Поделитесь опытом, сколько платить за такую работу!

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: представляю, как автор приходит с работы (кажется не про это шла) и едва скинув пальто, бежит играть с детьми в развивающие игры, а потом в охапку и гулять

у нас в семьи именно так

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: На оплату не жалуется говорит платят не плохо (45 тыс). Но она у них во всем на подхвате ,мальчика в школу и в кружки водит, прибирает ,гладит , продукты им покупает . Но готовит каждый день , и вых один у нее, и отпуск они ей 2 раза в год дают даже.
Так что все реально. это ооочень мало, она еще и как няня, и еще видимо, прет на себе продукты на всю семью из магазина.
аноним: тогда вы лукавите и это занимает вовсе не час. у меня мама проф. повар - и тоже смешно ей стало от вашего поста

Про час, это правда смешно. Некоторые блюда, типа мяса в духовке или голубцы, сами около часа только тушатся, кроме приготовлеия к тушению.

мама
Екатеринбург

Софийка777: готовка в любом случае не менее 3ч занимает.

3 часа это если фуагру готовить :) Простые блюда готовятся быстро, борщ и второе максимум час нужен.

Банкирша: как у вас все плохо...

ой как здорово что у вас всё хорошо :)

Не знаю что придумать: да, представляю, как автор приходит с работы (кажется речь про это шла) и едва скинув пальто, бежит играть с детьми в развивающие игры, а потом в охапку и гулять.Верю, верю.

злая какая та, сафсем не юмать что ли :)

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Некоторые блюда, типа мяса в духовке или голубцы, сами около часа только тушатся, кроме приготовлеия к тушению.

голубцы сложил в мультиварку включил таймер и свободен :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: голубцы сложил в мультиварку включил таймер и свободен

Нормальный повар в мульте не готовит.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Нормальный повар в мульте не готовит.

ёктиль моктиль :)
Нормальный это какой? с дипломом который?
А где он готовит? Только на костре? Или на газу можно? Или в духовке элктрической? :)

Аноним 363

Lelkako: Простые блюда готовятся быстро, борщ и второе максимум час нужен.

на своей кухне и когда все подготовлено
посчитаем? бульон и мясо на борщ сколько по времени варится? сырое мясо и овощи одновременно в кастрюлю никто не кладет, поэтому час на бульон, в это время подготовка и чистка овощей, и когда только готов бульон закладываются овощи и + еще полчаса... вот уже на борщ 1,5 часа вышло. А начать надо с подготовки мяса в этот самый борщ, тоже минут 10-20, помыть и жилы вырезать...
согласна что одновременно с этим можно второе готовить, собственно так и делаю дома, но прийти на чужую кухню, взять не подготовленные продукты и приготовить хотя бы два блюда за час это из области фантастики

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: ёктиль моктиль
Нормальный это какой? с дипломом который?
А где он готовит? Только на костре? Или на газу можно? Или в духовке элктрической?

Да успокойтесь вы и не нервничайте, поняли мы все, что и как вы едите.

мама
Екатеринбург

аноним: бульон и мясо на борщ сколько по времени варится?

минут 30-40, пока варится подготавливаю овощи, овощи еще минут 15

аноним: тоже минут 10-20, помыть и жилы вырезать...

какие жилы? :) не беру такое мясо :)
Пока борщ варится, в духовке второе готовится
Но я ленивая жуть, поэтому мясо закупаю раз в 2 недели и разделываю на кусочки на котлетки, фарш кручу и порционно в морозилке раскладываю :)
Утром вынимаю заморозку, к вечеру у меня растаявшее всё, готовится быстро :)
Ну и готовить я люблю, может поэтому и быстро :)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: на своей кухне и когда все подготовлено
посчитаем? бульон и мясо на борщ сколько по времени варится? сырое мясо и овощи одновременно в кастрюлю никто не кладет, поэтому час на бульон, в это время подготовка и чистка овощей, и когда только готов бульон закладываются овощи и + еще полчаса.

Да вы чоуу, сказали, же, что все в мультю и на таймер.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: поняли мы все, что и как вы едите

вас там много?
А что конкретно вы поняли?

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Но я ленивая жуть, поэтому мясо закупаю раз в 2 недели и разделываю на кусочки на котлетки, фарш кручу и порционно в морозилке раскладываю

А я вобще котлетки и прочие мясные блюда стараюсь готовить только из охлажденки, которую беру в Метро, в других местах часто за охлажденку выдают разморозку )).
И, естественно, уровень еды из такого мяса совершенно другой, чем из перемороженного.

