Бывшие учителя, в какую сферу ушли после школы?

Английский самый перспективный предмет так-то.
Если уровень хороший

Аноним 513

Куда именно вы хотите, и кем вы планируете работать, с чем считаете, что справитесь и будете довольны?
Можно походить на собеседования уже сейчас, посмотреть.
Что вы умеете?

Аноним 513

Аноним автор темы: все лето работаю, замещаю администраторов, которые уходят летом по очереди в отпуска

Ну и почему же спрашиваете, кем?
Почему не остались там?

Аноним 513

Аноним автор темы: Аноним,
Зп 25/28. Эти деньги я и в школе могу заработать.

Но не в школе же леееегче?:)))))))))))))

Аноним 513

И куда вы пойдете на бОльшую з/п? И кем?
И кто там будет вас на вы звать....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки, думаете не дёргаться с места?

Уходите!!! Вот даже не думайте. Дальше будет только хуже, вы ж это сами уже понимаете. Зарплату нам никто и никогда уже не поднимет, статус учителя уже плотно втоптали в грязь, зато с каждым годом больше обязанностей и придурковатых экспериментов от Министерства образования. Я бы тоже сейчас ушла, потому как мой КПД, опыт, квалификация совершенно не соответствуют моей зарплате. Но мне до пенсии по выслуге осталось совсем чуть-чуть, попробую потерпеть.
А с вашим профилем так о чём тут думать? Знаете язык, а значит много мест, где вы будете востребованы. Коллеги уходят в журналисты, секретари, администраторы, менеджеры, даже продавцами идут. И никого это не смущает, ибо быть продавцом в нашей стране престижнее, нежели учителем.

мама
Екатеринбург

Люди, которые пишут, что учителям круто живется - вы сами работали учителем в школе? Меня вот туда уже не затащить. Завидую только отпуску в 1.5 месяца. Но у меня сестра секретарем в МЧС тоже отпуск 45 суток имеет. При этом нервов меньше, и плюшек больше. Да и пенсия потом военная. Я сама ушла из педагогики. Зп в разы выше.

мама
Екатеринбург

Знакомая ушла из школы в администраторы, в медцентр на 40 т.р, а потом ушла от туда, чтоб репетиторством полноценно заняться... она биолог, в мединститут готовит....

777

аноним: Да, не стоит уходить
Я вам все эти "гадости" пишу именно потому, что вы просто не догадываетесь как работается в других местах
Особенно у частников , как бывает кидают с зарплатой, как эту зарплату задерживают(серые зарплаты процветают), как урезать могут, отношение руководителей может быть хамским, от посетителей или клиентов жалобы
Не всегда работы идеальны
У вас хоть защита от государства есть (многие улыбнуться в этом месте, но это так)
Попробуйте уйти на одну ставку и "добить" репетиторством
Если уходить, то нужно идти в точное проведенное место ,с белой зарплатой

+++

Аноним 445

Аноним автор темы: Вопрос куда податься ? Мне всего 32 года и высшее лингвистическое образование.

Пока есть время.Бегите!Затянет, как наркотик.Выслугу собираются со следующего года убрать.А бесплатной работы и сейчас хватает, а потом будет еще больше.Зарплату же собрались поднять.Поднимут на копейку, а дел добавят на рубль.Ищите, пробуйте.Образование у вас ходовое.У меня племянница с таким директором отеля работает.Я доработала до пенсии, скучаю, но бесплатно работать НЕ ХОЧУ.

Аноним 445

ПумаLux: до пенсии по выслуге осталось совсем чуть-чуть, попробую потерпеть.

Читайте!Ее отменят с 2018!Сочувствую, я успела.

Аноним 974

аноним: Ее отменят с 2018

Откуда такие сведения?

Я вообще каждый раз, как слушаю министра образования, не понимаю, как сейчас работать учителем и не свихнуться :(

Аноним 217

Yeiwe,
ну да, у меня муж главный по финансам,но я не жадная до денег. При работе учителем брала переводы, репетиторство - хорошо можно зарабатывать, я бы никуда не стала уходить на месте автора. Или бы нашла нкнапряжную работу в офисе, чтобы было время на рабочем месте переводы делать, язык подучить - была т такая у меня работа, устраивала тоже, деньги те же, что и учителем + время на саморазвиьие или допзаработок.

Аноним: Или бы нашла нкнапряжную работу в офисе, чтобы было время на рабочем месте переводы делать

ээ.. это вы как-то совсем расфантазировались. разве что сторожем...

Аноним 576

я только пришла в школу... 2 месяца прошло, а я уже не в себе

Аноним 217

Кастаньеты,
у меня была такая работа в очень крупной компании, работала в вэс, то густо, то пусто! часто не бей лежачего, отсиживай себе время))) НО когда делегации, командировки или перевод на 600 стр без выходных/праздников/сна, ибо срочно, то тут уж не ной)) возвращаться туда не планирую, хоть и ждут меня, не моё. а вот от детей такая отдача! уж сколько лет прошло, а они до сих пор ко мне как к родной ходят.

мама
Екатеринбург

аноним: Читайте!Ее отменят с 2018!Сочувствую, я успела.

где читать сию радостную новость?

Аноним 445

ПумаLux,
Интернет вчера сообщил.Отмену всяких выслуг, кроме для военных.Поект вышел.А у нас...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";