Поделитесь опытом, сколько платить за такую работу!

Это я
автор

Всем вечер добрый! Через пару тройку месяцев выхожу на работу. Она у меня очень интенсивная, прихожу домой достаточно поздно. Есть у меня один пунктик по хозяйству: я очень не люблю готовить(. Пока в декрете, ещё ничего, но после трудного рабочего дня вот прямо очень тяжело каждый раз наступать себе на горло. В доме едоков хватает, два сына, муж, любящий покушать, ну и я. И закралась мне в голову мысль, почему не привлечь помощницу по готовке раза 2-3 в неделю, в будние дни. В выходные мы с мужем сами справимся с этой проблемой, а в будни вечера освободить. Так приятно, наверное, прийти а там бац и ужин уже, и не стоять у плиты, а провести с детьми лучше это время!) Мы неприхотливые, едим почти все, меню, конечно, согласовывать, продукты закупать готовы сами. Сколько бы вы платили за такую работу или просили за нее?

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Так приятно, наверное, прийти а там бац и ужин уже, и не стоять у плиты, а провести с детьми лучше это время!)

туча мест общепита с доставкой еды
или нужно прям велосипед изобрести?

Это я
автор

*Страйк*: туча мест общепита с доставкой еды непонятно из чего они готовят и как. Готовая еда из магазина например меня не устраивает.

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: непонятно из чего они готовят и как. Готовая еда из магазина например меня не устраивает.

ну то есть приходящий повар будет готовить строго при Вас?
иначе Вы тоже не узнаете из чего и как

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: из чего они готовят и как

Согласна) домашняя еда -она другая))
По теме, тыщу в неделю за сытую семью в завтрак, обед и ужин.

Аноним 585

jarkaja,
Тысячу за 2-3 дня работы по 3 часа минимум?

Это я
автор

*Страйк*: иначе Вы тоже не узнаете из чего и как

Дома дети толкутся, приходят из школы, из чего, понятно будет, продукты ведь наши. А как....ну это тоже ведь понятно. Ну и свежесть приготовленного в общепите под большим сомнением. И санитарные условия и хранение продуктов...К сожалению, наш общепит далек от качества.

Килька в томате

*Страйк*: иначе Вы тоже не узнаете из чего и как

Ну из чего допустим узнает, а как...
ХОТЯ...вот на днях слышала историю как домработница продукты подменивала. Масло растительное, сливочное, крупы и пр...

Это я
автор

jarkaja: По теме, тыщу в неделю за сытую семью

Наверное, маловато все-таки. И нужен, получается, обед детям и ужин всем. Завтрак сама утром делаю. Каша в мультиварке или омлет не напрягают))

Краснодар

jarkaja: тыщу в неделю за сытую семью в завтрак, обед и ужин.

Тыщу за три дня готовки? А это целый день у плиты простоять... Да ну на фих. Тыщу за выход, еще ничего...

Аноним 27

Автор, я вот одного борща 5 видов знаю....
не устроит вас качество, ибо технологии и традиции разные, и разные вкусы.
Не парьтесь.
Поиграйте в игру. где вы сама и есть наемная повариха. И вот зам за 1 тр надо сварганить обед.
Помогает. Я в уборщицу так играю))))

Аноним 27

вариант -в мультю закидывать все и не париться.

Это я
автор

АнонимкА: не устроит вас качество, ибо технологии и традиции разные, и разные вкусы.

Ну процесс приготовления можно ведь обсудить заранее).

АнонимкА: Поиграйте в игру. где вы сама и есть наемная повариха. И вот зам за 1 тр надо сварганить обед. . Я уже чего только не придумывала, ну не люблю готовить, вот даже настроение портится(, никакие бы даже настоящие деньги не мотивировали! А прибираться люблю))))

мама
Екатеринбург

Аноним: Тысячу за 2-3 дня работы

Анапчаночка:
Тыщу за три дня готовки?

Анонимище автор темы: Наверное, маловато все-таки.

Возможно)) не настаиваю))

Это я
автор

Пока стоимость выходит 8-12 тысяч в месяц.) Вполне приемлимо за избавление от мучений))

мама
Екатеринбург

Просто, вопрос еще в том, КТО будет этим человеком у плиты. У моей знакомой не так давно приходит готовить пожилая женщина из ее дома. Не совсем бабуля, но пенсионерка. Она с ее младшешкольницей дома находится и готовит ужин. Мне кажется, в этом случае стоимость невысока.

Это я
автор

jarkaja: КТО будет этим человеком у плиты

Я бы добавила ещё и сколько она будет готовить. Три моих мужчины напоминают стаю голодной саранчи

Аноним 27

Анонимище автор темы: добавила ещё и сколько она будет готовить. Три моих мужчины напоминают стаю голодной саранчи

а может муж или дети возмут на себя эти обязанности?

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Я бы добавила ещё и сколько она будет готовить. Три моих мужчины напоминают стаю голодной саранчи

Отталкивайтесь тогда от того "сколько не жалко"

мама
Екатеринбург

АнонимкА: а может муж или дети возмут на себя эти обязанности?

Гыыыыыы

Это я
автор

анонимней нет: Моя помощница берет 500 р за выход. Она в недавнем прошлом повар, а сейчас квартиры прибирает. Ко мне приходит раз в неделю. Моет и готовит обед. Обычно это суп и второе (мясо, гарнир).

Спасибо за информацию! А как нашли ее?

Это я
автор

АнонимкА: а может муж или дети возмут на себя эти обязанности?

Думаю, это не их обязанности). Муж пусть лучше деньги зарабатывать продолжает, а дети и малы для готовки еще да и что они там настряпают).

Это я
автор

анонимней нет,
Спасибо, я просто рассматриваю заодно варианты поиска)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";