Это везде теперь такая практика?

Москва

Наивная фиалка. А может это для Вас "не платят"?

Санкт-Петербург

Калина Малинова®: А может это для Вас

тоже сразу такая мысль в голову пришла

будущая мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
За то, что из-за него лишпют премии вас. Не аргумент до сих пор? по-моему весомый.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Нет. Если премия официальная, "белая", а не конвертик, то и в среднемесячной ЗП она учитывается.

так з/п это не оклад , а ВСЯ з/п...
и берется не за последний месяц, а за год...

Серьезная девушка автор темы: Прекрасная, если отвечать только за себя.
А если пришел сегодня работник Вася и с похмелья накосячил, а отвечать тебе - то нет.

ну так пусть не работает руководителем,...
у меня таких Вась - 35 человек, и да я за всех отвечаю...

Серьезная девушка автор темы: Так Если провинность небольшая - за что его увольнять. А премии все равно лишат.

ну что ВЫ...
если бы меня за такого Васю премии лишили - уволила бы...

Бормотуха: се правильно. Руководитель должен отстранить от работы пришедшего с похмелья работника. Если допустил к работе, отвечай. Или уходи с должности руководителя.
Вот почему так, руководить все хотят, а быть ответственным не хотят?
За охрану труда и пожарку наказываю однозначно. И руководителя подразделения и виновного.

+100500

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: А может это для Вас "не платят"?

Справка 2-НДФЛ и сбербанк-онлайн мне в помощь.)

Москва

Серьезная девушка автор темы: Справка 2-НДФЛ и сбербанк-онлайн мне в помощь.)

Надеюсь, Вы это только что придумали.
Если нет и за насссяльником такой контроль со стороны жинки, аж с темой на форуме, то немудрено, что ему премий не дают. Шо за лапоть?

мама
Екатеринбург

У мужа в проектном институте давно перестали народ премировать. Работа есть, внеурочная есть, командировки, стройки с колёс. Но вот, видите ли, кризис. Теперь только при сдаче каких-то этапов и в конце года что-то типа тринадцатой. Оклад, правда, изначально был очень приличный и при устройстве обговаривался только он. Правда, он не вырос вместе с ценами ни на копейку.
Народ потянулся где теплей. Сейчас уже пошла волна "возвращенцев", везде как-то не тепло.

мама
Екатеринбург

Мне нравится новая систем штрафов у мамы на работе, в детской поликлинике.
Есть распоряжения министерства здравоохранения. Если их не выполняешь - штраф. Однако, если врач их выполняет, а недовольные пациенты идут жаловаться начальству, с врача опять штраф. За то, что плохо работает с пациентом.
Например, с одной медсестры взяли два штрафа. Первый за то, что она не выдала медицинскую карту на руки родителям, объяснила, что это запрещено, а родители пошли к заведующей и пожаловались. Карту им не выдали, а медсестру оштрафовали за то, что она не объяснила так, чтобы родители ушли довольными и без карты.
Второй штраф у этой медсестры за то, что она выдала карту родителям. Они очень просили, она им дала и попросила вернуть на следующий день. Это увидела заведующая и выписала штраф.
У них в поликлинике никто не получил зарплату полностью. Штрафы у всех, никто не ушёл обиженным :)
Скорее всего, это именно экономия на зарплате. Ну и заодно способ манипулировать персоналом, потому что если врачи работают, штрафы у них будут неизбежно. Сама система так построена, что работать, не нарушая, невозможно.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Надеюсь, Вы это только что придумали.

Нет. Просто периодически разные инстанции просят справку 2-НДФЛ - поэтому в курсе.)

мама
Екатеринбург

Муся: Сама система так построена, что работать, не нарушая, невозможно.

Да. Ну и докопаться тоже можно хоть до столба. Было бы желание.

Москва

Серьезная девушка ,
Иботеки нескончаемые ваши?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А если пришел сегодня работник Вася и с похмелья накосячил, а отвечать тебе - то нет.

сижу смеюсь...на злобу дня...
пришли у меня сегодня 2 таких... с похмелья....
ну что делать... отстранила от работы и отправила домой....
мне дешевле чем разгребать их косяки потом...

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Иботеки нескончаемые ваши?

Нет ипотек. Я вообще противник кредитов. Был до этого небольшой потребкредит - добивали на недвижимость, Так я аж зубами скрипела, пересчитывая, сколько переплачиваю банку. Но недвижимость - это серьезно. Поэтому такое исключение.
На всякую ерунду типа крутых телефонов, на мебель и т.д. не брала и не собираюсь брать кредиты.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А если пришел сегодня работник Вася и с похмелья накосячил, а отвечать тебе - то нет.

на то он и руководитель, васе выговор, повторилось-уволить и нанять более ответственного сотрудника.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: на то он и руководитель, васе выговор, повторилось-уволить и нанять более ответственного сотрудника.

Не всегда все так просто.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Иботеки нескончаемые ваши

Это же gaga ,у нее нет ипотек,просто все плохо. Не узнала в гриме что ли?

Москва

Одуванchik,
Узнала. Они же раз пиццот брать ее хотели)

мама
Екатеринбург

Одуванchik: Это же gaga ,у нее нет ипотеку,просто все плохо. Не узнала в гриме что ли?
Цитировать

Я где-то написала, что все плохо? Нет. Вполне еще можно и нужно бороться за лучшее.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Не всегда все так просто.

конечно не просто, высокие зарплаты не бывают просто так, хочешь просто-иди охранником за 15 тыс.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Узнала. Они же раз пиццот брать ее хотели)

Неправда. Я просто очень осторожно отношусь ко всяким кредитам и ипотекам. Не люблю пускать ситуацию на самотек. Поэтому стараюсь обезопаситься со всех сторон. По возможности, конечно.

Екатеринбург

Меня лишили премии за ошибку клиента.
Прислал мне старую карточку предприятия с недействующим ИНН.
Как бухгалтерия деньги зачисляла на протяжении полугода,я хз и как они отчёты в налоговую сдавали,то же не в курсе. Но клиент мой и виновата я. Хотя, бухгалтерии,наверное,то же попало,но она в Москве,поэтому не знаю всей ситуации.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: конечно не просто, высокие зарплаты не бывают просто так, хочешь просто-иди охранником за 15 тыс.

Лично мое мнение - что мужу не доплачивают за весь объем работ и груз ответственности. Но...кто платит, тот и заказывает музыку. Муж терпит, т.к. боится, что не найдет чего-то лучшего.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: е. нормальную зарплату получал только полгода, получается

Премия, если четко не прописаны критерии в ТД, на усмотрение руководства. Хотят платят, хотят не платят.
Сейчас кризис, все экономят.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Премия, если четко не прописаны критерии в ТД, на усмотрение руководства.

Получается, именно так. На усмотрение и настроение.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Lakrima:Премия, если четко не прописаны критерии в ТД, на усмотрение руководства.

Получается, именно так. На усмотрение и настроение.

Так и есть, и не только у вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";