Уволилась и узнала что беременна, как быть?

Аноним 829
автор

На тесте 2 полоски, на руках трудовая. Как быть?
Ребенка хотели давно, не получалось. Или в службу занятости, но что это даст. Или искать работу с маленькой зп главное чтобы быстрее взяли и не говорить о своем положении. Кто был в аналогичной ситуации как быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как быть?

В суд на работодателя подать конечно ищите работу пока животик на нос не полез

Аноним 235

Если в норм отнршениях с бывшим раьотодателем,то попроситесь назад.вдруг возьмут

Красная

Сколько именно прошло времени с увольнения?
Подруга устраивалась так. В клининг вроде. Устроилась, немного поработала, сказала о положении, перевели на легкий труд. Дорабатывала до декрета в тепле и спокойствии.
Ну и вопрос: что с финансами? если муж нормально зарабатывает - не дергаться. вынашивать, после родов оформить пособия в соцзащите.

Аноним 59

Надо было сначала тест сделать , потом увольняться тем более планировали ребенка

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Расслабиться и спокойно насладиться беременностью не вариант?
Потом получите пособие от соцстраха до 1,5 лет
Небольшое, правда. Около 3500 сейчас, наверное

Аноним 372

Аноним автор темы: Кто был в аналогичной ситуации как быть?

Устроилась беременной по знакомству на небольшую зп.

Потом туда же вышла после декрета, работа оказалось совсем неплохой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
работу искать официальную, какие тут еще варианты могут быть, если вы хотите пособие по БиР получить.

Аноним1

Аноним автор темы: Кто был в аналогичной ситуации как быть?

Устроилась на руководящую должность с хорошей зп. Отработала 5 мес и в декрет ушла.
Стыдно, но что делать. Декретных 220000 не лишними были.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Или в службу занятости, но что это даст

а что хотите взять?
Здорово, что беременны, только как это с работой увязываете Вы сама?

Аноним 176

Anastasia_: Расслабиться и спокойно насладиться беременностью

Отличный вариант.
Сама ушла из д\с ( восп--ль), и вскоре забеременела третьим. Не пожалела ни разу, потому как я, вообщем-то, в жизни практически не болеющий человек, в д\с постоянно с соплями или красным горлом.

Аноним 829
автор

У меня есть один ребенок ему 5лет. Не получалось забеременеть 2 года, обследовалась. Сказали все в порядке. Ставку сократили, сказали увольняться. Работала у частника. Думала в отпуск съездим и новую работу буду искать, а тут такой подарок. Муж получает 60т.р., думаю протянем. Но не привыкла без дела сидеть на шее мужа.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: Отличный вариант.

Я была уверена, что сейчас меня местные олигархи какашками закидают :) Мне спокойствие всегда было дороже денег

Аноним автор темы: Муж получает 60т.р., думаю протянем. Но не привыкла без дела сидеть на шее мужа.

Если вы без кредитов и ипотек - имхо, жить можно
Дадут садик младшему и пойдете работать.
Нормально там, на шее. Отлично даже

Екатеринбург

Anastasia_: Расслабиться и спокойно насладиться беременностью

Аноним: спать, гулять и наслаждаться беременностью.

По крайней мере, без стрессов и недосыпа есть шанс родить более здорового и, главное, спокойного ребенка.

Аноним 829
автор

Anastasia_,
Спасибо за понимание. Кредитов нет, жилье свое, расширяться не надо. Лишними деньги точно не будут. Если я со справкой что беременна встану в службу занятости, думайте есть шанс устроиться? Работала бухгалтером по первички. После 3-4 лет простоя боюсь что кроме как полы мыть никуда не сгожусь.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если я со справкой что беременна встану в службу занятости, думайте есть шанс устроиться?

Не знаю, я даже не пыталась :)
Денег от них много не получить, хождения только постоянные. В нашем центре занятости я видела адские очереди, когда брала справку для соцстраха, пособие до 1,5 оформлял
Кстати,со вторым вам около 6 тыс будет пособие.
И для этого не надо стоять на учёте

просто посетитель
Екатеринбург

Перед тем , как уволится, делайте тест 5а беременность

Екатеринбург

Аноним автор темы: со справкой что беременна

она Вам там вот вообще никак не нужна. Пока.

Anastasia_: Кстати,со вторым вам около 6 тыс будет пособие.

уже около 7.

Аноним 770

Если есть опыт в бухгалтерии, может, поискать работу на дому? у меня девочка знакомая так ведет одно предприятие. Правда, тыщ 15 выходит, но все же. Это я к тому, чтобы на шее не сидеть ) вроде, и денежка небольшая, и ненапряжно

рыжая
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: уже около 7.

О, здорово!
Некоторые работающие столько получают до полутора
Аноним ,
Ну и надо оно вам? Вставать по утрам, ехать куда-то, отпрашиваться на приёмы....

Анонимный автор

я вставала в службу занятости. буквально через 2 недели дали направление на работу - пришла с ним, честно сказала директору, что беременна, но работа нужна, на больничные не планирую ходить, работать буду с полной отдачей. взяли в гос.учреждение, потом проводили в декрет. пособие хорошее было благодаря предыдущей работе, но бухгалтерия подстраховывалась, запросили все возможные справки для фсс.

Аноним 375

Аноним: Сама ушла из д\с ( восп--ль), и вскоре забеременела третьим. Не пожалела ни разу, потому как я, вообщем-то, в жизни практически не болеющий человек, в д\с постоянно с соплями или красным горлом.

аналогично и искать что-то даже не думала.

Аноним 829
автор

Татьяна Вакалюк: уже около 7.

На памперсы хватит. Я с первым 6т.р. получала, было так обидно работала с 19лет, но на частника.

Аноним 829
автор

АнОнИм: Сама ушла из д\с ( восп--ль), и вскоре забеременела третьим. Не пожалела ни разу, потому как я, вообщем-то, в жизни практически не болеющий человек, в д\с постоянно с соплями или красным горлом.

Очень понимаю вас, выносить при такой работе сложно.
Первая беременность у меня была очень тяжелая, 3 раза на сохранении, врачи говорили не доношу. Родила на 41 недели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";