Взять и поменять работу. Кардинально. Боюсь. Надо? на новом месте зп в 2.5 раза больше

Аноним 439
автор

maltseva: ваша сфера деятельности не предполагает такую возможность дополнительного заработка?

очень даже предполагает. Не ищется почему-то только. То, что нашлось, из разряда "Работайте за три копейки дома по 6 часов в день". Это те же самые 12 часов в сутки получится, но с постоянным "Мам, мам" под ухом и за 10 тысяч плюсом к зп.

Екатеринбург

У вас будет практически еще один рабочий день, помимо основной работы - водителем.

мама
Екатеринбург

аноним ,
я бы поискала в направлении доп заработка на удаленке. найдется постепенно.
лично мне мой комфорт и свободный график важнее.
плюс у вас возможность для обучения за счет работодателя - это же огромный вклад в себя.
у меня единственный минус - удаленность офиса от дома. поверьте, это тяжело каждый день проводить в дороге по 3 часа.

Аноним 793

аноним автор темы: Я не лучшая мама на свете. И все вечера ребенку не посвящаю. У меня есть дела — готовка, уборка и прочее. Да, сын рядом, но я не квохчу вокруг и книги часами ему не читаю. Мне не интересно заниматься с сыном, он сам.
Реализоваться мне важнее. Через 10 лет ему мои жертвы никуда не упрутся, а в сорокет я кому с опытом в местечковой фирме нужна буду. Да, здесь у меня свобода, я имею возможность на учебу летать по 6 раз в год, все оплачивают, на новом месте вряд ли будут. Но сам факт зп в 20-25 тысяч. Ну, смешно же. Я могу больше в разы.

ну вот видите, вы свой выбор сделали. Вам работа важнее, тогда вперед. Посылайте резюме, устраивайтесь на работу.

мама

аноним автор темы: Это те же самые 12 часов в сутки получится, но с постоянным "Мам, мам" под ухом и за 10 тысяч плюсом к зп.

Зато в момент смертельной депрессии и усталости вы сможете бросить подработку и восстановиться.

мама
Екатеринбург

Автор, если вы подходите под параметры вакансии, это вообще не значит, что вас возьмут. Придумали проблему на ровном месте. И да, 3 часа в дороге - это ад. Это еще без учета форсмажоров, пробок, ремонтов. Вы с непривычки за месяц озвереете.

Аноним 918

Люди, что все живут в 15 мин от работы? Час это вроде как в среднеи все до рабо ы едут? Нет? Я с уралмаша до цирка-минут 40 еду

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я не лучшая мама на свете. И все вечера ребенку не посвящаю. У меня есть дела — готовка, уборка и прочее.

кто будет всё это делать, когда вы ввалитесь домой в невменяемом состоянии ближе к полуночи, прекрасно зная, что завтра опять вставать в шесть?
ну попробуйте, самое главное -

Ленада: посоветую с прежней работы уходить красиво. Возможно,оцените очень скоро все плюсы работы рядом с домом с возможностью приходить к 10 и уходить в 16, и попроситесь назад. Ваши геройства и борьбы на работе никому не нужны

Екатеринбург

Ну раз цель у вас - сбежать из дома, то вперед, эта работа в городе с переработками и долгой дорогой - как раз для вас. Сын будет с родителями мужа, вы типа-зарабатываете деньги ( хотя по факту у вас те же 25 и будут, остальное на дорогу-машину уйдет), все как вы хотели.

Аноним 439
автор

maltseva: вас возможность для обучения за счет

принимающей стороны. Работодатель дает только возможность ездить.

Аноним: автор, раз муж тоже в Екб работает, почему не рассматриваете вариант переезда в Екб и работайте здесь рядом с домом и за хорошую зп?

не вариант потому что, слишком много завязано на нынешнем месте жительства.

мама
Екатеринбург

Аноним: Люди, что все живут в 15 мин от работы? Час это вроде как в среднеи все до рабо ы едут? Нет?

