Куда пойти учиться 40-летней тётке без образования?

аноним автор темы: ,не стоит?

Аноним 945
автор

Дома хозяюшка: пока , думаю, рановато... вот когда подучится

я ей передам пусть для собственного употребления фотки делает)

Аноним просто

аноним ,
Если она любит фото делать, может на курсы фотографии пойти? Я думаю это интересно...свет, цвет, композиции...будет потом фотосессии устраивать. Ну или в Сима-Лэнде товары фотографировать, там всегда нужны фотографы на предметную съемку

Екатеринбург

Villisa: Тем, кто заканчивал 8-летку сейчас

  1. Мне лично. Заканчивала 8 классов в 1989 году.
Аноним 945
автор

Дома хозяюшка: Если она любит фото делать, может на курсы фотографии пойти? Я думаю это интересно...свет, цвет, композиции...будет потом фотосессии устраивать.

вот,кстати,да,она любит фоткать ,надо ей про курсы сказать)

Аноним 293

аноним ,
с 8 классами и в колледже на заочном нельзя учиться, только дневное обучение, сначала надо получить среднее образование полное, а вообще в 40 лет оно надо? пока выучится уже сколько лет то будет? по моему реальнее всего это курсы, там конкретно делу обучать будут а не всему по маленьку, математика история и.т.п

просто посетитель

Газпром: На дизайнера в первую очередь важен вкус и талант

аноним автор темы: ну да,вроде про интерьер говорила

Вы прикалываетесь, да?)) Как она после курсов сделает план перепланировки со сносом перегородок? Она сможет отличить несущую от не несущей? Она сможет сделать рабочку для расширения проема на фасаде? Да и о черчении элементарно хотя бы речь идет, пусть без переплана, но тем не менее на курсах этому не научат)
Ей бы декоратором. Вот здесь все шансы. Только не представляю куда она сможет устроиться... только если свои клиенты или с дизайнером сотрудничать. Но опять же для этого сначала портфолио набить надо.

Дома хозяюшка: В каком стиле ремонт? Авангард Ампир Античный стиль Арт-деко Барокко Викторианский стиль Готический стиль Классицизм Конструктивизм Модерн ..?

Вот элементарно даже по стилям) По этому комментарию можно сказать, что человек не работал дизайнером никогда) Есть тенденции и есть основа. Ремонт не может быть в каком-то стиле. Дизайн может)

Есть колледжи и с заочкой после неполного среднего, но искать надо.

Екатеринбург

для чего ей учиться? чтоб оформлять витрину или паковать букеты - не нужно специального образования, если есть талант к этому делу. Вот выучится она - и дальше что, так и работать продавцом?

Аноним 22

У меня знакомая за два года из никому не известной девочки превратилась в довольно известного в определенных кругах фотографа. Была абсолютный ноль. Сейчас час работы стоит 3 тысячи рублей. В месяц- от 100 000 доход . Несколько раз походила на курсы и мастер-классы, купила хороший фотоаппарат- и вуаля, теперь фотограф. Образование экономическое, но знаю тех, кто подался в фотографы вообще безо всякого образования. У меня два высших, но работаю в школе за 10000, уже реально думаю- может, фотографом заделаться?

хочу стать мамой
Екатеринбург

пусть лучше и работает в рознице, поди, индитекс и подобные бы её взяли, если бы классно себя проявила...
нафига этот вуз в 40 лет..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";