Поделитесь опытом, сколько платить за такую работу!

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне в лс

просто посетитель
Екатеринбург

а что значит провести время с детьми? после работы обняться и сесть всем вместе на диване? всегда удивляет это словосочетание.
Так и скажите- лень у плиты плясать, все поймут. Нет, всегда надо детьми прикрыться)))

Анониммм

Анонимище автор темы: очень не люблю готовить

Анонимище автор темы: мысль, почему не привлечь помощницу по готовке раза 2-3 в неделю, в будние дни.

Вполне здравая мысль. Недавно познакомилась с женщиной, думала бабушка моложавая с внуком, а оказалась помошница по хозяйству в одной Мск семье. Готовит им (там тоже народу тьма как у Вас, и готовить не любят, а есть очень даже любят.
На оплату не жалуется говорит платят не плохо (45 тыс). Но она у них во всем на подхвате ,мальчика в школу и в кружки водит, прибирает ,гладит , продукты им покупает . Но готовит каждый день , и вых один у нее, и отпуск они ей 2 раза в год дают даже.
Так что все реально.

Москва

аноним,
45 тыс это 1500 выход в день за все перечисленные обязанности? Это кошкины слезки ей платят. Или Вы что-то не поняли.

мама
Екатеринбург

Я своей помощнице плачу 1000 за выход. Готовит: суп, мясное блюдо, к нему 2 гарнира, блинчики, напиток. Приходит 2 раза в неделю. Я совсем забыла, что значит у плиты стоять.

Это я
автор

Не знаю что придумать: что значит провести время с детьми? после работы обняться и сесть всем вместе на диване?

Мне жалко Ваших детей, если для Вас провести с ними время это только сидеть на диване). И да, я не люблю у плиты стоять и написала это в первом посте). Не хочу свою жизнь тратить на нелюбимые дела)

Это я
автор

Tobor: своей помощнице плачу 1000 за выход. Готовит: суп, мясное блюдо, к нему 2 гарнира, блинчики, напиток. Приходит 2 раза в неделю. Я совсем забыла, что значит у плиты стоять.

Спасибо за полезную информацию

Анониммм

Калина Малинова®: Вы что-то не поняли

Все верно 45 тыс ей платят.Женщина с Волгорадской области приехала к ним в семью.Ее ведь устраивает,иначе бы давно ушла.
У Вас привычна сомневаться в написанном . Я ведь для автора написала, а она в Екб живет, и хочет найти домашнего повара за меньшие деньги.

Аноним 154

Анонимище автор темы: закралась

анонимней нет: У неё реально на готовку уходит час

Суп за час овощной если только.

Аноним 297

Стоимость часа повара в предприятиях общественного питания от 100 до 200 руб в час
Зачастую повара так подрабатывают на других предприятиях при необходимости
Так скажем наемный персонал
Всем удобно, и предприятию что штат держать не нужно, и поварам
Так что смотрите сами
Разбег зависит или это ручки/ножки или все таки человек сам может головой подумать что нужно сделать и как сделать

Аноним 363

анонимней нет: У неё реально на готовку уходит час. Что там делать 3 часа?!

у меня дома тоже час на обед из пяти блюд, но дома я продукты принесла и сразу разложила и разделала как мне надо, кто будет у автора подготовкой продуктов заниматься? она сама?
или автор достанет утром допустим курицу из морозилки, а разделает ее кто? а овощи помоет и почистит кто? дома то я овощи сразу мою и сушу как с рынка привезу, мясо, рыбу разделаю и только потом в заморозку - вот и не занимает кухня много времени, потому что в день закупа продуктов я еще и этим занимаюсь, а если это все будет делать домработница то нифига не час у нее уйдет времени. точнее на саму готовку может и час, там не сложно логистику организовать что и как варить параллельно, а вот на подготовку продуктов хз сколько времени уйдет. Или, если не брезгливые, то крупы типа риса, гречи можно не мыть, так варить, ну будет серым, так на гречке и не видно, картошку с морковкой тоже можно не мыть, так сразу чистить, ну тоже потом ополоснуть и варить/тушить, ну подумаешь не вся земля смывается и курицу можно с кожей прям с подложки брать и готовить, и с мяса жилы не вырезать.... кто ведь как привык

просто посетитель
Екатеринбург

1500 за выход считаю нормальным. Приготовить суп,второе,компот вполне времени хватит) В неделю 4.5 тыс,если 3 раза приходит помощница,вроде,недорого.
Сама работаю домработницей,варианты с готовкой бывают,но как правило работодатели не очень охотно оплачивают эту работу,поэтому берусь редко)

Аноним 103

анонимней нет,
Это что можно приготовить за час? Бутики накромсать? Борщ тоже за час варит? Я такую повариху к плите бы близко не подпустила.

Аноним 103

анонимней нет,
Мне очень жаль этих людей((( Честно.

Екатеринбург

Klarisska,
я тоже согласна с такой ценой за выход. (1500р) Женщине в любом случае нужно еще добраться как то до вас на транспорте, или пересадки могут быть, а это уже расходы на дорогу. Полноценный обед ..готовка в любом случае не менее 3ч занимает. У меня мама раньше подрабатывала так в семье. Все было хорошо, заранее просто обговорят с хозяйкой какие продукты закупить нужно и меню. Приходила 3 раза в неделю, готовила суп, второе, по желанию блинчики, пироги. Там кстати тоже в семье женщина много работала и не до готовки ей было, детки со школы приходили, муж у нее мог на обед заехать...у мамы всегда уже все было приготовлено. к 10 ч она приезжала, где то до 3ч была там.

Аноним 363

анонимней нет: Нет, она все подготавливает сама. Чистит, моет, режет, фарш крутит и тд.

тогда вы лукавите и это занимает вовсе не час. у меня мама проф. повар - и тоже смешно ей стало от вашего поста

Аноним 363

Софийка777: я тоже согласна с такой ценой за выход. (1500р)

мама
Екатеринбург

У меня знакомая этим занимается, если интересно дам её номер в личку

просто посетитель
Екатеринбург

Софийка777,
Да,работа не меньше 3х часов займёт,хоть какой ты быстрый)
И лучше всего искать помощницу живущую не сильно далеко,чтоб всем удобно было)

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: а что значит провести время с детьми? после работы обняться и сесть всем вместе на диване?

как у вас все плохо...
гулять, играть, общаться и даже фильм смотреть вместе - нет, не слышали?

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
да, представляю, как автор приходит с работы (кажется речь про это шла) и едва скинув пальто, бежит играть с детьми в развивающие игры, а потом в охапку и гулять. Верю, верю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";