Что выбрать судебный пристав или секретарь судебного заседания

Аноним 450
автор

Анонимно,
Понятно. Думаю там на месте видно будет уже что и как

мама
Екатеринбург

идите в уборщицы работать и раздумывать не надо!

Аноним автор темы: У меня профильный ФСИНовский институт а почему во ФСИН не хотите?
Анонимно: С судом может и не получится с таким ВО,

Анонимно: Счас вузов, где готовят юристов полно, поэтому берут только из лучших, в нашем городе это Юракадемия

ой вот не надо о том, о чем не знаете ага? ФСИНовские ВУЗы ничуть не хуже нашей юракадемии и идут наравне с ней, это ж не Урфюи)))

мама
Москва

Идите в секретари,однозначно. Во-первых, практика хорошая как по материальному, так и по процессуальному праву. Во-вторых, будете постоянно общаться с юристами из различных фирм и учреждений. Заведете связи, знакомства, можно будет уже позднее перейти на более престижную работу. Я так сделала.

Анонимно

Фeникc,
И в каком суде Екатеринбурга работают судьи с дипломом ФСИНовских Вузов?

Анонимно: И в каком суде Екатеринбурга работают судьи с дипломом ФСИНовских Вузов?

про суд не знаю, вернее секретарями и помощниками знаю, а в прокуратуре вполне успешно карьеру делают. Ну может у судей конечно какие-то сверхтребования теперь)))

Анонимно

Фeникc, может в прокуратуре и делают, но в прокуратуру сейчас тоже так просто с улицы не попасть, тем более в город, если только куда - нибудь в Тугулым.
Но и там может мест не быть, местные сидят, их палкой не прогонишь. Кого знаю из прокурорских, а их поверьте не мало, заканчивали в основном УрГЮА (большинство) или институт МВД (намного реже), одна знакомая была кстати из УрФЮИ))).

Анонимно: Фeникc, может в прокуратуре и делают, но в прокуратуру сейчас тоже так просто с улицы не попасть, тем более в город, если только куда - нибудь в Тугулым.
Но и там может мест не быть, местные сидят, их палкой не прогонишь. Кого знаю из прокурорских, а их поверьте не мало, заканчивали в основном УрГЮА (большинство) или институт МВД (намного реже), одна знакомая была кстати из УрФЮИ))).

я каждый день их "знаю"))) поэтому в теме)) можете мне не рассказывать про то как туда и откуда попадают)))

Аноним 450
автор

mira0110,
Гениально

Аноним 450
автор

Мурзик83,
Спасибо

Аноним 450
автор

Фeникc,
Мы переехали не так давно в ЕКБ, вот предложили такие варианты по работе, поэтому и задала вопрос по этим специальностям. Работа по направлению ФСИН, там упор больше на уголовку идет, но опять же смотря кем. Тем более у меня все таки направление по гражданке, не смотря на профиль вуза

Аноним 450
автор

Анонимно,
Вот никогда бы не подумала, что в продвижении по работе здесь играет именно название того или иного вуза

Аноним автор темы: ем более у меня все таки направление по гражданке,

да вот это то вообще фигня))) многие служат совсем без юридического образования))) и вот эти ваши-наши направления никого по факту не интересуют)) вам просто нужно определиться где вы дальше хотите работать/служить, если судебное направление-то в суд конечно, если МВД-то приставы однозначно, ну ФСИН...тут сами думайте, там тоже масса вольных должностей

Аноним 450
автор

Фeникc,
Спасибо, будем определяться

Аноним ,
я сама в одной из вышеобсуждаемых организаций тружусь, Сейчас, если бы вернуться в юность, пошла бы в прокуратуру на вольную должность. Дальше если покажете себя-аттестуетесь. Если конечно стать судьей не мечта всей вашей жизни)))

просто посетитель
Москва

Фeникc,
А что за вольная должность** в прокуратуре? Зав. канцелярией что-ли?

Анонимно

Фeникc,
Я вам и не рассказываю, мне это зачем, я автору пишу, чтоб взвесила свои возможности и все ещё раз хорошо обдумала, не всю же жизнь она в секретарях СЗ хочет сидеть

Аноним 450
автор

Фeникc,
Про прокуратуру я как-то и мечтать не смею, мне кажется туда как то через своих попадают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";