Услуги турагента: оргвопросы

мама
Екатеринбург

Занимаюсь разработкой тура по местным достопримечательностям. Просьба ответить людей, непосредственно занимающихся этим.
Появились вопросы:

  1. Надо ли обязательно оканчивать курсы гидов-экскурсоводов? Что это вообще дает?
  2. Стоит ли связываться с Центром развития туризма области? Что-то полезное может быть от этого сотрудничества или смысла нет?
мама
Екатеринбург

Неужели никто не в курсе?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: 1.

вообще там должны рассказывать о том, как строить рассказ экскурсовода, как "держать" аудиторию. Правильные приемы рассказа в движении и пр. Т.е полезности найти можно.

Серьезная девушка автор темы: Стоит ли связываться с Центром развития туризма области?

смотря для каких целей

и вообще, где и как Вы собираетесь набирать группы?

Серьезная девушка автор темы: Что-то полезное может быть от этого сотрудничества или смысла нет?

думаю, что пользу можно найти во всем

мама
Екатеринбург

OmoNA: вообще, где и как Вы собираетесь набирать группы?

Через соцсети.

OmoNA: вообще там должны рассказывать о том, как строить рассказ экскурсовода, как "держать" аудиторию.

Это я и так умею.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Через соцсети.


а куда будете водить, если не секрет?

мама
Екатеринбург

OmoNA: а куда будете водить, если не секрет?

По местам бажовских сказов.

  • зимой катанье на лыжах, бубликах и пр.
    летом
    рыбалка, купание, походы в леса за грибами-ягодами и пр.
    Также изучаю спрос на квесты и экскурсии по аномальным зонам.
    Есть еще тема "зубных" туров. Т.к. у нас недорого лечить зубы.
    В общем, все просчитываю сейчас.
мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
думаю что должно быть интересно )))
Желаю удачи в разработке маршрутов и налаживании нужных связей

мама
Екатеринбург

OmoNA: Желаю удачи в разработке маршрутов и налаживании нужных связей

Спасибо! Вам тоже успехов!

мама
Екатеринбург

OmoNA: думаю что должно быть интересно )))

Надеюсь. Ну и основной упор у меня на туры "выходного дня". Чтобы люди за выходные смогли качественно отдохнуть и набраться новых впечатлений.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
просто если ехать куда-то в область, то нужны связи с транспортом и встречающей стороной
мы все это в универе проходили - заморочек уйма

мама
Екатеринбург

OmoNA: просто если ехать куда-то в область, то нужны связи с транспортом и встречающей стороной

Естественно, это все будет. И договор на оказание услуг, и гарантии.
Никого заманивать непонятно куда не собираются.
Буклеты и подробная программа, контакты - максимально прозрачно все.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: максимально прозрачно все.


Когда все сделаете, могу ТФ порекомендовать ,чтобы они на своей странице Ваши предложения выкладывали ))

мама
Екатеринбург

OmoNA: Когда все сделаете, могу ТФ порекомендовать ,чтобы они на своей странице Ваши предложения выкладывали ))

Спасибо. Но это будет нескоро, ближе к весне: я подробно разрабатываю туры. Плюс маркетинговое исследование. Будет реклама во всех популярных соцсетях, сайт.
Вот насчет аккредитации как гида еще пока выясняю. Но если это будет нужно - конечно, пройду и ее.

мама
Екатеринбург

Как оформляться планируете? Как частное лицо вы не можете предлагать данные услуги официально, этим имеет право заниматься только юридическое лицо с соответствующим финансовым обеспечением туроператорской деятельности.

мама
Екатеринбург

Будет ООО.

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: По местам бажовских сказов.

В Челябинске? Они там есть?

мама
Екатеринбург

Это не турагентское обслуживание (они только бронируют пакет), а операторская деятельность, не путайте. От этого и плясать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

KatenaMama,
... И к тому тааая деятельность подлежит лицензированию ....
Лицензии выдает федеральное агенство по туризму. На 3 года.

мама
Екатеринбург

очередные фантазии)))) ну наконец-то!
а то про холод и депрессию - это тухло.

мама
Екатеринбург

KatenaMama: Это не турагентское обслуживание (они только бронируют пакет), а операторская деятельность, не путайте. От этого и плясать.

Я уточню, спасибо.

Moretti: . И к тому тааая деятельность подлежит лицензированию ....
Лицензии выдает федеральное агенство по туризму. На 3 года.

А вот это неправда. Уже давно не нужно лицензирование.

Яблоко: очередные фантазии)))) ну наконец-то!

Это НЕ фантазии.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Ну за опу один раз схватят , штрафы там ого-го )))
Давно - это сколько ????
Как так отменили ?))) куда дели ????
Вам кто- то сказал иди сами ..??

мама

Мне кажется, все давно до вас придумано))

Ну вот про аномальнее зоны может быть и интересно... но это куда вы собрались?? На перевал Дятлова?? На такие вещи люди сами организовываются, интересующиеся, ещё и не везде можно вот так официально приехать и ходить.

Краснодар

Серьезная девушка автор темы: тема "зубных" туров. Т.к. у нас недорого лечить зубы.

Свои то, вылечили? А то писали что денюх нет....

мама
Екатеринбург

Awesome: Ну вот про аномальнее зоны может быть и интересно... но это куда вы собрались?? На перевал Дятлова??

Я сейчас в Челябинской области. Тут аномальных зон своих хватает.
Но если бы была в Свердловской, то на перевал Дятлова и сама бы не пошла, и тем более, людей бы не повела. Потому как местные манси очень убедительно рассказывают, что ходить туда не стоит.

мама
Екатеринбург

Moretti,
Лицензирование туристической деятельности было отменено в 2007 году. В соответствии с 99-ФЗ от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности» туристическая деятельность не входит в число лицензируемых.На настоящий момент данный вид деятельнсти регулирует Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/84070/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";