Это везде теперь такая практика?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Лично мое мнение - что мужу не доплачивают за весь объем работ и груз ответственности.

посмотрите схожие вакансии и з/п... и будет понятно...
мне к примеру тоже кажется что надо мне платить больше.... но на подобных вакансиях з/п даже ниже.... так что... тут не только работодатель диктует, но и рынок...

мама
Москва

Как ипотеки нет у вас? Муж же платил за квартиру какую-то или дом я запуталась уже в ее фантазиях

А, она же меня игнорит, не увидит, эх(((

Екатеринбург

Lakrima: Премия, если четко не прописаны критерии в ТД, на усмотрение руководства.

У мужа автора вроде прописано, что премия за выполнение плана. ТАк что не совсем на усмотрение. Другое дело, что он молчит и терпит. Может, и правильно, раз других вариантов нет.

мама
Екатеринбург

Боярышник: У мужа автора вроде прописано, что премия за выполнение плана. ТАк что не совсем на усмотрение.

так как он руководитель, его могут лишать за какие то косяки..
у меня к примеру и всех моих тоже от количество отгруженных тон, но
есть пункт у каждого в его расчетной карточке

  • Штрафы за неисполнение должностных обязанностей, нарушения трудовой дисциплины и ОТ :
    • незначительные замечания (за действия не оказавшие отрицательное влияние на трудовой процесс, товарно-материальные ценности, финансово-экономическое состояние компании, имидж компании, здоровье людей) - лишение премии от 0 до 20 %
    • существенные замечания (за действия оказавшие или способные оказать заметное отрицательное влияние на трудовой процесс, товарно-материальные ценности, финансово-экономическое состояние компании, имидж компании, здоровье людей) - лишение премии от 20 до 50 %
    • критичные замечания (за действия оказавшие или способные оказать значительное отрицательное влияние на трудовой процесс, товарно-материальные ценности, финансово-экономическое состояние компании, имидж компании, здоровье людей) - лишение премии от 50 до 100 %
Екатеринбург

Ёйка 2,
но это ж наверняка прописано в трудовом договоре у каждого, нет?
и, кстати, лишение премии на 100% (т.е. в вашей градации за критичные замечания) не должны ли оформляться приказом, например?

мама
Екатеринбург

Боярышник,
должны дорлжны...
но... застукала я пьяным своего сотрудника... выгнала с работы... лишила премии...., но не стали мы фиксировать....на этот день написал без содержания...
а если через приказ... и подключением всех.... всем же еще и хуже...
поэтому в таких случаях стараюсь без приказа....

мама
Екатеринбург

Боярышник: но это ж наверняка прописано в трудовом договоре у каждого, нет?

и да в трудовом договоре не прописано...

Екатеринбург

Ёйка 2: и да в трудовом договоре не прописано...

ну тогда это до первого обращения в трудовую инспекцию, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Боярышник,
ну почему - если в трудовом вообще премий не прописано... получается вообще могут их не платить...

Екатеринбург

ну вот я сдругой стороны баррикады-мой муж получил травму производственную из-за "пустякового нарушения ТБ", вы поймите,они на то и ТБ-чтоб их строго соблюдали. и штрафуют не только потому что хотят ФОТ сократить а еще и потому что приучить хотят нас дураков к безопасности! ну и сами понимаете что такое нарушение сроков аттестации? ИМХО мужу Вашему надо оптимизировать своих подчиненных, усилить за ними контроль, позаниматься тайм-менеджементом,иначе да-так и будет получать полную зп через раз. вобще у ззнакомой на фирме такая практика что могут и уволить если так часто нарушения,типа не справляется человек с должностью.

мама
Екатеринбург

Чилинтановна: муж получил травму производственную из-за "пустякового нарушения ТБ

я кстати автора спрашивала - она так и не ответила что это за пустяковое нарушение ТБ

Екатеринбург

Ёйка 2: если в трудовом вообще премий не прописано... получается вообще могут их не платить...

могут. Но тогда и лишать, да еще в процентах, не могут тоже))

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: За последние 3 месяца раньше рассчитывались.

Когда, год вспомните.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А если пришел сегодня работник Вася и с похмелья накосячил, а отвечать тебе - то нет.

слушайте, как человек, который много лет видел, как руководитель работает с сантехниками, 80 человек - так было всегда. Абсолютно. Поэтому день начальника этих сантехников начинается и заканчивается одним и тем же - просмотром состояния вверенного персонала, и иначе просто никак.
И на заводе так же, потому что оно с похмельица сунет руку куда не надо и останется без руки. А отвечать потом тебе, и за руку, и за план, и за все остальное в квадрате.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: За последние 3 месяца раньше рассчитывались.

боже ж ты мой, ну Вы и вспомнили

дедушка
Екатеринбург

Маричка: Как ипотеки нет у вас? Муж же платил за квартиру какую-то или дом я запуталась уже в ее фантазиях

А, она же меня игнорит, не увидит, эх(((

а я копирну, мне тоже интересно)))

Ёйка 2: есть пункт у каждого в его расчетной карточке

Ёйка 2: Штрафы

вы серьезно пишете слово "штрафы" в расчетных листках? Вы смелые ребята!

мама
Екатеринбург

Калинка: вы серьезно пишете слово "штрафы" в расчетных листках? Вы смелые ребята!

нет, не в расчетных листах.
У меня а каждого сотрудника своя расчетная карточка, по которой я начисляю премию индивидуально каждому. У всех разный %%, разный оклад, разное количество отработанных смен. Это внутренний документ. После расчета уже оформляется служебка на премии. Если кому то интересно КАК начислялась премия, выдаю эти карточки.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: боже ж ты мой, ну Вы и вспомнили

А сейчас за какой период берут? В порядке общего развития....)))

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А сейчас за какой период берут?

за 12 месяцев, причем года с 2007, так, навзлет, не поднимая нормативку, то есть 10 лет уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: может, другую работу поискать?

А может попытаться выполнять свои обязанности на 100%? Так то не шуточки, то что вы описали и лишение премии должно быть однозначно. Пора уже смириться, что халявные деньги закончились. Теперь снова нужно работать

мама
Екатеринбург

ломовая: А может попытаться выполнять свои обязанности на 100%?

Муж очень серьезный и ответственный. Выполняет свои обязанности даже больше, чем на 100%. Реально многое только на нем и держится.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Муж очень серьезный и ответственный. Выполняет свои обязанности даже больше, чем на 100%. Реально многое только на нем и держится.

звучит заманчиво, но неотстранение алкаша от работы - нарушение трудового законодательства....

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: но неотстранение алкаша от работы - нарушение трудового законодательства....

Так там не алкаш - просто человек в выходные отмечал приезд родственников и не отошел после этого. Но состояние-то все равно было не самое лучшее, соображал плохо - вот и накосячил. И сам человек переживает. Но премии-то лишили мужа. И вот так обычно и происходит. Вроде все можно понять, но пордок есть порядок.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Так там не алкаш - просто человек в выходные отмечал приезд родственников

какая разница, запойный или нет? в состоянии опьянения (даже если это называется уже похмелье) хоть какой ты лапочка будь - допускать нельзя.
Мы однажды на работе так с водителем в командировку за 300 км не поехали - пришли, а он того,... А хороший человек, не алкаш.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Но премии-то лишили мужа.

закономерно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";