Суворовское училище.

просто посетитель
Москва

Germiona: Сегодня суворовские училища не нужны низачем.

мы услышали ваше мнение на сей счет своему не рекомендуйте.

мама
Екатеринбург

Каtюша: своему не рекомендуйте

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona,
Что смеешься? Девочек туда тоже теперь берут.

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава,
Вот согласна с вами, а у них мечта, чтоб сын был которым они будут гордиться и правильно написали добиться этого он должен без их участия... Печально!

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Девочек туда тоже теперь берут.

Уже не берут, первый набор выпустили и видимо больше не рискнут))

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Если не секрет по какому поводу в очках? Просто я слышала, что зрение должно быть 100% А вы в очках, не пойму как так то

минус какой то небольшой. Мы в Питере. Пардон, когда поступал было 100%, уже в процессе зрение село.

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona: первый набор выпустили и видимо больше не рискнут))

ну и слава Богу. Но фотки утренней побудки с девочками я совершенно чудесные видела.

мама
Санкт-Петербург

аноним*ша: Наверно при таком режимном контроле и отсутствии всяческих "вольных" соблазнов с бесполезным времяпровождением у ребят выпускников очень хорошие результаты по сдаче ЕГэ.

на счет ЕГЭ не знаю, пока не дошли, но вот учёба поднялась. Там очень просто - не нужного балла сидишь в казарме, есть идёшь в увольнение. Но в казарме они просто так не сидят, их на экскурсии вывозят очень много по выходным. Куча секций там разных. они много где участвуют.
но не всё так радужно, есть и свои минусы.

Аноним 688

Дама Бубён: Всегда было интересно, кто и зачем туда детей сдают. Своих родных, тёплых, единственных.

знакомая отдала, так как кто-то из семьи был/есть в военных
воспитывает одна, без отца. Жили в однушке с матерью (бабушкой мальчика). Бабушка балует по самое не могу, чуть ли в попу не целует (в принципе и сейчас тоже, хотя он там года 3 - на каникулах успевает).
Парень заметный по жизни, внимания требует и получает :) Но дома - внимание "этожеребенок". Убрать парню самому тарелку даже нельзя - скандал с бабушки с дочерью "он же ребенок, нельзя его напрягать"
ну в общем чтоб от гиперопеки уберечь женской и был мужской пример. В принципе влился он туда вполне, звездит там тоже :)
дома стал по мужски себя вести. С огородом поможет по мужской части, мама больше авторитетом стала, серьезней стал. в чем-то.

Аноним 626

Murza: минус какой то небольшой. Мы в Питере. Пардон, когда поступал было 100%, уже в процессе зрение село.

Спасибо за ответ и пояснение. А то прямо расстроилась, нам такие требования по здоровью обозначили, как так думаю. Теперь все поняла.

мама
Санкт-Петербург

GALAktika-Z: Что смеешься? Девочек туда тоже теперь берут.

не берут уже давно. есть для девочек другая тема, не помню как называется. У нас по Пушкину рассекают девицы в форме.

мама
Екатеринбург

maltseva: зная автора по темам на юмаме, вывод напрашивается закономерный:

Если бы вы знали автора, то были бы в курсе,что ребенок еще даже в школу не ходит. Вот люди...лишь бы потрепаться

Екатеринбург

Strigelen,
У людей в голове кроме статуса ничему другому места нет. Жаль((

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
По мне так это большой труд учиться в этом училище, но я не спец, мало что знаю о тамошней учебе.

Екатеринбург

Strigelen,
И что? Вы верите что труд сделал из обезьяны человека?

мама
Екатеринбург

Все пишут про хороший старт. А что именно? Насколько понимаю общие предметы вполне посредственно там преподают??

мама
Екатеринбург

NeoNeo,
Сильно зависит от преподавателя, как и везде. Но если не повезло с этим, то уж не повезло понастоящему.

Аноним 688

NeoNeo: Насколько понимаю общие предметы вполне посредственно там преподают??

у них там нет доступа такого к разным девайсам (компьютер, телефон, планшет), как у обычных школьников. Поэтому что делать? учиться. Ну и вроде как спрашивают строже, чем у сына в школе.
Поэтому большинство учится больше, чем в простых обычных школах.

мама
Екатеринбург

Я про то что не каждый сможет выдержать такую учебу и отдаление от близких, думается мне что там как в армии +школа, при чем здесь из обезьяны человека? Я же с вами не спорю, просто говорю о том какие представления у друзей на счет Суворовского училища, переубеждением их не занимаюсь.

мама
Санкт-Петербург

один важный момент! Дамы, кто в разводе и получают алименты! По скольку в СУ дети на полном довольствии, то алименты теперь отец может отказаться платить на законом основании.

Аноним@Kо

Murza: один важный момент! Дамы, кто в разводе и получают алименты! По скольку в СУ дети на полном довольствии, то алименты теперь отец может отказаться платить на законом основании.

Это где написано?
Или теперь государство с него будет требовать эти алименты?

Аноним 611

Дама Бубён: Всегда было интересно, кто и зачем туда детей сдают. Своих родных, тёплых, единственных.

у знакомой муж новый

Екатеринбург

Аноним,
Чтоб ей сто лет оргазмов не видать. С новым мужем.

Аноним 894

Если у ребёнка есть папа и мама и они готовы вкладывать в развитие ребёнка и заниматься его воспитанием, то много лучше старт ребёнку можно дать и минуя СУ. Из тех кто закончился и учится - папа кадровый военный, погиб, мама одна, всегда на работе, бабушек нет. Мальчик умный, активный, здоровье позволяет, с 5 класса в СУ. Все отлично, для этой семьи нормальный выход из ситуации. У других , семья полная, мама-папа деньги зарабатывают. В школе начались проблемы, слишком активный, учительница только спокойных детей признавала. Закончил СУ почти с отличием. Учится в военном. Но и во время учёбы родители руку на пульсе держали, постоянный контроль, и репетиторов подключали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";