Взять и поменять работу. Кардинально. Боюсь. Надо? на новом месте зп в 2.5 раза больше

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я не решила еще ничего точно. Перспектива заманчива, но, если задуматься, да, удобнее с подработкой плюсом к той работе, что сейчас.

вас уже позвали?

мама
Тюмень

Яблоко: И да, 3 часа в дороге - это ад. Это еще без учета форсмажоров, пробок, ремонтов. Вы с непривычки за месяц озвереете. ++++
аноним автор темы: зарабатывать, на самом деле. Вот и вся цель. Не стоит зарплата в 50 тыщ минус 10 на дорогу того. Лучше и правда подработку искать тогда.
Фима Собак: ну пару месяцев в таком режиме еще можно, но потом лечиться придется...

+++

мама
Екатеринбург

вас еще не взяли - это раз
как можно вообще колебаться, пока все вилами на воде писано?
1,5 часа - они могут быть разными, или без пробок по хорошей дороге или постоянно в пробках стоять, потом - где сам офис и какой - вам не важно?
ну и через полгода вы взвоете при таком графике

Екатеринбург

божежмой, вы еще и без машины своей На каких попутках вы собираетесь добираться, особенно вечерами?
идея ваша и с наличием машины - так себе, а без своей машины - так вообще трэш.

Екатеринбург

НаталЪя: 1,5 часа - они могут быть разными, или без пробок по хорошей дороге

да автор, как оказалось, без машины своей - то есть либо на машину мужа завязана, либо вон про поездки на попутках пишет

мама
Екатеринбург

фантазерка автор
причем пустой треп

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: Сейчас зп всего 20-25, но близко к дому (10 мин пешком), рабочий день ненормированный (по факту с 9-10 до 16-17). Бывает, что весь день нет работы, бывает аврал до 12 ночи.
На новом месте с 9 до 18, но сначала тоже переработки обещают. И самое главное — до работы 1.5 часа в одну сторону на машине. Другой город. Ребенок будет частично на муже и на свекрах. Может, няню придется привлечь. Но и зп 50 (минус десятка на проезд).

Вот у меня примерно такая же ситуация. В замусоленной в последние дни теме мне сказали, что я сам дурак, что работу найти не могу с нормальной зарплатой.
На сегодняшний день имею зп 30 тыс. руб. (вся белая) , есть какие-то льготы в заводской поликлинике (не интересовался), рабочий день с 8 до 17 часов строго (переработки запрещены, только по приказу), до работы иду пешком 30 минут (можно на троллейбусе - 15 минут), дешевые обеды в столовой (комплекс 120-130 руб., но я на 50-60 руб. наедаюсь), хороший коллектив, большой светлый теплый кабинет, понятный функционал, разумный объем работы (без особого напряга), но отсутствие перспектив карьерного роста и роста зарплаты.
Предложили работу за 60 тыс. руб., но белая часть только 12 тыс. руб. , система мотивации вообще не понятна - 60 тыс. - это оклад или это уже с премиями зарплата. Ездить на другой конец города, чтобы доехать без пробок к 9.00, придется выходить в 6.30 и приезжать к 8.00. Если выхожу чуть позже - не успеваю к 9.00. График на 8.00 они не хотят сдвигать. Обратно еду 2 часа по пробкам. Не организовано питание на рабочем месте. Темные кабинеты, неприспособленные для проектировщиков.
Итого расходы - рабочий день длится с 6.00 до 20.00 - 14 часов, 5 часов неоплачиваемые (минус 1 час на дорогу на прежнем месте) умножаем на мою часовую зарплату сегодня (417022 дня=14960 руб), разница в стоимости обеда ((250-60)22=4180 руб.), оплата проезда с тремя пересадками (286*22=3696 руб).
Всего 14960+4180+3696=22836 руб. Отсюда 60000-30000-22836=7164 руб. Т.е. фактический рост зарплаты составит 7164 руб. А если учесть, что это серая зарплата и возврат налогов с неё не сделать, то вообще в реальный минус ухожу.
Так что, автор, у меня еще нет детей, которых надо из садиков и школ забирать. И то после трех дней работы вернулся на прежнее место.

мама
Екатеринбург

Может эта новая работа поможет потом перейти на удаленку. Как временный вариант я б рассмотрела. Только мне непонятны надежды на попутчиков.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас зп всего 20-25, но близко к дому (10 мин пешком), рабочий день ненормированный (по факту с 9-10 до 16-17).

аноним автор темы: На новом месте с 9 до 18, но сначала тоже переработки обещают. И самое главное — до работы 1.5 часа в одну сторону на машине.

аноним автор темы: Но и зп 50 (минус десятка на проезд).

Овчинка выделки не стоит. Еще и на няню возможно придётся потратиться.
Измаетесь. Нормальный вариант предлагали с вариантом переезда в Екб, но вам не подходит

Аноним 439
автор

Машина есть. Но зимой предпочтительнее с мужем, он более опытный водитель.
Офис знаю, была там мимоходом.
Фантазии-не фантазии - так вопрос не стоит. Мне нужно понять, надо ли оно, до того, как скажут "Да".

