Взять и поменять работу. Кардинально. Боюсь. Надо? на новом месте зп в 2.5 раза больше

мама

Автор, в целом я за"движение вверх"
Но в данном конкретном случае Вам надо 100 раз обдумать, потому что

Анонимный ник: Кто сказал, что платить будут столько, а это не замануха?

Чтоб локти потом не кусать.

мама
Екатеринбург

Снимите квартиру в ЕКБ, поработайте с мужем в городе, без этих поездок. Если так будет лучше, меняйте свой пригород на ЕКБ.
Мотаться по 1,5 часа в одну сторону - это не жизнь.
У меня муж 2 через 2 работает, работа в области, 40 км от ЕКБ, 30 минут на машине (он очень рано едет, в 5, пробок нет), но и то устает от этой вечной дороги. А вы каждый день, нее, не вариант

Аноним 873

Напишу про себя, з/п, конечно, выше вашей, но работа с 8-16, суммой з/п часто бываю недовольно, т.к.профессионально выросла
Год назад предложили руководящую должность с з/п в 2 раза выше, но с полной сменой деятельности, продолжительности раб времени и большей зоной ответственнности
Отказалась, не жалею, но у меня нет необходимости опу рвать ради ипотеки, кредитов и т.д.
Ну может быть раз в 2 года на встрече выпускников буду переживать, что могла бы озвучивать более крутую должность, но это мимолётно Когда отказывалась, думала чаще буду жалеть , нифига, вижу много плюсов в своём графике, и больше минусов в графике до 19, + дорога,
Вы не выиграете, только если как ступень к чему то более серьезному
И ребёнок у свекра бесплатно будет? Они его на свою пенсию будут кормить вечером, вам же тоже захочется их благодарить за ежедневную помощь в их возрасте, это минус 10 тыс
Минус бензин, минус обед полноценный, т.к. Работа дольше, может и пару раз поесть придётся. Не на бутерах всю жизнь перебиваться
Ну и если вы дома после работы с сыном не занимаетесь, вы все равно отдыхаете, даже морально, от работы
А приехать в 20ч, встать в 6-30, у вас вечеров не будет вообще

Аноним 865

ussr:
Сами водили машину в непогоду и по 2-3 часа?

Водила.
Но непогода сколько дней в год?

Аноним 439
автор

НЕШОКОЛАДКА: На попутке по трассе?

три года так работала. Но ребенка тогда не было, это да.

НЕШОКОЛАДКА: муж под Ваши авралы будет подстраиваться и ждать?

как-то он живет без меня по 6 недель в году?) раз в два месяца на 5-10 дней уезжаю. Иногда два раза в месяц бывает. Муж с сыном остается.
Я не решила еще ничего точно. Перспектива заманчива, но, если задуматься, да, удобнее с подработкой плюсом к той работе, что сейчас.
Но это же надо себя как Мюнхгаузен за волосы тащить. Самодисциплины никакой у меня(

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: На новом месте с 9 до 18, но сначала тоже переработки обещают. И самое главное — до работы 1.5 часа в одну сторону на машине. Другой город

я бы это рассматривала исключительно как временный вариант перед тем, как свинтить на удалёнку или перейти на лучший вариант работы ближе к дому. Ибо такая работа - это мимо бегущая жизнь. А для меня моя жизнь - это не только работа и не только готовка-уборка-ребёнок. Это возможность делать то, что я хочу, заниматься хобби, общаться с друзьями. Ну и свобода мне нужна. Я с 9 до 18 поработала 2 месяца своей жизни и поняла, что не моё

аноним автор темы: У меня есть дела — готовка, уборка и прочее. Да, сын рядом, но я не квохчу вокруг и книги часами ему не читаю. Мне не интересно заниматься с сыном, он сам.

но сейчас приходится, ибо вы получаете мало, поэтому дом на вас. Станете получать больше, и сыном, и готовкой-приборкой придётся заниматься бабушке. Она, кстати, о перспективах превращения в няньку-домработницу знает? Ей оно на старости лет сильно надо?

аноним автор темы: Реализоваться мне важнее

реализация не равно работа. У неё масса других вариантов. Пока мне тоже видится вариант сбежать из дома под предлогом принести лишние 15-20 тыщ в семью.

аноним автор темы: слишком много завязано на нынешнем месте жительства.

