Как уволиться?!

Аноним автор темы: Мне очень неловко

Неловко, да. Но каждый человек выбирает где лучше. Это нормально.
Можно ничего не врать, а прямо так и сказать начальнику, что позвали в другую фирму, крупную, с хорошей перспективой, большей з/п, там работа интереснее, лучше.
Если он не идиот, то поймет.
У меня сестра недавно так уволилась. Муж ее устроил в фирму по знакомству, знакомый (директор) очень на нее рассчитывал, потому что сотрудница уходила в декрет и надо было до декрета сестру всему научить, т.к. работа сложная, много тонкостей и если дела не передавать, то там вообще не разберешься. Сестра поработала месяц, и решила, что "это не ее", тоже было неудобно, фирма осталась без работника, а работа такая, типа бухгалтера, что ни дня нельзя без контроля. Так ситуация еще усугублялась тем, что это хороший знакомый и им еще общаться с ним дальше. Но она не стала себя насиловать.

Тайна, покрытая мраком

У меня есть подруга, она когда увольняется всегда говорит, что переезжает из-за работы мужа.
Мне не понять, для меня работа это взаимовыгодные отношения товар-деньги, я говорю как есть, и по мне так это честно, чтоб начальник знал, что где то больше платят и лучше условия, чтоб понимал свое место на рынке труда и трезво относился при приеме новых сотрудников.
Но если вам сильно не удобно, можете сказать как моя подруга.

Аноним 150

Аноним ,
у меня ситуация вообще не очень хорошая получилась. когда я решила работу поменять, друг отца предложил открыть для меня вакансию отказавшись от аутсорсинга, фирма небольшая, объем работы тоже не особо, работать мне было бы скучно, я это озвучила и он перевел на другую должность секретаря, дав мне возможность совместить две должности. я меня хватило чуть больше, чем на полгода, потому как фирма действительно очень небольшая, 10 человек, объем работы маленький и работать скучно. сама я ничего не искала и вряд ли бы ушла, не хотелось подводить хорошего человека. но, позвонила подруга и предложила интересную работу совсем в другой отрасли, в крупной фирме, в большом коллективе и на хорошем объеме работы, только зарплата чуть меньше. совесть меня мучала не долго, свои интересы тоже надо соблюдать. пошла и сказала, как есть, сказала, что моё увольнение не означает, что я всё брошу и уйду, я спокойно всё передам новому человеку, если будут какие-то вопросы, пожалуйста, звоните, спрашивайте.

Екатеринбург

Увольняйтесь спокойно. Никто не станет переживать. Только отработали бы по хорошему 2 недели, что бы замену вам нашли. И обманывать лучше не надо. А то позвонят ка нибудь вашему работодателю, скажут, вот такая то к нам устраивается на работу, как она у вас работала? А вы уже наврали, что уехали во Владивосток.

Екатеринбург

Если уж на старом месте вы очень нужны, может вас зарплатой попробуют удержать

просто посетитель
Екатеринбург

автор, ну была у меня ситуация: подруга работала у меня. отпросилась к врачу, в итоге-собеседование и увольнение. ну психанула я ,конечно. больше потому, что нового сотрудника около месяца надо в должность вводить, а его еще найти надо.
попсиховала да успокоилась. потому что тоже ей предложили и должность выше, и оклад. пусть развивается. любой бы согласился.

Аноним 423

Аноним автор темы: Что ему говорить то.

говорите как есть да и все. директор хоть и истеричка - но не идиот ведь.
он понимает что вы у него не в рабстве.

мама
Екатеринбург

Автор, ставьте свои интересы прежде всего. Если от вас захочет избавиться работодатель, то не будет мучиться совестью. Я через это прошла и теперь понимаю, что никто не оценит мои старания, если работодатель туго будет, он уволит людей, даже если понимает сложную ситуацию работника.

дедушка
Екатеринбург

Блин в вашей ситуации сказать что функционал неторопясь передадите, их не бросите, приемника обучите...это и есть плюсы адекватного работника

Екатеринбург

ДоброжелателЬ: кто вам это сказал???

Обратное не доказано.

ДоброжелателЬ 😊

Ториль-ор-Твайн: Обратное не доказано.

вам лично?
а оно надо???

Аноним 375
автор

Отработаю. На новом месте подождут.передам все дела. Месяц могу еще поработать

Аноним 450

zayushka: Я бы на вашем месте не говорила, что нашла новую работу. Скажите, что увольняетесь по семейным обстоятельствам

Вот какой смысл на ровном месте врать? Мне не понять. Вообще нормальная ситуация, мы же за деньги работаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";