Как научиться правильно коммуницировать.

Аноним 384
автор

Мне уже 35 лет и вдруг до меня дошло, что моя основная карьерная проблема - это неумение нормально адекватно коммуницировать - как будто во мне есть какой-то надрыв, я все время живу каким-то будущим ради которого сейчас надо рвать жопу, а вот потом... и почти во всех компаниях, где я работала у меня были конфликты.
Не советуйте, пожалуйста, что-то типа: "найдите себе хорошего психолога" или "обратитесь к врачу", очень нужны конкретные советы, если знаете что почитать- то что именно, если знаете хорошие курсы (лучше онлайн) - то какие именно.

Блин, это конечно, смешно дожить до такого возраста и вдруг понять - что все за что боролась - это прямо вот фигня-фигня, а самое главное не замечала - людей и не научилась жить с ними рядом(.

просто посетитель

Аноним ,
Примеры напишите-слишком расплывчато.

Екатеринбург

Аноним автор темы: коммуницировать

По-русски писать не предлагать? :)

Екатеринбург

Аноним автор темы: есть какой-то надрыв, я все время живу каким-то будущим ради которого сейчас надо рвать жопу,

Учитесь быть пофигисткой.

Аноним автор темы: смешно дожить до такого возраста и вдруг понять

Да нисколько, я тоже примерно в этом возрасте изменила свое видение жизни, отношений. Произошла переоценка ценностей, здоровье подсказало, что что-то не так я делаю. Вот и меняюсь.

Аноним 384
автор

Анна Иванна,
Не хочется методом тыка...
Ведь можно же этому как-то научиться, если не освоил нормально раньше))

Аноним 384
автор

ЛяляФаФа,
Я как будто все время в белом пальто... Вот как девушка, которая выше написала, про писать по русски- я всегда раньше делала также - считала себе лучше, умнее, делала людям замечания, а потом по факту без нормальных человеческих отношений.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а потом по факту без нормальных человеческих отношений.

У меня с отношениями все нормуль, кстати :)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не хочется методом тыка...
Ведь можно же этому как-то научиться,

Так люди разные. И то, что подошло одному, может не подойти другому. Вот в моём окружении есть советчики, которые говорят - живи так и будет щастье. А вот нет, мне не счастливо так, как им, мы разные.

мама
Екатеринбург

у меня была такая коллега. все с надрывом, все с нервами, каждое незначительное происшествие - чуть не до обморока.
не знаю, как тут бороться. ей вроде хочешь помочь, говоришь, что ничего страшного, все решаемо, она все равно чуть не в истерику впадает.
мне кажется, это перфекционизм + желание все время быть жертвой. типа вот я для всех работаю, ночами не сплю, все для дела, все для победы. реально можно делать все то же самое спокойно и с меньшими затратами.

и да, автор. не используйте слово "коммуницировать". это раздражает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: считала себе лучше, умнее, делала людям замечания,

сами ошибок не делаете? меня в этом плане смена компании поменяла. раньше я прямо в ооочень белом пальто была но с людьми общалась нормально при этом.
возможно, проблема в другом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: считала себе лучше, умнее, делала людям замечания, а потом по факту без нормальных человеческих отношений.

Что у вас с самооценкой? только честно? Зачем вам эта привычка критиковать других? Что это вам дает?

Аноним 384
автор

Яблоко: и да, автор. не используйте слово "коммуницировать". это раздражает

Знаю, пусть пока будет - хоть внимание привлечет.
А так - да, минусы работы в иностранной компании, каждое совещание про cross-cultural communications (общение между разными культурами в компании и их важность для компании... - достали..., но манера общения уже на автозамене работает).

мама
Екатеринбург

ау вас конфликты с кем? с руководством? подчиненными? смежными подразделениями?