что, например? Работа у вас у обоих будет в городе. Перспектив в городе гораздо больше для обоих. Даже если родители останутся в пригороде, на сэкономленные деньги от бесконечных поездок можно и сопровождающую ребёнку нанять и продлёнку оплатить, если в школе её нету

Cosmic Girl: И ребёнку лучше видеть успешную, увлечённую делом мать

неа, не видеть, а общаться с ней. А тут общение сократится до нуля. Воспитывать ребёнка будет бабушка. Тут уж лучше без иллюзий. Мать будет со своей карьерой и самореализацией мельтешить на заднем плане. Это для ребёнка совсем не полезно

Автор, если уж не можете переехать, удалёнка- ваше всё. И, кстати, почему ребёнок мамает-то постоянно? Он в садик не ходит, что-ли? Вы лучше напишите сферу деятельности, вас народ научит нормальные варианты удалённой работы искать... Но если вам свалить надо из дома, то не вариант, конечно. А так да, тоже сложилось впечатление, что вы уже всё решили. Прелесть какая: муж не в курсе, родители его тоже, походу. Какие-то странные у вас отношения.

Аноним 439
автор

Minolla: Кто сказал, что платить будут столько, а это не замануха?

Чтоб локти потом не кусать.

серьезная фирма. был опыт работы с ними, но не на постоянку.

мама
Екатеринбург

А что вас держит в маленьком городе? Если работа у мужа в Екб и вам её легче найти в Екб? что такое "многое завязано"? Сидящие с ребенком бабушки?

Екатеринбург

аноним автор темы: как-то он живет без меня по 6 недель в году?)

Я о том, что Вы приехали с мужем на работу вместе, на одной машине. У Вас - аврал. Муж едет домой или ждет Вас до победного? Если у Вас график будет не совпадать, допустим, на час-полтора. Как в этом случае?
Сколько Вы будете платить за попутки? От Вашей прибавки к зарплате что останется в конечном итоге? Не то, что Вам видится, а если реально все расходы прикинуть. Без подыгрывания себе. Стоит оно того? Если стоит, пробуйте.

мама
Екатеринбург

Аноним: Как в теме про заработки - так все стонут что денег мало.
А как поработать - так вся юмама отговаривает, мол не перетруждайтесь.
Прям смешно.

Потому что надо оценивать результат комплексно, с учетом издержек,а не тупо по выручке. Это как радоваться покупке сырного продукта и прочей муйни - да,купил задешево,сэкономил,но сколько средств уйдёт на лечение потом,в расчёт не берётся. Так и автор - купилась на видимую цифру 70, а новые издержки посчитать забыла. На выхлопе будут те же 25 плюс изжульканная вусмерть тётя и ребёнок на свекрах.

Аноним 439
автор

Vikulizm: Станете получать больше, и сыном, и готовкой-приборкой придётся заниматься бабушке. Она, кстати, о перспективах превращения в няньку-домработницу знает? Ей оно на старости лет сильно надо?

бабушка не старая, но ей оно не надо. Но убрать квартиру и приготовить поесть я и в коматозе смогу, пусть и ночью. Но сын будет на ней, да.

Vikulizm: что, например?

Держат планы на будущее. Они никак не связаны с Екатеринбургом. Есть квартира, дом в пригороде.

Vikulizm: И, кстати, почему ребёнок мамает-то постоянно? Он в садик не ходит, что-ли?

После садика. Один не играет почти, нужны родители. Есть вариант у телевизора посадить, но зачем оно мне.

Vikulizm: вы уже всё решили

Я думаю еще. Нет, так быстро ничего не решу.

Vikulizm: сферу деятельности

Мультимедиа, наполнение сайтов, SEO SMM. Журналистика во всех ее проявлениях, маркетинг.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Держат планы на будущее. Они никак не связаны с Екатеринбургом

Какая вы разноплановая.
Работу ищите в ЕКБ, но будущее никак с ЕКБ не связываете..

аноним автор темы: Мультимедиа, наполнение сайтов, SEO SMM. Журналистика во всех ее проявлениях, маркетинг

самая подходящая для удаленки сфера

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но убрать квартиру и приготовить поесть я и в коматозе смогу, пусть и ночью

а потом заснете на трассе
за рулем

Аноним 439
автор

Армавир: Работу ищите в ЕКБ, но будущее никак с ЕКБ не связываете..

