Что выбрать судебный пристав или секретарь судебного заседания

Аноним 450
автор

Цветуня,
Спасибо

Аноним 450
автор

Джесса,
Нет, мне такого азарта в жизни как то не очень хочется

Аноним 194

Аноним автор темы: Секретарем суда вам проще показалось?

Проще, но практики никакой. Там гражданам бумажки в канцелярии дают и на звонки отвечают. Вы же пишите вам практика нужна?
Хотите судьей стать - надо идти секретарем судебного заседания, будете хорошо работать, судью устраивать, тогда и помощником вас быстрее назначат.

мама
Москва

Аноним автор темы: Пугает именно декретная должность

Не стоит пугаться, по секрету скажу они всех переводят на постоянку если работник сам хочет. Я проработала 3 месяца на декретной, потом 2 года на постоянной, теперь сама в декрете))

мама
Москва

Вессна: если только секретарем суда.

Юридический стаж не идет

Аноним 450
автор

НикаНет,
Спасибо, будем надеяться на постоянку)

Аноним 450
автор

НикаНет,
А вообще в целом вам как работа?

мама
Орск

Аноним автор темы: А вообще в целом вам как работа? мо\я работа состояла в извещении сторон о судебном заседании, контроля явки всех сторон с/з, оформление протоколов, оформление дел и передача их в архив. Могут еще чего-нибудь подкинуть, по началу мне было интересно, потом настал "день сурка"

Аноним 450
автор

Вессна,
Понятно, спасибо за информацию

мама
Москва

Аноним автор темы: А вообще в целом вам как работа?

В целом мне нравится в плане практики как решить то или иное дело, но и я хочу дальше на судью мне нужен этот опыт был. Но надо быть готовой и задержаться на работе и в выходной многие выходят. Так как очень большой объем работы. Работа не сложная, но сложность именно в объеме, написать кучу протоколов после с/з, сдать кучу дел, известить стороны и т.д.

Аноним 450
автор

НикаНет,
На счет задерживаться и работы в выходные не пугает, привыкла уже) А зарплата вобще печальная? Мне сказали для начала не больше 12 тыс

Аноним 981

Девочки, а разве у секретаря судебного заседания идет юр. стаж? Вроде у помощника только.

Аноним 981

НикаНет: Но надо быть готовой и задержаться на работе и в выходной многие выходят. Так как очень большой объем работы.

как часто выходите в выходные и как часто задерживаетесь? это у федералов?

мама
Москва

Аноним: Девочки, а разве у секретаря судебного заседания идет юр. стаж?

Да, идет

мама
Москва

Аноним автор темы: Мне сказали для начала не больше 12 тыс

Ну премии еще. Я как только пришла 15 вроде получала, не помню.
У федералов. В выходные кто как выходит, кто-то каждые, кто-то нет, в зависимости от того как сами успевать все будете. Я не ходила, меня никто не гнал силой.

Аноним 450
автор

НикаНет,
Все зависит от того, как сама свое время распланируешь рабочее. Наверно если чаи не пить, то и успевать будешь более менее

Аноним 450
автор

Аноним,
Юр стаж идет точно, поэтому и рассматриваю эту вакансию

Анонимно

Вы что заканчивали?
Аноним ,

Аноним 450
автор

Анонимно,
У меня профильный ФСИНовский институт, только направление по гражданке, не в ЕКБ заканчивала

мама
Москва

Аноним автор темы: Все зависит от того, как сама свое время распланируешь рабочее. Наверно если чаи не пить, то и успевать будешь более менее

Да какие чаи Время планировать, да. В перерывах между судебными, успевать другую работу делать. Я первые месяца три мне казалось бегала в мыле вся и ночами протоколы писала. Потом втянулась, протоколы некоторые успевала прям в судебном написать, потом немного подправить и все. И время как буд-то больше на работе стало, успевала даже в инете посидеть минут 15)) сейчас скучаю по работе, но я в декрет уже с помощника уходила. Год секретарем, год помощником))

Анонимно

Аноним ,
С судом может и не получится с таким ВО, имею в виду в дальнейшем судьёй, стаж секретаря суд. заседания никуда больше не сгодится , если в судьи или помощники судьи не метите, лучше идите в приставы. Или ещё что -то поищите

Аноним 450
автор

Анонимно,
Спасибо. А что не так с образованием?

Аноним 450
автор

НикаНет,
Помощником интереснее?

мама
Москва

Ну интереснее в плане самостоятельной подготовки некоторых решений, научитесь писать всякие решения и постановления.

Анонимно

Аноним ,
Счас вузов, где готовят юристов полно, поэтому берут только из лучших, в нашем городе это Юракадемия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";