Стою перед выбором: работа специалистом в соцзащите или менеджером в санатории?

автор
мама

Поговорите со мной. пожалуйста. Стою перед выбором. Есть на сегодняшний день два варианта:

  1. Менеджер по работе с клиентами в санатории - график 2/2 с 9 до 20 часов, зарплата 16 + проценты (обещают 23-25), есть в конце года 13я зарплата. Ездить до работы минут 20 без пробок (с пробками немного дольше)
  2. Специалист в соц защите на прием документов - график пятидневка с 8 до 17 часов. Зарплата пока без категории - 14-16 тыс, через год, дав на категорию, немного повысится. Работа в шаговой доступности к дому и детскому саду, откуда забирать ребенка.
    что хочу от работы: белая з/п (утопия в нашем мире?), пятидневка желательна, официальное трудоустройство. Поговорите со мной, что лучше - удобный график и расположение работы при низкой зп или же не совсем удобный график и зп немного выше (при этом траты на проезд)?
    буду благодарна отзывам, работающих или работавших в подобных организациях
Одуванчик

из этих двух - второе

мама
Екатеринбург

я бы еще подумала про соцзащиту в плане взаимодействия с людьми. Адова работа, имхо. Бабушки. гормональные первородки и прочее в том же духе.

мама
Екатеринбург

выбрала бы первое. Автор, как с транспортом? Вы за рулем? Ну и 20 минут не сильно больше шаговой доступности.

автор
мама

Znayka: в плане взаимодействия с людьми.

меня это тоже несколько смущает. Опять же в первом варианте два раза в месяц при заезде в санаторий менеджеры говорят, тоже ад... толпы народа обещают. Да и в принципе говорят, что входящий поток клиентов большой

Аноним 577

Второе. График отличный, рядом, удобно. Разница в зп крохотная, часть нивелируется (бензин/проезд₽

Аноним 959

из этих двух однозначно второе

автор
мама

Znayka,
да, я с машиной)

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Бабушки.

Че бабушкам делать в соцзащите? К пенсии она никакого отношения не имеет. Там обычно мамаши с детьми.

мама
Екатеринбург

Znayka: я бы еще подумала про соцзащиту в плане взаимодействия с людьми.

++
В санатории по з/п вроде заметно выше и тоже наверное белая будет? Может еще и питанием обеспечат? Я бы санаторий выбрала, если есть кому ребенка из садика забирать.

мама
Екатеринбург

kAZa ,
для меня решающее - граждане. все-таки в санатории, мне кажется, легче. ХЗ. В соцзащиту не хотела бы

автор
мама

Шмель: белая

да, обещают всю белую.
питание - дотация 70 р в день на обеды.

Шмель: если есть кому ребенка из садика забирать

забрать как раз не проблема) меня больше смущают выходные, когда ребенок дома, а я на работе - муж работает сутки через двое, а постоянно нагружать бабушек тоже не сильно хочется, молодые они у нас
спасибо за мнение!

автор
мама

Znayka: все-таки в санатории, мне кажется, легче.

спасибо!

мама
Екатеринбург

kAZa автор темы: выходные, когда ребенок дома, а я на работе

может, будет возможность брать с собой?

автор
мама

Znayka,
я думаю, вряд ли... уточню этот момент) как раз еду сегодня за направлением на медкомиссию

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Че бабушкам делать в соцзащите? К пенсии она никакого отношения не имее

Там все льготные категории , всех возрастов и полов ,, а не только мамаши с детьми ,,

мама
Екатеринбург

Соцзащита: работа с людьми, часто с признаками ассоциальности, убогое ПО!! отсутствие нормальной оргтехники, в коллективе бабищи ,старые здания, убогие кабинеты и т.д...

kAZa автор темы: что хочу от работы: белая з/п (утопия в нашем мире?), пятидневка желательна, официальное трудоустройство.

дак это самый распространенный вариант, разве нет? Нужно постараться еще найти работу с противоположными условиями

Аноним 582

Знакомая работает в соц. защите, график то вроде с 8 до 17, но задерживается регулярно. Опять же она не на приеме документов.
В вашем случае наверное выбрала бы все таки второй вариант. А вообще, если честно, то оба так себе варианты.

Екатеринбург

kAZa автор темы: Зарплата пока без категории - 14-16 тыс

Как этот вариант вообще можно рассматривать? Это шутка?
Автор, ищите третий вариант.

kAZa автор темы: график 2/2 с 9 до 20 часов, зарплата 16 + проценты (обещают 23-25)

Тоже не особо много. Вполне можно 30 зарабатывать с таким графиком и не богатым опытом работы.

Аноним 577

мышка норушка,
где??? все хвалятся в темах про работу,что только тупые и лентяи не могут найти нормальную работу.что ее вагон. а претендентов еще больше. у меня хороший опыт, в том числе сложной аналитический и простого секретаря у большого начальника. раньше зп около 40. сейчас не могу найти работу,вот не берут и все. либо берут,но очень далеко ездить или график до 20-21. и я тоже ничего найти не могу и смотрю зп 20тр, но тогда с критерием рядом с домом.

yana0911: дак это самый распространенный вариант, разве нет? Нужно постараться еще найти работу с противоположными условиями

да ладна, везде в основном серая зп и отпуск 2 недели

мама
Екатеринбург

А разве соцзащита сейчас документы от граждан принимает? Вроде бы только консультации по положенным пособиям , выплатам и пакету необходимых документов, а все документы принимают в МФЦ только.

просто посетитель
Екатеринбург

yana0911: Соцзащита: работа с людьми, часто с признаками ассоциальности, убогое ПО!! отсутствие нормальной оргтехники, в коллективе бабищи ,старые здания, убогие кабинеты и т.д...

+++++только первый вариант, ибо нервы свои дороже шаговой доступности.

мама
Екатеринбург

мне ни один из вариантов не нра((( Соцзащита лучше по условиям. Но содержание работы меня смущает

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";