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: не используйте слово "коммуницировать". это раздражает

почему? Хорошее слово, емкое. Только если автор начальник над сантехниками - ну да, скажут "умничает"

Аноним 146

Аноним автор темы: Вот как девушка, которая выше написала, про писать по русски- я всегда раньше делала также

и даже щас вы пальто не сняли

Яблоко: . все с надрывом, все с нервами, каждое незначительное происшествие - чуть не до обморока.
не знаю, как тут бороться. ей вроде хочешь помочь, говоришь, что ничего страшного, все решаемо, она все равно чуть не в истерику впадает.

у меня есть коллега на таком надрыве. Пишет: ааа, там NN в почте истерит, что ответить???? Я с дергающимся глазом лезу в почту - NN всего лишь спросил все ли ок с документами, потому что сегодня дедлайн. И так на каждый чих. Хорошо что мы далеко сидим, в одном кабинете с таким человеком вообще сложно работать

Аноним 199

Вы в иньстранной фирме работаете?

Аноним 384
автор

Иринаirina,
Не то чтобы критиковать, внутреннее ощущение, что я лучше, умнее, что-ли...
Это вроде как подтверждается фактами: была никем, выросла в деревне, знаю сейчас 3 языка, работаю руководителем в иностранной компании, и много чего еще - вот весь этот опыт накладывает отпечаток на общение, оно на уровне подкорки уже - надо бы избавляться, а как - не знаю.
Самое смешное: я быстро нахожу решение, а освоить какой-то технический навык, решить какую-то бизнес-задачу, а вот то что касается общения - для меня сверх-сложно.

Аноним 384
автор

Яблоко,
Со смежниками.
Подчиненные меня часто не любят - наверное, считают стервой.
Начальники продвигают - у меня все быстро получается.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так что с самооценкой? То, что у вас много достижений-это хорошо, но какое внутреннее чувство у вас возникает, когда кого-то критикуете? Превосходство? или что?

Аноним 384
автор

FlashMemory: и даже щас вы пальто не сняли

Ну если бы я умела его легко снимать- я бы советов не спрашивала:))

Аноним 384
автор

Иринаirina,
Ничего не возникает. Просто ощущение, что я знаю лучше - и поэтому лучше сказать, вдруг человеку поможет данное знание и он исправится:))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Начальники продвигают - у меня все быстро получается.

ну тогда у вас нет проблем с карьерой)))
по теме: я понимаю, когда не нравится скорость работы смежников и подчиненных. вроде много не требуется, просто сделай нормально и вовремя.
возможно, вы от других требуете, как от себя. а люди разные. и способности разные. попробуйте быть снисходительней к другим. не указывайте на ошибки, если человек и сам их видит.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну если у вас руководящая должность, то указывать на ошибки подчиненных- одна из компетенций руководителя. Не совсем понятно, с кем отношения то у вас не складываются?

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Аноним автор темы: я знаю лучше - и поэтому лучше сказать, вдруг человеку поможет данное знание и он исправится:))))

Иногда стоит заткнуться. Иначе только в себе начнете копаться и получите только негатив в ответ на свои советы.
Я сейчас в таком состоянии, учусь молчать и не лезть ни к кому с советами. Да я знаю как сделать или что сказать, но каждый должен лохонуться по своему.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы станите коммуникабельной и душой компании, вам надо будет перестать быть стервой и перестать учить людей жизни. Люди дружат с милыми , добрыми , а не со злючками.
Но тогда начальство перестанет вас продвигать и ваша карьера пошатнется.
Надо выбрать лучший для себя вариант.

Аноним 146

Аноним автор темы: Просто ощущение, что я знаю лучше - и поэтому лучше сказать, вдруг человеку поможет данное знание и он исправится:))))

как я вас понимаю))) сейчас передаю коллеге кусок работы и пытаюсь передать все наработанные лайфхаки. Типа: тут надо сохраниться в шаблон, и тогда через неделю, когда будешь делать то же самое, останется вытащить из шаблона и исправить, а не делать весь кусок работы заново. Она уже который раз кивает и все равно каждый божий раз переделывает этот кусок руками тратя время и силы, делая одинаковые ошибки и матерясь на саму себя. Ыыыы, а забить не могу - я ответственна за результат в этой сфере, и шишки прилетят тоже мне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";