Взять и поменять работу. Кардинально. Боюсь. Надо? на новом месте зп в 2.5 раза больше

Аноним 673

аноним автор темы: Ну и там до центра накидываю еще 40 минут.

Хаха!!! В пробках до Центра за 40 минут!!!!!! Готовьтесь, БОЛЬШЕ часа ехать будете! Зимой особенно!!!!!!!!!!!!!!! по вечерам город стоит - 7-9 баллов пробка!

Екатеринбург

аноним автор темы: от моего дома до въезда в Екатеринбург с учетом пробок (у нас они тоже есть) 50 минут. Ну и там до центра накидываю еще 40 минут

Автор, какой город? Что-то типа Невьянска?
Вы хоть раз утром прокатитесь от дома до места потенциальной работы. И учтите, что нельзя выезжать впритык, вы вот эти 50 минут, 40 минут раскладываете сейчас, но в реальности они превратятся в 2 часа, а то и больше.
Вы вечера представьте себе, вот вы свои переработки закончили ( а раз заранее о них говорят, значит, это норма в вашей супер-пупер фирме) к 8 вечера - и вам еще пилить до дому полтора-два часа. К 10 вы дома, и упали.

мама
Екатеринбург

Аноним: Хаха!!! В пробках до Центра за 40 минут

ну смотря откуда въезжать в город, от химмаша конечно не доехать за 40 минут утром

Аноним 673

Germiona,
С любого выезда - пробка. А в самом городе до центра - тем более.

Екатеринбург

Germiona: от химмаша конечно не доехать за 40 м

да и с Уралмаша тоже встать можно на Шефской или Космонавтов, или Калина/Базовый встанет - и хоть тресни там...

Аноним 900

Как в теме про заработки - так все стонут что денег мало.
А как поработать - так вся юмама отговаривает, мол не перетруждайтесь.
Прям смешно.

мама
Екатеринбург

Вот тоже не понимаю, чему тут удивляются.
У меня и моего окружения график примерно такой же тут в Екб, вечером еще и попозже. И это не называется пахать.
Готовка и уборка прекрасно в выходные делается, на будни остается минимум. И время на ребенка есть. Тут главное качество, а не количество.
Автор, попробуйте. Не понравится, вернетесь обратно.

Аноним 439
автор

Аноним: Если по московскому тракту

да

Екатеринбург

Аноним: поработать - так вся юмама отговаривает, м

так то поработать, а автору зае надо

мама

Аноним: Люди, что все живут в 15 мин от работы?

Аноним: Вы все в 10 чтоль встаете? В

В том то и дело что не все. А автор именно в таком темпе живет, вот ей и говорят, что многие б мечтали о там режиме

Cosmic Girl:
А с чего это в сорокет она за бортом останется? Это самый прекрасный возраст для расцвета карьеры. И ребёнку лучше видеть успешную, увлечённую делом мать, п

да я то согласна, а автор боится этого. Почему бы ей сейчас не уделять вемя сыну и семье, а в 40 занятся вплотную карьерой? а сейчас саморазвиваться

Аноним 544

Меня сейчас убьют арбузом или забросают помидорами, но читаю такие темы и один вопрос. Нафига я с мужем живу, если заработать - исключительно моя головная боль. Мужу нормально, что Вы по трассе каждый день фик знает за сколько км гонять будете? И машина у Вас надежная? И то, что Вас не только ребенок, но и муж видеть не будет, тоже ему нормально?

Аноним 439
автор

аноним: Мужу нормально

вряд ли ему нормально это будет. Он не знает еще о моих планах.
Но и его напрягать не хочу, он очень и очень старается.
Большой молодец парень у меня.

мама

А ездить на своей будете машине или попутками?

Аноним 865

аноним автор темы: вряд ли ему нормально это будет. Он не знает еще о моих планах.
Но и его напрягать не хочу, он очень и очень старается.
Большой молодец парень у меня.

Поговорить с мужем по поводу смены работы.
Если ему нормально с ребенком заниматься - то вперед. И не стоит оглядываться на мнения других мамочек. Для вас ребенок не высшая цель существования. И он мальчик. Вот пусть с папой теперь проводит время в стрелялках, ориентировании на местности и прочих "мужских забавах".
А вы сможете реализоваться еще в одной сфере.

В качестве компенсации за бензин можете попутчиков брать.

Все сложится отлично.
Вы же в выходные будете дома.

Аноним 439
автор

Аноним: С мужем на одной машине будете ездить?

Minolla: А ездить на своей будете машине или попутками?

Или с мужем, графики схожи. В те дни, когда он не работает, на машине. Или на попутке, так спокойнее мне. По крайней мере, зимой.
Но я еще не уверена, что куда-то вообще буду ездить)

мама
Екатеринбург

аноним ,
Пока на собственном опыте не узнаете и не оцените все +/- такой работы (далеко очень ездить да еще переработки) и не увидите как это скажется на вашей семейной жизни - не убедить, что маленькому ребенку и мужу нужна не замотанная мама и жена. У свекров спросили - готовы они сидеть до позднего вечера внуком?

мама
Екатеринбург

Езда в т. ч. в темное время суток, в любые погодные условия, по трассе (какое хоть направление?) каждый день. По доброй воле? Нет!

Екатеринбург

Простите меня автор, но сложилось впечатление, что Вам просто из дома надо. Не знаю, почему.
Пробуйте. Окажется все не так радужно, как Вы себе нарисовали. Но ведь через это надо пройти. Хотя бы для самоуспокоения.
Про время - оно будет разным, и может быть с большим разбегом. Не сбрасывайте со счетов и гололед на дороге, и метели, и заносы, Урал, все же.
Берите 2 листа. На одном - самые -самые плюсы и ожидания, на втором - самые неблагоприятные варианты, включая бредовые. Пару-тройку дней корректируйте. Какая-то серединка вылезет. Привлеките еще ребенка. Иногда дети рассуждают неординарно, но очень умно.

Аноним 865

ussr: маленькому ребенку и мужу нужна не замотанная мама и жена.

Дорога - далеко на всегда равна усталости.
Знаю людей, кто за рулем или в дороге отдыхает.

мама
Екатеринбург

Я бы не меняла работу. Слишком далеко ездить и ребёнок не под маминой опекой. Я на такое не пошла бы. Деньги пока головная боль мужа. Вот подрастёт дитя, тогда и за финансами можно погоняться.

Аноним 823

Кто сказал, что платить будут столько, а это не замануха? В потом начнется оклад такой, а остальноЕ премия, планы, квоты...узнайте сначала всё, отправьте резюме.

Екатеринбург

аноним автор темы: Или с мужем, графики схожи.

Ребенок один, а муж под Ваши авралы будет подстраиваться и ждать?

аноним автор темы: В те дни, когда он не работает, на машине. Или на попутке, так спокойнее мне. По крайней мере, зимой.

На попутке по трассе? Да Вы отчаянная дама. И не очень уверенный водитель, я так понимаю.
Не, за 40-50 я бы не рискнула. Но я уже старенькая. В 30-35 была авантюристкой.

мама
Екатеринбург

упс: Знаю людей, кто за рулем или в дороге отдыхает.

Сами водили машину в непогоду и по 2-3 часа? Может пока в машине - это и незаметно. А придешь домой - кранты. Если сидеть в машине пассажиром - читать/дремать/смотреть планшет - это одно. А вести машину - другое. Но пассивное сидение - тоже утоляет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";