да, но автор темы этот час по городу и пробкам в своём расчёт скорее всего вообще не учитывает, её полтора - это межгород

Аноним 918

Я не пойму чему все так удивляются? Вы все в 10 чтоль встаете? Все мое окружение работающее и детное встает в 6 (я в 5:30) и раньше 19 домой тоже никто не приходит. А чаще и позжк, тк допы еще.

Екатеринбург

Так полтора часа по трассе, а потом еще по пробкам в городе?

Аноним 439
автор

Фима Собак: Ну раз цель у вас

зарабатывать, на самом деле. Вот и вся цель. И уйти куда-то дальше, получить перспективы развития. Они сейчас весьма призрачны.
Не знаю я, чего хочу. И работа эта не суперцель, конечно. И то, что есть сейчас, не вау совсем.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Minolla: остаться в сорокет и без внимания сына, и за боротм "супер пупер компании"

А с чего это в сорокет она за бортом останется? Это самый прекрасный возраст для расцвета карьеры. И ребёнку лучше видеть успешную, увлечённую делом мать, пусть и не так часто, чем квохчащую курицу, делающую ставку на то, что дети будут вывозить ее унылую старость.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Ну раз цель у вас - сбежать из дома, то вперед, эта работа в городе с переработками и долгой дорогой - как раз для вас.

видимо так, главное - чтобы никаких "мам, мам" под ухом

Аноним 544

аноним автор темы: 1.5 часа в одну сторону на машине.

Это кошмар. Те, кто пишут, что и в Екатеринбурге так же ездят, это другое, это не трасса ежедневная по полтора часа. Да, ездят из Ревды, из Сысерти, но это гораздо ближе.
Мама работала в Кировграде, у нее была машина с водителем. Через полгода уволилась. Тяжело.
Самый оптимальный совет, на мой взгляд, попробовать, но с прежней работы уходить так, чтобы взяли назад. Пригодится, скорее всего.

Аноним 439
автор

Государственная Тайна: Так полтора часа по трассе, а потом еще по пробкам в городе?

нет, от моего дома до въезда в Екатеринбург с учетом пробок (у нас они тоже есть) 50 минут. Ну и там до центра накидываю еще 40 минут.

мама
Екатеринбург

мне что то жалко сына автора...
да и жизнь ваша пролетит быстро, потом что вспоминать будете? трассу? как пахали?
почитайте еще е1, где каждый день смертельные травмы на трассах. А вы жить будете на этих трассах. и сына не видеть...

Екатеринбург

Germiona: завтра опять вставать в шесть?

да какие 6, если ей на работу к 9, и ехать 2 часа ( по зиме по трассе - чего уж там обманывать себя) в 5 надо вставать самое позднее.
Это вообще дурь, имхо, ну пару месяцев в таком режиме еще можно, но потом лечиться придется...

Аноним 918

аноним ,
Я вот только поменяла работу в 10 мин от дома (в 17:15 я дома была) на работу с 9-18 и час ехать. Зп больше, сама работа интереснее, фирма большая. Конечно сложнее, времени меньше, привыкание к новой работе,обучение. Но не жалею. Главное это развитие. Потом уйду на удаленку через года 2

Екатеринбург

аноним автор темы: нет, от моего дома до въезда в Екатеринбург с учетом пробок (у нас они тоже есть) 50 минут. Ну и там до центра накидываю еще 40 минут.

Ааа, ну так еще норм. Я и в городе здесь выезжала в 7.20, возвращалась не раньше 20.00. А по карте 5 км ехать всего.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: нет, от моего дома до въезда в Екатеринбург с учетом пробок (у нас они тоже есть) 50 минут. Ну и там до центра накидываю еще 40 минут.

и во сколько вам вставать придется? в 5.30 или в 6 утра?
вы вечером приползете домой в бессознательном состоянии часам к 20, пока поесть, на ребенка посмотреть, опять же у вас готовка/уборка... около 12 или часа вы упадете спать ....
не, автор, это сдохнуть, а не жизнь. никаких денег не надо.

Аноним 461

Фима Собак: Вы эту прибавку к зарплате и не увидите - вся уйдет на бензин, на машину, на обеды и еще и няне оплачивать.

+++++++++++++++И ребенка не видеть совсем.Уехать- еще спит, приехать- уже спит!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";