А какое доп образование у Вас есть?

Аноним 454
автор

Доброе утро всем. Тема поболтать. Какие доп курсы Вы посещали, как они Вам пригодились в жизни? Я вот уже во взрослом возрасте хочу начать изучать английский язык. Сразу после школы сдала на права и это мне сильно пригодилось и в жизни, и в работе. Периодически думаю о курсах кройки и шитья и курсах маникюра, для себя.

просто посетитель

Аноним ,
Права, есно, англмйский и немецкий, курсы повыш квалиф по специальности 2 шт, президентская программа подготовки управл кадров, второе высшее.

Аноним 454
автор

ЛяляФаФа,
Серьёзно. Это Вы сами все оплачивали? В проф образование вкладывались?

просто посетитель
Екатеринбург

по молодости получила вышку экономист -бухгалтер
потом курсы вождения
вышка психолог
потом курсы 1 год парикмахера универсала
сейчас английский усиленно изучаю

Аноним 835

Английский язык. Навыки пригодились. Могу хоть как-то общаться с китайскими студентами и турками в отеле.

мама
Екатеринбург

У меня только тренинги, которые работодатель оплачивал . Общение, стрессовые ситуации и подобное.
Машину водить не умею.
Диплома два.

просто посетитель

Аноним ,
Нет конечно, зачем? Это всегда оплачивает работодатель.

Аноним 454
автор

white_swan,
Курсы парикмахера пригодились в жизни? Весь год учились?

По работе или вообще любые допы, с детства?
Если вообще всё, то у меня музыкальная школа по классу скрипки, какой-то там кю по тхэквондо и корочки младшей медсестры.
Если по работе, то я специалист по работе с отходами, ещё есть корочки на 3 группу электробезопасности, на работу с сосудами под давлением и на общие вопросы промышленной безопасности. Всё за счёт работодателя, производственная необходимость.

мама
Москва

Очень много всего, не перечислишь. Постоянно где-то учусь. В основном связанное с работой.
В последние годы это онлайн-обучение, здорово, что это развивается и много всего бесплатного есть в том числе.
В этом году в планах Нетология и Британка - обучение по контент-продюсированию.

мама
Москва

Из не связанного с работой - почти год училась на имиджмейкера, было интересно чисто для себя.
В прошлом году ходила учиться рисовать, было любопытно узнать, совсем ли руки не из плеч или все же чего-то может добиться взрослый человек.
Сейчас на онлайн-курсах по кулинарии учусь, безумно нравится))

мама
Санкт-Петербург

у меня 2 допа - "лицензирование в области пожарной безопасности" - училась в Москве, выездами и уже по ходу дела. работала по этому направлению несколько лет, пока не изменилось законодательство и не развалилась моя бывшая контора. Работала бы и дальше, мне нравилось
"Секретарь -референт, помощник руководителя" - училась 9 месяцев по вечерам. тоже работала много лет, очень пригодилось, потом ушла у декрет и всё.
есть ещё разные курсы семинары, тренинги, но это по мелочи. Например - "курсы быстрого чтения Олега Андреева" -
просто из любопытства. как ни странно действует их метода Я и так читала всегда быстро, а тут скорость изменилась на порядок. Остальное осваивала сама по себе.

Екатеринбург

Еще со школы УПК - машинистка-стенографистка. Стенография в студенчестве сильно выручала.
Институт. Диплом медицинской сестры ГО. Уколы ставить научили, в том числе, внутривенно.
Права есть. Тогда были нужны. Но водить машину не люблю. Сейчас просто лежат на полочке.
Когда-то давно - курсы массажа. Сейчас ничего не помню, но в то время пригодились, ребенку делала сама.
Второе высшее, сейчас работаю по этой специальности. Семинары и курсы повышения - по ней же. Оплачивает работодатель.
Руками делать ничего не умею, потому все маникюры и подобное - мимо.
Иностранный - самостоятельно, на очень низком уровне. Понимаю примитивный текст. Но дорогу спросить и еду заказать могу.

будущая мама
Екатеринбург

Никакого. Кроме водительских курсов.
Ну и работодатель оплачивал обучение по smm и интернет-маркетингу, предоставлял тренера.
Сама определенный период времени вела курсы повышения квалификации по своему профилю. Пригласили тогда преподавать.
Сейчас тоже веду обучающие профильные семинары, но это уже рутина. Прямая обязанность.

Екатеринбург

StiX: онлайн-курсах по кулинарии учусь,

Платные или бесплатные? Набрала в поиске, много всего. Как выбирала?

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА,
Платные, ЩиБорщи посмотри

Аноним 840

Переподготовка на экономиста, вождение, кройка и шитье, повышение квалификации 2 шт. Все пригодилось

Аноним 454
автор

StiX,
Даже не знала про онлайн курсы, спасибо. Мне это тоже интересно

Екатеринбург

StiX,
Глянула. Спасибо. Руки зачесались. Но сначала - ремонт на кухне и смена плиты. Я бы прямо с базы и начала. Я правильно понимаю, что если сертификат не нужен, то по этому курсу может несколько человек обучаться?

дедушка
Екатеринбург

прямо сейчас учусь по профессии без отрыва от работы

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Смешное уточнение. А какой нормальный работник может уйти на учебу с тирывом? Как правило, все дополнительное тбразование происходит без отрыва без производства. Никто работу ради учебы не бросает.

спасибо, кэп

просто посетитель
Екатеринбург

в детстве - муз.школа.
в УПК - машинистка-стенографистка.
в универе - радиомонтажник 4 разряда.
во время работы - получила второе высшее экономическое + курсы по 1с. Думала менять работу.
сейчас второй год усиленно учу инглиш. хочу попробовать себя в новой сфере, а для этого прохожу курсы на образовательной платформе.
ну и права - must have

Аноним,
Вот уж необязательно. Могут быть курсы в соседнем облцентре на две-три недели. Или семинар в Подмосковье/Питере и т.д. Смотря сколько человек обучить надо. Если сразу 20, то дешевле на предприятие препода пригласить. А если 2-3, то обычно выезд по месту дислокации учебного центра. Тогда с отрывом от производства получается.

мама
Екатеринбург

В упк младшая медсестра, сиречь санитарка. Умею ставить уколы и простые диагнозы Еще я штукатур-маляр и электромонтажник. Могу починить розетку и покрасить потолок. Остальное все по работе. Веб-программирование пока не пригодилось, остальное нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";