Аноним 363

Lelkako: о я ленивая жуть, поэтому мясо закупаю раз в 2 недели и разделываю на кусочки на котлетки, фарш кручу и порционно в морозилке раскладываю
Утром вынимаю заморозку, к вечеру у меня растаявшее всё, готовится быстро
Ну и готовить я люблю, может поэтому и быстро

на своей кухне и все подготовлено. у меня также, а придите ко мне, я вам дам все на подложках, мясо куском большим с рынка, овощи не мытые и давайте, показывайте класс в приготовлении борща и второго с гарниром за час

вы разницу между своей и чужой кухней не видете? автор готова закупать продукты, но вовсе не торчать на кухне разделываю их на кусочки, котлетки и фарш если она это сама будет делать, то приготовить то уже не трудно, а она вообще кухней заниматься не хочет.

мама
Екатеринбург

аноним: вы разницу между своей и чужой кухней не видете? автор готова закупать продукты, но вовсе не торчать на кузне разделываю их на кусочки, котлетки и фарш

первые неск раз, а потом нанятый человек приспособится

Екатеринбург

Банкирша: как у вас все плохо...

Да даже если автор просто хочет сесть с детьми на диване в обнимку вместо готовки ужина, то чем плохо? Может себе позволить не стоять у плиты, имеет полное право.

Аноним 363

Lelkako: первые неск раз, а потом нанятый человек приспособится

как именно? возьмет на себя закуп и разделку продуктов? так это тоже время, и автор все равно будет это время оплачивать.
приспособиться человек может к плите и научится быстро ориентироваться что и в каком шкафу лежит. все. остальное это или автор сама занимается подготовкой разделкой чтоб нанятый человек тратил на готовку час и оплачивать только 1 час работы, или всей подготовкой и собственно приготовлением занимается нанятый человек, но занимает это больше времени и при почасовой оплате также оплачивается автором соразмерно времени.

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako,
не, может так и бывает))). просто когда я прихожу с работы, мне хочется спрятаться ото всех, тишины и одиночества. Хотя бы на часик. Я как выжатый лимон. )))Конечно, знаю, что такое с детьми заниматься. Но только не после работы. После работы- максимум уроки сделать. Такие люди как автор для меня настоящие герои

мама
Москва

Lelkako,
и сколько мультиварок в доме над иметь? одну для борща, одну для голубцов и еще для выпечки отдельную

Lelkako:
минут 30-40, пока варится

на борщ с говяжьей косточкой бульон за полчаса? или на суп гороховый?

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Да даже если автор просто хочет сесть с детьми на диване в обнимку вместо готовки ужина, то чем плохо?

ну вот видишь - кому-то не нравится. надо к плите, а то ишь - расслабилась

Екатеринбург

Банкирша: надо к плите, а ишь - расслабилась

И не говори. Тогда еще и посудомойку вышвырнуть из дома надо, ну и стиралку. А что, раньше бабы вообще на речке стирали, и с детьми возиться успевали. Считаю, мы непозволительно расслабились. Правда. раньше детей на спорт не возили и по кружкам. Вооот, на этом они и экономили время, я поняла.
И готовила печка сама, практически.
Может, и впрямь раньше легче жилось?

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Правда. раньше детей на спорт не возили и по кружкам.

а я и это не делаю - сжечь меня

Аноним 706

АнонимкА: Я в уборщицу так играю))))

Вам прям медаль за идею

Это я
автор

аноним: автор готова закупать продукты, но вовсе не торчать на кухне разделываю их на кусочки, котлетки и фарш

Закупкой мяса занимается муж, привозит с рынка, мы все моем, режем, замораживаем порционно. Фарш покупаем готовый, делим, тоже замораживаем порционно.

Екатеринбург

Банкирша: а я и это не делаю - сжечь меня

Дитя не водишь никуда, ужин не готовишь, полы кто моет? Ну хоть уроки делаешь с ребенком?

Это я
автор

Не знаю что придумать: просто когда я прихожу с работы, мне хочется спрятаться ото всех, тишины и одиночества. Хотя бы на часик. Я как выжатый лимон.

Мне вот больше помогает от работы отдохнуть прогулка с детьми во дворе, мы с ними там носимая, играем в догонялки всякие, зимой с горок, в снежки играем. Или если погоды нет, то играем в карты, настольные игры, книжки читаем). Только сначала я конечно, должна хорошо и вкусно покушать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";