На сайт с вакансиями пошла в поисках удаленки, кто же знал, что увижу работу мечты буквально)

Армавир: самая подходящая для удаленки сфера

не спорю. Но платить не хотят. Разовые хорошие подработки бывают. Но не так часто, как хотелось бы. А выложить человеку с улицы 5 тысяч за несколько часов работы незнакомый работодатель не торопится.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Держат планы на будущее. Они никак не связаны с Екатеринбургом. Есть квартира, дом в пригороде.

так значит удалёнка, удалёнка и ещё раз удалёнка. Каким образом шаг по смене работы поможет вашим планам реализоваться? Если вам на планы сначала денег подкопить надо, то данный вариант вам не поможет, т.к. по факту прибавка там будет слишком мизерная

аноним автор темы: убрать квартиру и приготовить поесть я и в коматозе смогу, пусть и ночью

это вы сейчас пишите, работая с 10 до 16. А на новой работе вы в коматозе будете 5 рабочих дней, 1 выходной будете приходить в себя. Только 1 день в неделю будет полноценно посвящён семье

аноним автор темы: Один не играет почти, нужны родители

У вас практически 4 часа дома без ребёнка, если рассматривать график 10-16 + время после того, как ребёнок спать лёг.Возможно, на ныняшнем месте работы ещё время выкружите для того, чтобы делать что-то дополнительное. Так-то я вас понимаю, ибо сама тоже с трудом дома могу работать, у дочери ко мне миллион вопросов постоянно. А вот мужу дочь не мешает дома работать. Так что правильно вы сами написали: дело в самоорганизованности. Вот вам и возможность личностного развития

аноним автор темы: Мультимедиа, наполнение сайтов, SEO SMM. Журналистика во всех ее проявлениях, маркетинг.

и вы удалёнку найти нормальную не можете?

мама
Екатеринбург

У нас очень много женщиниз полевского/шабров/первоуральска/пышмы и березы работает. Довольны, не жалуются. Поэтому невоспринимаю удаленность в пределах 50 км прям ужас ужас. Было бы желание.

мама
Екатеринбург

аноним ,
А почему все же нельзя переехать пожить в Екатеринбург? жилья сдается много, недорого.
Даже ребенка, если он не 3х летка в муник устроить реально

Аноним 439
автор

Vikulizm: и вы удалёнку найти нормальную не можете?

мало, мало предлагают. Несколько лет работала удаленно, при занятости 3-4 часа в день максимум +10 тысяч. Это был только копирайт.
После этого многому научилась, но работодателей найти не могу. Пара есть и все.
Поэтому я беру разовые, но хорошие заказы в Екатеринбурге. Но зовут редко, нет надобности в постоянке.

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!: Довольны, не жалуются

Они другой альтернативы не видят. Им не с чем сравнить.
А автор сейчас 10 минут пешком до работы ходит. Её ломать сильно будет дорога

Аноним 439
автор

Армавир: А почему все же нельзя переехать пожить в Екатеринбург?

муж против. ему надо природу и дом. природа и дом есть в пригороде, сам построил. никуда не поедет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: . А выложить человеку с улицы 5 тысяч за несколько часов работы незнакомый работодатель не торопится.

странно что вы не обросли знакомыми, при таких-то вложениях в бесконечное обучение

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ему надо природу и дом

класс!
Ну раз вы его приоритеты понимаете и принимаете, то и он ваши должен понять и принять.
То, что вы задумали - не выглядит привлекательно. Я всю тему не читала, не знаю, писали ли вы о реакции мужа, но любящий супруг не позволит своей жене так мотаться на износ

мама
Екатеринбург

аноним ,
Сначала резюме подайте, а вот когда согласны будут взять, тогда и думать будете. Если вас там знают и вы супер-пупер специалист, можно обговорить уровень зарплаты.
Ну и сейчас у вас немаловажный плюс-обучение, оплачиваемое работодателем (ну во всяком случае дорога и командировка), это как миниотпуск, смена деятельности, ещё близость к дому, возможность прибегать на обед и лишний раз ребенка проконтролировать. Для началки это очень здорово.

Екатеринбург

Lastochka!!!: нас очень много женщиниз полевского/шабров/первоуральска/пышмы и березы работает. Довольны, не жалуются.

У меня немного таких знакомых. Одна из Березовского на автовокзал ездила, вторая с Елизавета в Пышму. Без детей. Обе на хороших комфортных машинах, перекрестились, как работу поменяли.
Ну и есть разница. Из Пышмы до Елизавета пилить, Ботаники или из Пышмы до ЖБИ, например, Уралмаша, Веера или Пионерки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";