больше 100 рублей в день не имеют права выдать. У них же нет прибыли. Мне так наша бухгалтер объясняла.
Хотя мне в москву 5000 на день давали, давно, правда, это было.

Екатеринбург

EВА: В бюджетных организациях больше 100 рублей в день не имеют права выдать

Про бюджет врать не буду, не знаю. В коммерческих организациях прописываются размеры в своих локальных актах, это абсолютно законно. Понятно, что сумма должна быть экономически обоснована, но это относится к любым расходам, в общем-то.
А 700 и 2500 четко прописаны в 217 статье НК РФ, потому, в основном, их и берут, чтобы не заморачиваться с начислением взносов.
Но то, что можно списывать не 100 рублей в день, а установленную предприятием сумму, коммерческим, опять же, это 100%. Про бюджет, повторюсь, не знаю, не работала в этой системе. У них могут быть свои письма и постановления.

Аноним 446

1000р, отдельно оплачивабт проезд+питание

Екатеринбург

StiX: собираетесь в командировку за рубеж?

собираюсь менять работу, а командировки за рубеж очень люблю

Екатеринбург

в ржд до сих пор 100руб командировочные?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: это у нас тоже. но 100 рэ в день на питание и проезд меня поразили просто или ешь, или езди

у нас от 1600 и выше. загран дальний 4000 р

Екатеринбург

Суточные 700 руб. Чтоб с НДФЛ не заморачиваться.
И вообще, суточные - это компенсация за то, что человек находится вне дома, спит не своей любимой кровати, терпит какие-то неудобства. А на то, чтобы покушать, зарплату платят
Проезд, проживание - само собой.

просто посетитель

Татьянка.оп,
Нет не она,
но нас тоже возят часто.

Екатеринбург

МишкаМедведь: в ржд до сих пор 100руб командировочные?

Нет, первые 10 дней по 200, потом 250

Аноним 178

Москва, Питер -700, остальные -500

Аноним 717

Командировочные 700 сутки. Дополнительно оплачивается жилье, проезд, в том числе такси (без подтверждающих документов, на основании служебки с описанием маршрута), питание три раза в день. Плюс представительские.

мама
Екатеринбург

1125р/сутки по России, отель, дорога, такси от/в аэропорт за счет работодателя.

Аноним 190

У нас тоже 100, руководству 300, гос организация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";