ИП. Грузоперевозки. ЕНВД. Оплата выше 300 000.

Екатеринбург

Аноним автор темы: В 1 месяце квартала сколько дней ставить?

а Вы с какого числа начали работать как ИП? извините, если выше уже было...

Аноним автор темы: липучка

липните :) один раз сделаем вместе, потом будет легко.

Аноним автор темы: Сколько общая налоговая база?

машина считает

Аноним автор темы: олучается ее делить на 3 квартала?

не надо ничего делить :)

Аноним автор темы: Ставка налога в %?

15%

Аноним автор темы: Сумма исчисленного единого налога на вмененный доход тоже не знаю

машина считает.
Вы заполняете исходные данные, а потом жмете на волшебную кнопочку "Р" - расчет.

Екатеринбург

Аноним ,
вы сдаете ЕНВД, в декларации у Вас 1 автомобиль, там доходность намного меньше 300тыс. оплачиваете только взносы ПФР и ОМС за себя... если платите по квартально то это снижает налог ЕНВД.

Екатеринбург

Alenka pelenka: доходность намного меньше 300тыс

автор переживает, что кому-то для декларации нужны ее обороты по счету :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Там же не прибыль вся)))) все бы дальнобойщики миллионерами были бы))))

Екатеринбург

Alenka pelenka: Там же не прибыль вся)))

я бы по отношению к вмененке вообще никогда бы слово "прибыль" не употребляла в принципе
Условная сумма для расчета налога :)

Аноним 662
автор

Татьяна Вакалюк,
ИП с 23 января 2017 года

Екатеринбург

Аноним автор темы: ИП с 23 января 2017 года

тогда в 1 квартале 2018 года в январе ничего не меняется - полный учетный месяц. Просто 1 машина, никакие дни не ставятся.
Ой, что я сказала про К2 - сотру сейчас!!! К2 от Вашего адреса регистрации зависит. Он нормативным документом установлен, там и надо посмотреть.

Аноним 662
автор

[user]Татьяна Вакалюк,
Я отчет смотрю за прошлый год, который девочка делала, К2 стоит 1 или 1000. А К1 оставить как и было в документе 1868?

Екатеринбург

Аноним автор темы: К2 стоит 1 или 1000

это надо проверить. Он не может быть 1000, он 1,000. Если так установлено в документе.

Аноним 662
автор

Я поставила в Величине физического состояния в каждом квартале число 1. В колонке количестве календарных дней осуществления деятельности и колонке общее количество календарных дней я оставила прочерк. Далее в колонке налоговая база с учетом календарных дней я нажала F5 и вышло число 11 208 на каждый квартал. Налоговая база всего 33624. Сумма исчисления единого налога 5044. ???

Аноним 662
автор

Татьяна Вакалюк,
тогда оставлю 1.000

Екатеринбург

Аноним автор темы: квартал

месяц!

Аноним автор темы: Сумма исчисления единого налога 5044. ???

да.
Вы взносы в ПФР/ОМС в период с 1 января по 31 марта уплачивали?

Аноним 662
автор

Блин, только дошло, что это про месяцы квартала. Да, уплатила 1460 и 6636,25.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: или проще платить 2 с лишним в год за отчеты?

Автор вот проще заплатить, чесслово

Аноним 662
автор

Taya07,
Я скачала программу налогоплательщик. Вот по ней делаем вместе с Татьяной) (первый раз - он трудный самый)

Аноним 662
автор

Lelkako,
нее, я уже что-то хоть понимаю. буду лучше сама делать. у меня двое детей, младшему 2,5, с ним еще дома сижу. лучше на них денежку потрачу.)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, уплатила 1460 и 6636,25.

прекрасно :)
Уже нашли, что на следующем листочке надо эту сумму - 8096 - на уменьшение поставить? Ну вернее, в размере налога - то есть 5044?
И все, у Вас на второй странице получится 0 к уплате. И обязанность по ПФР-ОМС выполнили, и налога не должны, теперь осталось только декларацию в налоговую донести до 20 числа и все.

Аноним 662
автор

Да, все сделала. Уффф, осилили) Спасибо большое!!!! Да, на самом деле в теории это страшнее выглядело, чем на практике.

Аноним 662
автор

Добрый день! С Новым годом! С новым счастьем! С новыми правилами!) Пошли мы сдавать отчет за 4 квартал, а его не приняли. Я проворонила, оказывается сейчас другие бланки с данными ККТ. Возник вопрос. Если ККТ не приобрели, то нужно ставить прочерк? Обязательно ли его приобретать до 01.07.2019. Напомню, у мужа ИП, ЕНВД, одна газель в наличии, без наемных работников. Заранее спасибо.

Аноним 662
автор

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, добрый день! Наверное снова с Вами пообщаюсь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";