мама
Екатеринбург

Яблоко: надежды на попутчиков.

превратятся в ежедневные траты на такси.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мне нужно понять, надо ли оно, до того, как скажут "Да".

вам еще не сказали да, даже ваше резюме еще не видели и вообще, может уже место не вакантно

Аноним 27

аноним автор темы: Один не играет почти, нужны родители

Отличная идея лишить его мамы

Аноним 459

Автор, а в чем смысл этого ? Зарабатывать тяжелым трудом ( такой совковый невроз) или от семьи и ребенка сбежать?

продать половину жизни за 25 тр в месяц?? ( минимум 4 доп часа в день, от реального времени жизни).
Это сделает вас счастливой? Приблизит к реализации себя?

мама
Первоуральск

аноним автор темы: Мультимедиа, наполнение сайтов, SEO SMM. Журналистика во всех ее проявлениях, маркетинг.

при таком направлении можно устроиться 50*50 офис/удаленка.

До рождения ребенка я работала на разных графиках ( в т.ч. по 12ч 6 дней в неделю-с дорогой) и ездила до 200 км в одну сторону. Сейчас- нафиг-нафиг. Это ни семьи,ни себя не увидите.

Екатеринбург

аноним автор темы: Мультимедиа, наполнение сайтов, SEO SMM. Журналистика во всех ее проявлениях, маркетинг.

Автор, а с чего вы решили, что вас прямо тут же возьмут, как резюме ваше увидят?
Я работаю в этой же сфере. Это очень конкурентная среда. А ваш самый веский аргумент:

аноним автор темы: это мое.

аноним автор темы: Несколько лет работала удаленно, при занятости 3-4 часа в день максимум +10 тысяч. Это был только копирайт.

Простите, но вы очень посредственный копирайтер. В декрете я зарабатывала столько же, работая 2-3 дня по 2-3 часа. И считаю, что мало платили. Попытайте счастье, отправьте резюме. Вот когда все этапы пройдете и вам сделают предложение о работе, тогда и начинайте рассуждения - а надо ли оно вам?

Аноним 132

Освободит автор свое место, вот кому то повезёт
Работы в небольших городах мало, а тут прикольное место кому то достанется
Ещё и благодарить судьбу будет, что какая то добрая женщина по своей воле освободила

Аноним 865

аноним автор темы: Фантазии-не фантазии - так вопрос не стоит. Мне нужно понять, надо ли оно, до того, как скажут "Да".

Вы задаете вопрос на мамском сайте. Тут женская карьера - это материнство. Отклонение от этого “стандарта” считается паталогией.
Задайте этот вопрос на сайте с аудиторией “чайлдфри” и ответы будут диаметрально противоположными.
Там Вам напишут, что карьеру необходимо строить. Перебираться в большой город, тем более, что муж тоже работает в городе.
Поэтому решать все равно вам.
Да и смена места жительства на екатеринбург - прекрасная возможность дать лучший старт ребенку.

мама
Тюмень

упс: Вы задаете вопрос на мамском сайте. Тут женская карьера - это материнство. Отклонение от этого “стандарта” считается паталогией.
Задайте этот вопрос на сайте с аудиторией “чайлдфри” и ответы будут диаметрально противоположными.
Там Вам напишут, что карьеру необходимо строить. Перебираться в большой город, тем более, что муж тоже работает в городе.
Поэтому решать все равно вам.
Да и смена места жительства на екатеринбург - прекрасная возможность дать лучший старт ребенку.

Вы тему-то всю прочитали? автор не хочет и не собирается переезжать в Екатеринбург. А ездить ежедневно по 3 часа по трассе - вот из-за чего отговаривают, а не только из-за ребенка.

Аноним 865

Chайkа: Вы тему-то всю прочитали?

Прочитала. И даже видела, что у автора есть некие привязки к тому месту, где она живет.

Chайkа: автор не хочет и не собирается переезжать в Екатеринбург.

Не знаю. Но я не увидела столь глобального нежелания. Увидела только "привязки". И то, автор не говорит, какие.

Chайkа: А ездить ежедневно по 3 часа по трассе - вот из-за чего отговаривают

хм... 3 часа до работы и три часа по трассе - две большие разницы.
Хотя, я в этом катастрофы не вижу.

Chайkа: , а не только из-за ребенка.

Ох... Вы тему читали? Сколько постов о том, что автор лишает ребенка матери.

мама
Екатеринбург

Как бы автора ещё никто никуда не взял.

Аноним 948

заметьте,автор,вам говорят что это ужас-ужас-люди,которые в других темах пишут,что мало зарабатывают забавно. дак вот все дело именно в том,что хочешь хорошо жить-надо пахать. хочешь идти до работы 15 мин. и проводить время в семье-не жалуйся на зп в 30 тыщ

мама
Екатеринбург

Аноним: что хочешь хорошо жить-надо пахать.

Вы в это правда верите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";