Что можно посоветовать женщине?

Аноним 929
автор

Познакомилась по случаю я с семьёй. Муж, жена. Женщине 35, образование школа. Потом забеременела, ну и все на том. Всю жизнь работает в киосках, шашлычках. Вот с последнего места временно сократили, хозяйка сама вышла. И женщина эта пару месяцев ищет работу - но везде или кассу надо, или хоть среднее образование. Она приятная, тихая, вежливая, без вредных привычек.
Я вот сказала ей - попробовать на биржу труда сходить. Но сама не особо в курсе, что там ей смогут что-то предложить? Работу или обучение! Мы не из Екатеринбурга если что.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: образование школа.

Аноним автор темы: или хоть среднее образование.

то есть у нее даже нет полного среднего образования?

в няни, помощницы по хозяйству, домработницы, клининговые службы - тоже не берут?

Аноним 929
автор

СнежнаяKоролева: есть у нее даже нет полного среднего образования?

11 классов у неё. Средней специальное имела ввиду нужно.
Она и не искала, вот работала всегда в киосках, в них и ищет сейчас. Хочу ей вариантов накидать других

мама
Первоуральск

Конечно, пусть идет на биржу.

Аноним 836

Что вы удивляетесь, что с одной школой работу найти не может в деревне, я с вышкой ее найти не могу, уже отчаялась, не ищу больше, и помочь некому (((

Екатеринбург

Пусть попробует в магазин, на кассе работать за 3 дня научат, там нет ничего сложного. У меня так и было.

Аноним 554

посоветуйте ей нарожать еще 5-7 детей. За них пособие будет.

Аноним 929
автор

Аноним,
А живёте на что? Раз не идете, есть доход.
Я постоянно вижу во всяких маркетах вакансии продавца кассира.

Екатеринбург

Аноним,
Посоветуйте ей ещё нарожать 5-7 детей
Себе нарожайте. Может, хоть некогда будет ядом плеваться из- под маски анонима.

просто посетитель
Екатеринбург

кубическаямать,
работать на кассе можно научиться за час, а не за два дня)). но это дикая нагрузка и ответственность

Аноним 836

кубическаямать: на кассе работать за 3 дня научат, там нет ничего сложного

На кассе не каждый может работать, тут нужно железным быть.

Екатеринбург

Стационарный мерчендайзер. Чем не вариант?

Аноним 286

снег*: С вышкой... Значит с мозгами всё впорядке.

Вот совсем не фак, сейчас каждый дурак в институте учится, либо вы не учились, либо вы не знаете как сейчас зачёты и экзамены принимают? Сейчас диплом о высшем образовании ниочем не говорит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы не из Екатеринбурга если что.

а откуда? если это деревня на три двора, то там одни варианты работы, если это Москва - то другие

Аноним автор темы: И женщина эта пару месяцев ищет работу - но везде или кассу надо, или хоть среднее образование.

везде - это где именно?

Аноним 929
автор

Germiona: откуда?

Большой город, не Москва конечно) Омск.

Germiona: везде - это где именно?

Везде - это более-менее крупные магазины имею ввиду.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Истинная правда! Это со стороны кажется, что все так просто. А инкассация, а заполнение кассового журнала, а мат.ответственность? Бррр.

просто посетитель
Екатеринбург

Так и в ларьках касса нужна. Пусть учится, хотя... она не из тех, кто сливки в масло взобьет, ее то все устраивает, это вам странно, а ей нормально.
Родить вторго, это ее вариант. Не надо ей ниче, иначе бы сама шевелилась, кассе бы могла обучиться, если не совсем тупень. Сейчас даже шаурму без касы не продают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Познакомилась по случаю я с семьёй. Муж, жена. Женщине 35, образование школа. Потом забеременела, ну и все на том. Всю жизнь работает в киосках, шашлычках. В у нее ребенку уже лет 17 долдно быть, а она все по шашлычкам ! И кассу не удосужилась выучить, сейчас без кассы разве что в платный тулет идти работать и всеее.
Манька Северная: Лукавит ваша знакомая.

++++ей ничего и не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Большой город, не Москва конечно) Омск.

ну так там наверняка полно некрупных фирмочек, где начальство не озабочено профстандартами, а работать надо, хоть администратором на ресепшене, хоть секретарем, хоть уборщицей, пусть ходит и ищет

Аноним 316

Мойщица посуды, уборщица, в кафе и столовых всегда нужны
Можно пойти в компанию, которая полуфабрикаты выпускает и встать на лепку пельменей, печь оболочку блинов, собирать их
Если что именно в Омске у меня сестра так работала, так что работу найти можно
Тоже образование 9 классов школы

Аноним 929
автор

ЯнаЯ.: +ей ничего и не надо

Манька Северная: Лукавит ваша знакомая.

Девочки, она не лукавит. Ну есть такие люди, понятно что она не сильно умная. И они просто плывут по течению, по принципу куда фига туда дым. И если она все годы в шашлычке работала, она и сейчас ищет то же самое. Она не то что не представляет, просто понятия не имеет о других возможностях. Я ей когда про службу занятости сказала, она так удивилась, что оказывается можно бесплатно поучиться и вообще.
Вот я и хочу немного её горизонт раздвинуть)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";